Мужские куртки 2016: свобода и сдержанность - Сезон весна-лето 2012

мужские куртки cезон весна-лето 2012 DSquared2

Мужские куртки сезона весна-лето 2012

В модном мужском гардеробе сезона весна-лето 2012, предложенном дизайнерами, нашлось место как классическим курткам-ветровкам, универсальным моделям, которые сочетаются с ансамблями в самых разных стилях, так и моделям чуть более нетривиальным - например, курткам в молодежном, спортивном стиле и курткам джинсовым.

 

alt

Кожаные куртки

Кожаные куртки – неотъемлемый атрибут гардероба для осени, а в коллекциях весенне-летнего сезона занимают небольшое, но, тем не менее, достаточно значимое место. Кожаные мужские куртки весна-лето 2012 – это, прежде всего, нейтральные светлые расцветки и очень тонкая, мягкая кожа, как, например, в коллекции Emporio Armani, где легкая кожаная куртка гармонично дополняет стильные светлые слаксы, или в коллекции Bottega Veneta, где светлые кожаные куртки становятся особенно стильными за счет интересных декоративных деталей. Впрочем, в мужском гардеробе нового сезона нашлось место и классическим черным кожаным курткам от Жана Поля Готье, Lanvin и Alexander McQueen.

мужские куртки cезон весна-лето 2012 Emporio Armani мужские куртки cезон весна-лето 2012 Bottega Veneta

alt

Джинсовые куртки

В новом сезоне весна-лето 2012 деним с победой вернулся на мужской подиум – самые известные дизайнеры одежды предлагают вспомнить о таком атрибуте мужского гардероба, как джинсовые куртки. «Двойной» деним, замена рубашкой из тонкого денима обычной футболки, комбинация денима и кожи в дизайне отдельных моделей – все эти дизайнерские решения делают новый тренд по-настоящему интересным. Так, например, в коллекции дизайнерского дуэта DSquared2 представлены куртки из денима в сочетании с черной кожей, которые выглядят по-настоящему оригинально. В мужском гардеробе весна-лето 2012 от D&G джинсовые куртки оказались самым универсальным представителем категории верхней одежды и одинаково успешно сочетаются и с летними шортами, и с джинсами. А британский модный бренд Burberry продемонстрировал на лондонском подиуме интересные куртки из темного денима «пиджачного» кроя.

мужские куртки cезон весна-лето 2012 DSquared2 мужские куртки cезон весна-лето 2012 D&G

alt

Спортивные куртки

Спортивный стиль еще не означает, что куртка обязательно должна напоминать униформу тренирующихся спортсменов и изобиловать молниями, карманами, резинками и прочими атрибутами профессионально-спортивного стиля. Со всей очевидностью это доказала новая коллекция мужской одежды сезона весна-лето 2012 Джорджо Армани: позаимствовав у спортивной одежды только высокотехнологичные водоотталкивающие материалы, итальянский дизайнер сумел создать изумительно стильные модели курток, идеально сочетающихся с джинсами и слаксами. А вот в коллекции дизайнерского дуэта DSquared2 представлены классические спортивные куртки – если, конечно, к этой категории мужской одежды вообще применимо понятие классики: дизайн предложенных DSquared2 моделей изобилует яркими контрастными цветовыми сочетаниями, узнаваемо-спортивными деталями.

мужские куртки cезон весна-лето 2012 DSquared2 мужские куртки cезон весна-лето 2012 D&G

Очень достойную интерпретацию спортивной куртки продемонстрировали на миланском подиуме Доменико Дольче и Стефано Габбана: легкие ветровки в спортивном стиле без воротника, с тонкими рукавами, которые можно подтягивать либо подворачивать, заняли одно из ключевых мест в коллекции D&G весна-лето 2012. Ну а в коллекции Christian Lacroix, созданной уже без участия самого Лакруа, представлены самые что ни на есть традиционные спортивные куртки - на молнии, с капюшоном, едва доходящие до бедер.

alt

Модная урбания

Еще одной характерной тенденцией сезона весна-лето 2012 в коллекциях мужской одежды стало доминирование на подиуме урбанистического стиля, получившего воплощение и в категории верхней одежды. За создание легких весенне-летних курток в урбанистическом стиле взялись самые авторитетные представители международной индустрии моды - в том числе Gucci и Bottega Veneta. Поэтому, в принципе, не удивительно, что тренд, вернувший популярность урбанистическому стилю, стремительно набирает обороты - модели, представленные известнейшими модными брендами, выглядят по-настоящему красиво и стильно.

мужские куртки cезон весна-лето 2012 Gucci мужские куртки cезон весна-лето 2012 Bottega Veneta

Так, итальянский дом Gucci в новом сезоне весна-лето 2012 предлагает примерить короткие светлые куртки, которые, несмотря на несколько молодежный стиль, гармонично дополнят гардероб мужчин большинства возрастов. А в коллекции Bottega Veneta весна-лето 2012 представлены по-настоящему нетривиальные за счет комбинирования самых разных материалов (кожи, синтетики, денима) куртки.

Читать дальше Тенденции 2013
 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи