Как наносить пудру на лицо: наука красоты - Бронзатор

бронзатор

Пудра-бронзатор

В настоящее время все больше популярности набирает пудра-бронзатор. Однако ее нанесение требует определенных навыков, в обратном случае плохо нанесенная пудра-бронзатор придаст коже оранжевый и грязный оттенок. Цель такого средства – слегка затемнить тон лица и придать ему красивый оттенок загара.

Пудра-бронзатор должна быть на один-два тона темнее вашего естественного тона кожи. Если у вас светлая кожа, подберите пудру медового цвета. Для кожи среднего тона подойдет розовато-бронзовый или золотистый вариант. Темную кожу как нельзя лучше оттенит пудра янтарного или коричневато-рыжего цвета. Приобретите для себя две различных пудры-бронзатора: одна для зимы для светлого тона и одна для лета, когда кожа загорает.

 

Пудра-бронзатор наносится широкой и закругленной на конце кистью. Если кисть слишком маленькая или твердая, вы не сможете добиться равномерного нанесения. В магазинах вы можете приобрести специальные кисти для пудры-бронзатора.

Пудра-бронзатор наносится поверх тональной основы и корректора. Ее рекомендуется наносить в несколько легких равномерных слоев, а не в один плотный. Для этого наносите на кисть небольшое количество средства и слегка постучите по ней, чтобы лишняя пудра осыпалась. Наносите пудру-бронзатор на зоны лица, на которые попадает солнце. Начните с верхней части лба, скул и вдоль нижней челюсти. Если вы нанесли слишком много пудры, растушуйте ее с помощью кусочка хлопковой ткани или нанесите немного нейтральной пудры.

alt

Лучшие косметические средства

  • Пудра L'Oreal Translucide не содержит тальк и обладает легким и мягким ароматом. К тому же она не скапливается в морщинах и создает безупречный образ.
  • Гипоаллергенная и некомедогенная компактная пудра Gemey Maybelline поддерживает кожу свежей, очищает и матирует ее на весь день. Помимо прочего, она не сушит кожу и не забивает поры.
пудра бронзатор Neutrogena
Neutrogena
  • Минеральная пудра Neutrogena состоит из мягких ингредиентов. Она выравнивает тон, придает коже здоровый блеск. Пудра не содержит ни талька, ни отдушек.
  • Пудра для лица Clinique подходит для любого типа кожи, особенно жирного. Она фиксирует и защищает макияж.
  • Рассыпчатая пудра La Prairie отражает свет и защищает кожу.

alt

Кисти для нанесения пудры

Для нанесения средств для макияжа используют различные кисти. Прежде всего, они различаются по ворсу. У одних он натуральный, у других – синтетический.

кисти для нанесения пудры

Форма кисти также играет важную роль. Прямоугольные кисти помогают наносить точные линии, кисти с конической формой позволяют как можно ближе добраться до нужной области. Закругленные кисти, как правило, используют для нанесения пудры. Кисть с закругленным концом используют для нанесения пудры на скулы. Кистью со скошенным концом пудру растушевывают до висков. Чтобы сделать щеки впалыми нанесите немного пудры более темного тона на нижнюю часть скул и протяните ее вперед.

Кисть кабуки представляет собой большой инструмент с круглой пуховкой и короткой ручкой. Благодаря мягким ворсинкам кисть обеспечивает легкое нанесение пудры на лицо. Ею также можно удалять излишек пудры с лица.

кисти для пудры

Плоская кисть для пудры очень плотная и густая, поэтому не позволяет наносить много пудры на лицо.

Кисть с тонким и мягким ворсом в форме веера поможет нанести пудру незаметным слоем и удалить с кожи ее излишки. Эту кисть также используют для нанесения хайлайтера или пудры-бронзатора.

alt

Пудра для ногтей

пудра для ногтей

Помимо пудры для лица, существует также белая акриловая пудра для ногтей. Она помогает придать форму ногтям, благодаря сочетанию с акриловой жидкостью. Для этого окуните ворсинки кисти в жидкость. Ворсинки должны быть хорошо пропитаны. Поместите кисть вертикально в акриловую пудру. На кончике кисти быстро сформируется шарик. Начинайте моделирование ногтя. Поверх слоя пудры нанесите цветной гель и подержите ноготь под УФ-лампой.

 
 
Обсуждаемые