Как красиво накрасить глаза: секреты идеального макияжа - Цветной макияж

Секреты цветного макияжа

Секреты цветного макияжа

Для современной женщины нет причин всю жизнь придерживаться одной цветовой гаммы. Традиционные цвета туши и подводки давно имеют свои достойные альтернативы, экспериментируя с которыми можно найти свой индивидуальный стиль.

 

Правильный выбор цвета теней в большинстве случаев зависит от личного вкуса и особенностей лица и цвета глаз. Тени для глаз бывают сухими и на кремовой основе. Сухие тени подходят для жирной кожи, а тени на кремовой основе подходят для сухой молодой кожи, так как имеют тенденцию собираться в морщинках и сползать по жирной коже. Если под глазами и около носа есть темные круги их надо замаскировать при помощи корректирующего карандаша, и только после этого наносить тени на веки.

Цвет теней для дневного и вечернего макияжа обычно отличается. Естественные, легкие оттенки рекомендованы для дневного макияжа. Многим женщинам идет гамма коричневых оттенков. Для вечернего макияжа в выборе цветов для теней можно отталкиваться от цвета наряда. Чего не стоит делать ни в коем случае, это использовать тени совпадающие с тоном глаз. Это не будет подчеркивать глаза, а как раз напротив, сделает их менее выразительными.

Для подчеркивания формы глаза нужно воспользоваться жидкой подводкой или карандашом. Жидкая подводка дольше держится, но карандаш проще в нанесении. Чтобы макияж не был возрастным, вместо черного цвета подводки можно взять коричневый цвет. Подводка должна двигаться по линии роста ресниц, и не должна сильно выходить за ее пределы.

Завершающий этап цветного макияжа глаз — тушь. Оттенок цвета туши должен совпадать по цвету с подводкой. Так вид будет более естественным.

Читать дальше С учетом формы глаз
 
 
Обсуждаемые