Вечерний макияж со стрелками: новое ретро в современной моде - Идеальный

вечерний макияж со стрелками идеальный

Стрелки на глазах: идеальный вечерний макияж

Стрелки на глазах, придающие взгляду особенную выразительность и чувственность, уже давно полюбили иконы Голливуда – от Мэрилин Монро до Анджелины Джоли. Стрелки на глазах – обязательная составляющая яркого, чувственного вечернего макияжа, однако создание такого макияжа требует обязательной практики и точности движений.

 

alt

Для создания вечернего макияжа лучше всего подходят темные оттенки подводки для глаз и теней для век – например, сочетание черного, серого и серебристого. А тени для век с естественным перламутровым блеском обеспечивают вечернему макияжу особую привлекательность, делая глаза выразительнее и больше.

  • Нанесите базовый оттенок теней для век на все верхнее веко с помощью небольшой пушистой кисточки для макияжа – от линии ресниц до области под бровями. Слой теней поможет сделать макияж более стойким и выравняет тон кожи век.
  • Самый светлый оттенок теней нанесите на веко с помощью той же небольшой кисточки, а маленькой плоской кистью подчеркните линии верхних и нижних ресниц тенями более темного оттенка. Тщательно растушуйте тени в области складки века.
  • Тенями для век наиболее темного и интенсивного оттенка подчеркните внешний уголок глаза от складки века, а затем ватным диском удалите тени, попавшие на кожу под глазами.
  • Маленькой пушистой кистью нанесите светлые тени с блеском на область под бровями. Для обладательниц цвета кожи с желтыми полутонами лучше всего подойдет бледно-золотистый оттенок, а для кожи с розовыми полутонами – серебристый оттенок теней. Для обладательниц смуглой кожи подходит светлый или насыщенный оттенок меди. Нанесите немного теней с блеском на кожу внутренних уголков глаз максимально близко к переносице.
  • Немного оттянув кожу верхнего века указательным пальцем к виску, проведите тонкую линию жидкой подводкой вдоль линии роста ресниц по направлению от переносицы к внешнему уголку глаза так, чтобы линия немного выходила за контур под небольшим углом к вискам. Внешний конец линии должен быть толще внутреннего.
  • Подчеркните линию нижних ресниц карандашом для глаз оттенка, соответствующего цвету жидкой подводки – так, чтобы нижняя линия соединялась с верхней во внешнем уголке глаза. Нанесите на ресницы несколько слоев туши для ресниц.

alt

вечерний макияж со стрелками идеальныйБезупречный вечерний макияж: маленькие хитрости

  • Чтобы создать чуть более мягкий, естественный макияж в стиле smoky eyes, замените жидкую подводку темными тенями для век, которые лучше наносить влажной плоской треугольной кистью такими же движениями, какими наносится жидкая подводка.
  • Чтобы стрелки на глазах получились идеально ровными и прямыми, можно наметить контур будущей линии светлым карандашом, а затем провести линию жидкой подводкой.
  • Стрелки на глазах не сочетаются с тенями различных оттенков голубого – из-за такого контрастного сочетания кожа будет выглядеть усталой, тусклой и нездоровой.
 
 
Обсуждаемые