Арт дизайн ногтей: шедевры на кончиках пальцев - Декор

арт дизайн ногтей декор

Арт дизайн ногтей - интересный декор

Для праздника прекрасно подходит объемный дизайн ногтей. Особенно часто подобный маникюр делают невесты: трогательные белоснежные цветы и бутоны на ногтях великолепно дополняют образ новобрачной. Как правило, выпуклые элементы лепятся из специальной пасты на основе геля и акриловой пудры и крепятся к нарощенным ногтям. Следует помнить, что в быту ногти с объемным дизайном не слишком удобны: выпуклые элементы за все цепляются. Поэтому, как правило, такой эффектный дизайн предназначается исключительно для торжественных мероприятий.

 

Очень красиво выглядит аквариумный дизайн. В отличие от других разновидностей нейл-арта, такой дизайн делают исключительно на нарощенных ногтях. Художественная роспись ногтей или выпуклый рисунок скрываются под толстым слоем прозрачного геля, словно в толще воды. Поверхность ногтя при этом остается гладкой, хотя сам ноготь утолщается. Аквариумный дизайн очень долговечен: он сохраняет привлекательность в течение длительного времени.

арт дизайн ногтей декорарт дизайн ногтей декор

Стразы – очень популярное украшение для ногтей. Эти прозрачные кристаллы, имитирующие драгоценные камни, бывают разных цветов и размеров. Крепятся они, как правило, непосредственно на невысохший слой лака или же при помощи специального клея для ногтей. После приклеивания стразы закрепляются слоем прозрачного лака. Стразы небольшого размера, подобранные в тон лаку, смотрятся утонченно и стильно, а для эффектного маникюра понадобятся крупные стразы контрастных цветов.

Одно из самых распространенных украшений – цветной песок, который часто называют «бульонкой» (искаженное «Bellion»). Такие песчинки используются при создании объемного дизайна. Чтобы они лучше держались на ногтях, их покрывают несколькими слоями прозрачного лака.

арт дизайн ногтей декорарт дизайн ногтей декор

Микроблестки часто добавляют в лаки для ногтей. Но гораздо удобнее использовать такие блестки в сухом виде, потому что таким образом плотность блестящего покрытия легко регулировать. Такие блестки добавляются в акрил или гель для наращивания ногтей, смешиваются с лаками, а также насыпаются на слой лака для создания искрящегося эффекта.

Иногда для украшения ногтей используются золотые, серебряные или цветные нити, которые приклеиваются на обычный лак и покрываются слоем закрепителя. Очень нежно выглядят кружева на ногте. Этот прием часто используется при создании свадебного маникюра. Для «кружевных» ногтей следует использовать очень тонкие и мелкие кружева или же обычную тонкую сетку. Можно покрыть ноготь кружевом целиком или использовать лишь какие-то отдельные фрагменты. Для приклеивания кружев следует пользоваться только специальным клеем, на лак тканые мотивы не приклеивают.

арт дизайн ногтей декорарт дизайн ногтей декор

Для создания эффекта металлических ногтей используется тонкая фольга. Фольга для маникюра может быть разных видов. Переводная фольга бывает разного цвета, гладкая или узорчатая. Она приклеивается на ноготь с помощью специального клея. Отрывная фольга также наносится на клей или на специальный лак, после чего распределяется по ногтю. Если сверху такую фольгу покрыть лаком-закрепителем, она потеряет часть блеска, зато будет долго держаться. Иногда для нейл-арта используется даже настоящее золото. Разумеется, стоимость такого «золотого» дизайна значительно превышает стоимость обычного. Кусочки тонкого сусального золота наклеиваются на ногти и покрываются закрепителем.

арт дизайн ногтей декор

Фольгой можно покрывать ногти целиком, но не менее эффектно выглядят тонкие полоски из фольги. Такие клейкие полоски наклеиваются на высохшее лаковое покрытие и могут использоваться в создании различных узоров. Пользоваться такими полосками сравнительно легко, а выглядят они очень впечатляюще.

Сравнительно мало распространен пирсинг ногтей. В отличие от других разновидностей пирсинга он совершенно безболезненный: отверстие для украшения проделывается в кончике ногтя при помощи специальной дрели или раскаленной иглы.

Читать дальше Виды
 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи