Свадебный макияж: как сделать его самостоятельно - Глаза и губы

cвадебный макияж глаз и губ

Свадебный макияж глаз

Сделайте выразительными ресницы в несколько этапов.

 

Немного подкрутите ресницы при помощи специальных щипчиков, зажимая их на несколько секунд, затем нанесите тушь. Для распахнутого выразительного взгляда не нужно пользоваться искусственными накладными ресницами, оставьте ваш образ естественным.

После нанесения туши аккуратно расчешите ресницы щеточкой, устраняя комочки и излишки туши. Обычно они имеют гелевую текстуру, но также встречаются праймеры в виде пудры и крема. Преимуществом базы под тени является ее способность разглаживать кожу, устраняя мелкие морщинки вокруг глаз.

свадебный макияж глаз

На веки наложите праймер для теней, который сделает их нанесение легче, выравнивая рельеф, и позволит им дольше оставаться на коже. Наложите базу на все верхнее веко и тщательно растушуйте до полного впитывания, обходя контур глаза и слизистые оболочки века.

Тени для век

Глаза – самая чувствительная область лица, тем более в день свадьбы. Для безупречного свадебного макияжа лучше пользоваться матовыми сухими тенями (кремовые меньше держатся и быстро скатываются) подходящих оттенков, выбирая из кораллового, персикового, светло-бежевого, серо-коричневого, приглушенно-розового. Не стоит выполнять свадебный макияж глаз в стиле smoky eyes, если вы выполняете его самостоятельно. Также не следует делать слишком экстравагантный макияж.

При нанесении теней пользуйтесь плотной плоской кисточкой, тщательно растушевывая границы.

свадебный макияж глаз

Если вы хотите подчеркнуть взгляд, пользуйтесь мягким лайнером, которым вы сможете скорректировать природную форму глаз. Осторожно: стрелка не должна быть очень жирной, даже если вы привыкли к такому стилю в будничном макияже и умеете ее правильно рисовать. Это сделает макияж тяжелым или даже суровым, невеста не должна оставаться нежной и естественной. Начинайте вести линию от внутреннего уголка глаза, зафиксировав руку и обеспечивая уверенное нанесение.

Макияж губ

Перед тем как накладывать помаду, нанесите на губы немного тонального средства в качестве основы. Так вы сможете скорректировать форму губ при необходимости, и помада будет держаться лучше. Возьмите карандаш для губ, который полностью совпадает с оттенком помады или на тон темнее, и обозначьте контур. Карандаш очерчивает форму губ и не позволяет растекаться помаде. Затем наносите помаду плоской кисточкой, заполняя пространство внутри контура. Начинайте нанесение от центра губ, сначала верхней, затем нижней.

макияж губ

Цвет помады для невесты предпочтителен естественный, розовый, кремовый, карамельно-розовый, оттенок nude. Можно также выбрать дерзкую красную помаду с изысканным атласным сиянием.

Когда нанесена помада, ваш свадебный макияж можно считать завершенным. Устраните все огрехи ватной палочкой, затем можете распылить на лицо небольшое количество закрепляющей термальной воды. Дайте ей высохнуть, промокните салфеткой, устраните жирный блеск. Ваш свадебный макияж готов.

 
 
Обсуждаемые