Виды стрелок для глаз: хитрости тонких линий - Вечерний макияж

вечерний макияж и стрелки для глаз

Вечерний макияж и стрелки для глаз

Подводка для глаз – идеальная косметика для создания выразительного, привлекающего внимание вечернего макияжа. Для создания вечернего макияжа можно использовать не только традиционную черную подводку, но и подводку других оттенков – либо жидкую подводку, либо самый темный оттенок теней для век, нанесенный с помощью треугольной кисти. Карандаш для глаз для создания выразительного вечернего макияжа не подходит.

  • Натянув кожу верхнего века, нанесите линию жидкой подводки от середины века по направлению к внешнему уголку глаза.
  • Нанесите вторую линию от внутреннего уголка глаза к середине, так, чтобы две линии соединялись. Внешний конец линии должен быть толще, чем внутренний. Если глаза близко посажены, подчеркивать внутренний уголок глаза подводкой не рекомендуется.
 

Макияж «кошачий глаз»

Хотя принято считать, что нанесенная вдоль внутреннего контура века подводка делает глаза меньше, именно такой способ нанесения необходим для создания макияжа в стиле «кошачий глаз» - выразительного и бесконечно соблазнительного вечернего макияжа. Лучше всего для создания макияжа в стиле «кошачий глаз» подходит жидкая подводка либо остро заточенный карандаш для глаз.

  • Натянув кожу верхнего века, проведите линию жидкой подводкой вдоль линии роста ресниц как можно ближе к ресницам от внутреннего уголка глаза к внешнему – линия подводки должна немного выходить за контур глаза и отклоняться вверх. Перед нанесением дополнительной косметики подождите несколько минут, чтобы подводка высохла.
  • Придерживая нижнее веко, нанесите линию подводки вдоль линии роста нижних ресниц по направлению к внешнему уголку глаза так, чтобы нижняя линия за пределами контура глаза соединялась с верхней.

Чтобы смягчить макияж, нанесите немного теней для век мягкого коричневого или темно-серого оттенка вдоль линии нижних ресниц.

Секреты нанесения подводки профессиональных визажистов

Чтобы визуально глаза казались больше и шире, подчеркните внутренние уголки глаз белым карандашом или легкой пудрой с перламутровым блеском.

Чтобы облегчить процесс создания по-настоящему красивого макияжа, откажитесь от дешевых аппликаторов, которые часто продаются в комплекте с тенями для век, в пользу качественных кистей для создания макияжа.

Подводкой для глаз или карандашом можно подчеркивать только линию нижних ресниц, растушевывая подушечками пальцев для создания максимально естественного, чуточку небрежного макияжа – одного из самых трендовых направлений сезона.

 
 
Обсуждаемые