Весна-лето 2010: самый модный макияж

весна лето 2010Хотя на мировых подиумах зачастую можно увидеть самый экстравагантный макияж, этой весной большинство модных дизайнеров ограничилось самыми скромными решениями. Что касается цвета, выбор визажистов и для глаз, и для губ был более чем смелым: темные, четко выраженные брови в сочетании с бледными щеками и губами или же, наоборот, темные, насыщенные оттенки губной помады. Макияж глаз, выбранный визажистами для весеннего подиума, был ничуть не менее театральным: блестящие металлические оттенки лаванды и хаки, красный и оранжевый, коралловый и полупрозрачный, почти неоновый розовый. Впрочем, несмотря на известную степень театральности, большинство весенне-летних трендов в косметике вполне поддается воплощению в реальность.

 

Тренд: лиловые и розовые оттенки

На подиум Versace и Michael Kors модели выходили с интересным макияжем, построенным на ярких лиловых и розовых оттенках и в сочетании с небрежно уложенными длинными локонами, создающим мягкий романтический образ. Знаменитый визажист Джеймс Калиардос выбрал насыщенную палитру розовых и коралловых оттенков для богемных образов весны-2010 на подиуме Дианы фон Фюрстенберг.

Как попробовать: эти теплые оттенки как никогда актуальны для лета, идеально подходя для загорелой кожи. Экспериментируйте с оттенками розового, кораллового и лилового, пока не найдете оттенок, дополняющий тон кожи. Так, например, обладательницам оливкового цвета кожи лучше всего подойдут оттенки лилового и кораллового, а обладательницам светлой кожи – нежные оттенки розового и персикового.

Тренд: металлический блеск

Известнейший визажист Пэт МакГрат, сотрудничающая с большинством модных брендов, для создания образов моделей на подиуме Донны Каран выбрала насыщенные металлически-серые цвета, делавшие глаза ярче и выразительнее. Блестящие металлические тени для век пользовались популярностью и на подиуме Chanel.

Как попробовать: чтобы создать по-настоящему привлекающий внимание макияж, попробуйте воспользоваться льдисто-блестящими тенями для век и карандашами для глаз. Все оттенки розового с перламутровым сиянием и сдержанные оттенки металлического серого позволят привлечь внимание к глазам. Создавая такой макияж, главное – не переборщить с насыщенностью оттенков, оставив их как можно более мягкими.

Тренд: отказ от румян

весна лето 2010Естественные оттенки кожи в новом сезоне весна-лето 2010 вновь вернулись на международный подиум. Большинство визажистов в этом сезоне отказалось от традиционных румян, вместо этого подчеркивая естественный тон кожи с помощью теплых бежевых и коричневых оттенков пудры-бронзатора. Для подчеркивания контура скул как нельзя лучше подойдет полупрозрачная пудра.

Как попробовать: чтобы создать мягкий и естественный образ, попробуйте пудру-бронзатор Supernatural Air Brushed Canvas от косметического бренда Philosophy оттенков бежевого и бронзового. Такая пудра обеспечивает безупречно ровный тон кожи, не утяжеляя ее, и идеально подходит для теплой летней погоды.

Тренд: яркие брови

Пожалуй, самые интересные и почти театральные образы для моделей были созданы визажистами на подиумах Марка Джейкобса и Дианы фон Фюрстенберг. Визажист Джейкобса, основатель собственного косметического бренда Франсуа Нарс выбрал для показа естественные, чуть бледноватые тона кожи и подчеркнутые брови. Окрашенные, четкие брови можно было увидеть и на показе Веры Вонг: по контрасту с бледной кожей, подчеркнутой чуть блестящей пудрой, четко очерченные темные брови привлекали особое внимание к глазам, делая взгляд одновременно и более выразительным, и более драматичным.

Как попробовать: чтобы воплотить актуальный тренд в реальной жизни, прежде всего, убедитесь, что брови хорошо оформлены. Вместо традиционного карандаша для бровей попробуйте матовые тени на один-два тона темнее, чем естественный цвет бровей. С помощью аппликатора нанесите темные тени на брови, придав им четкую форму.

 
 
Обсуждаемые