Уход за кожей ночью: красота в круглосуточном режиме

Уход за кожей ночьюУхаживать за кожей лица и тела нужно не только днем, но и в ночные часы. В это время происходит активное усвоение полезных компонентов эффективнее, чем в дневные часы. Как ухаживать за кожей ночью, чтобы утром просыпаться красивой и отдохнувшей?

Разница между дневным и ночным уходом

Косметика для ночного ухода, как правило, более насыщенная и тяжелая по текстуре, в отличие от дневной, которая более легкая. Дневные кремы для лица содержат пониженное количество масел, что помогает избежать лишнего блеска в Т-зоне. Ночные средства не обязательно смывать – их можно оставлять действовать на протяжении всего периода сна, чтобы кожа могла впитать все необходимые ей компоненты.

 

Ночной крем для лица

Уход за кожей ночьюОн способствует восстановлению поврежденных клеток и нейтрализации негативных явлений на коже, которые могли проявиться в течение дня. Ночные кремы хорошо питают и увлажняют кожу, проникая до глубинных слоев эпидермиса. Его эффект можно заметить сразу после пробуждения, когда кожа оказывается гладкой и увлажненной, с хорошим цветом.

Перед накладыванием ночного крема кожу обязательно нужно освободить от макияжа. Для сухой кожи подойдут насыщенные текстуры, если кожа жирная или комбинированная, крем должен быть гелеобразным, легким, чтобы не нарушать равновесия. Для зрелой кожи, на которой выражены морщинки и дряблость, нужно прибегать к средствам с антивозрастным эффектом, который содержит антиоксиданты и фруктовые кислоты, придающие сияние и молодой свежий вид.

Ночная маска

Маска для ночного ухода глубоко очищает кожу, успокаивая ее, укрепляя эпидермис, защищая ее от негативного влияния окружающей среды. При утреннем подъеме нужно смыть маску теплой водой, и вы обнаружите гладкую сияющую кожу, которая будет сопровождать вас в течение всего дня. Перед нанесением маски кожу необходимо тщательно очистить.

Крем для похудения

Антицеллюлитный крем ночью помогает дополнить действие дневных кремов для тела. Он богат активными веществами, которые атакуют жировые клетки. Вместе с тем работают и увлажняющие компоненты, которые способствуют лучшему проникновению этих веществ и разглаживанию кожных покровов.

Для большего эффекта крема для похудения лучше помогать ему массажем, который улучшает микроциркуляцию.

Сыворотка для волос

Уход за кожей ночьюНочью можно ухаживать не только за кожей, но и за волосами: ночные часы можно использовать, чтобы восстановить структуру волос делая их гладкими и блестящими. Выбирайте сыворотку, которая соответствует вашему типу волос.

Сыворотки часто выпускаются в виде спрея, их легко наносить, они не оставляют неприятного ощущения жирной пленки. Волосы после распыления на них восстанавливающего спрея можно обернуть в полотенце или надеть шапочку. Большинство сывороток, которые выпускаются современными производителями, не требуют смывания, и после сна голову мыть необязательно. Чтобы не усиливать жирности волос, нужно наносить средство преимущественно на длину, не трогая корни. Сыворотку на ночь можно наносить дважды в неделю.

Ночная маска для волос

Маска для волос больше увлажняет волосы, нежели это делает сыворотка, которая питает волосы активными веществами. Маска насыщает волосы влагой, придает сияние, восстанавливает структуру, преображает тусклые сухие волосы.

Маску надо наносить по всей длине до кончиков, избегая прикорневой зоны, потом надевая полиэтиленовую шапочку. Утром маску надо смыть. Делать такую процедуру можно один раз в неделю.

Маска для ног

Уход за кожей ночьюМаска для ног способствует восстановлению эпидермиса. Кожа на них может быть сухой и растресканной. Ножные маски для ночного применения богаты увлажняющими компонентами, они помогают клеточному обновлению и смягчению кожного покрова.

Перед нанесением маски ноги следует вымыть, затем наложить средство, мягко массируя кожу, потом надевая хлопковые носки.

Крем для рук

Кожа рук тонкая и очень чувствительная, и нуждается в тщательном уходе, который более эффективен в ночное время. Тем более, что руки на протяжении всего дня выполняет самую разную работу, подвергаясь воздействию агрессивной окружающей среды.

После мытья нанесите на руки достаточно большое количество крема, который нужно втирать до полного впитывания.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи