Уход за кожей в преддверии Дня святого Валентина: устраиваем домашний спа-салон

уход за кожей в преддверии Дня святого ВалентинаЧтобы побаловать себя и свою кожу полезными и приятыми процедурами необязательно тратить на это весь день или приличную сумму денег в дорогом спа-салоне. Расслабляющую романтическую обстановку можно создать в собственной спальне или ванной комнате. Присутствие вашего любимого человека или близких друзей сделает это мероприятие еще приятнее.

Подготовка ко Дню святого Валентина – прекрасный повод устроить праздник для своего тела. Насладитесь расслабляющей обстановкой в одиночестве или со своим любимым человеком. Устройте сеанс ароматерапии, расслабляющего массажа, сделайте горячую ванну с нежной ароматной пеной. Как же сделать такой вечер более приятным и запоминающимся?

 

Для вас и вашего любимого

  • Расслабляющий массаж

Почувствуйте себя ближе к любимому человеку, сделайте друг другу массаж, попытайтесь создать тихую, уютную обстановку, ничто не должно вас отвлекать от наслаждения друг другом. Чтобы сделать расслабляющий или тонизирующий массаж совсем не обязательно быть профессиональным массажистом. На сегодняшний день существует масса пособий, которые помогут вам ознакомиться с определенными техниками массажа, дадут советы какие средства лучше использовать.

Свет играет очень большую роль в создании приятной романтической атмосферы. Купите свечи, их мерцающий мягкий свет поможет расслабиться и отвлечься от ненужных мыслей. Сейчас в продаже можно найти свечи на любой вкус, с цветочными и древесными ароматами, с запахом морского бриза и так далее.

Следующий важный шаг – выбор массажного масла. Масла питают, увлажняют и смягчают кожу, к тому же они обладают приятным запахом. Ароматические масла очень разнообразны, прислушайтесь к своим ощущениям, желаниям, вкусу и вы обязательно выберете для себя то, что нужно. Можно отдать предпочтение более традиционным вариантам, таким как оливковое или кокосовое масло, допустим, в комбинации с маслом макадамии, любителей экзотики придется по вкусу смесь масел герани, иланг иланга и ванили. Массаж с использованием ароматических масел – приятная, расслабляющая процедура, после которой ваша кожа приобретает чувственный мягкий аромат.

Во многих профессиональных спа-салоны практикуют, так называемую, стоун-терапию или массаж горячими камешками. Но сегодня подобную процедуру можно провести и дома, в специализированных магазинах можно найти наборы камешков для горячего массажа. Продавцы-консультанты подробно вам расскажут, как именно делать массаж горячими камнями и посоветуют наиболее эффективные техники.

В преддверии Дня святого Валентина многие салоны предлагают специальные программы, как одиночные, так и для пар, как правило, в них входит расслабляющий, пробуждающий чувственность массаж, также вы можете дополнить массаж другими не менее приятными процедурами.

  • Ароматная горячая ванна

Еще один способ расслабиться и предаться неге – горячая пенная ванна. Побаловать себя и своего любимого очень легко – зажгите несколько свечей, можно выключит или приглушите свет, включите легкую, расслабляющую музыку. В горячую ванну добавьте душистую пену или ароматическую увлажняющую смесь, создающую пузырьки или пену. Среди огромного количества предлагаемых рынком ароматов, вы обязательно выберете тот, который лучше всего отвечает вашему настроению. Просто добавьте несколько капель смеси в горячую воду непосредственно перед погружением в ванну.

После ванны нанесите на тело смягчающее увлажняющее масло, очень полезны в чистом виде или в виде смесей миндальное масло, масло перечной мяты, пальмрозы, бессмертника, использование масел восстанавливает кожу, увлажняет ее и насыщает питательными веществами.

Идеи для пар, для компании друзей и для любителей расслабиться в одиночестве

  • Сделайте маску для лица

В преддверии самого романтического праздника вы должны выглядеть на все сто. Питательная или увлажняющая маска для лица – это не просто средство для удаления омертвевших клеток кожи, маски выравнивают и улучшают цвет лица, питают кожу, насыщая ее полезными веществами и витаминами. Прекрасно очищают кожу скрабы, в состав которых входят альфа и бета оксикислоты, сужающие поры, предотвращающие появление мимических морщин и первых признаков старения.

Скрабы и маски можно сделать дома, в компании с друзьями и любимым или самой. Готовые маски и скрабы, которые можно купить в любом магазине содержат органические комбинации антиоксидантов, витаминов, фитодобавок. Фруктовые кислоты, вытяжки из винограда, яблока или лимона питают и разглаживают кожу, очень часто эти комбинации применяются в возрастной косметике. Способ применения масок и отшелушивающих скарбов очень прост: нанесите маску на лицо, подержите десять минут и аккуратно смойте теплой водой.

Процедуры для кожи лица, включая специальные маски и очищающие скрабы, вам могут предложить в любом спа–салоне. В зависимости от вашего типа кожи вам подберут индивидуальные средства и процедуры. Итак, если на День святого Валентина вы собрались в спа-салон, обязательно побалуйте себя полезными и питательными масками.

  • Выделите время для маникюра и педикюра

Так случилось, что один из самых романтических праздников случается в самое холодное время года. Открытые босоножки спрятаны в дальний угол и зимой ваши ножки упакованы в супер теплые угги, а нежные пальчики защищены от холода теплыми перчатками и варежками. Холодное время года отнюдь не повод отказывать себе в красивом маникюре и педикюре. Следите за состоянием своих ноготков, красивые ухоженные ногти - прекрасный повод для хорошего самочувствия и избавления от зимней депрессии.

На предпраздничный маникюр и педикюр выделите больше времени, чем обычно уходит у вас на эти процедуры.

  • Прежде всего, удалите старый лак, старайтесь использовать средства, не содержащие ацетон, они не сушат ногтевую пластину и обладают нейтральным запахом.
  • Вам обязательно понадобиться пилочка для ногтей, более щадящее действуют пилочки из экологически чистых материалов.
  • Следующий шаг - удаление кутикулы. Экстракты алоэ и вытяжки из фруктов, входящие в состав новейших средств отлично справятся со своей задачей, не повредив ноготь и кожу вокруг него. После нанесения средства для смягчения и удаления кутикулы вы можете либо просто сдвинуть кутикулу с ногтевой пластины или аккуратно обрезать ее маникюрными ножничками.
  • Перед тем как наносить лак, покройте ногти базовым покрытием. База выравнивает поверхность ногтя, нанести лак после этого становится легче и накрашенные ногти выглядят аккуратнее.
  • Пришла очередь покрытия лаком для ногтей. Выбирайте оттенки под настроение, но лучше отдать предпочтение классическому красному, хотя палитра красных оттенков тоже весьма разнообразна.
  • Для того, чтобы лак на ногтях продержался дольше, обязательно сверху нанесите закрепитель. Он придаст покрытию дополнительный блеск и продлит жизнь вашему праздничному маникюру.

День святого Валентина - прекрасный повод посвятить своей красоте больше времени чем обычно, не важно выберете ли вы для себя лишь один из перечисленных вариантов либо проведете все процедуры – уверяем, прекрасный результат и отличное настроение в этот праздничный день вам гарантировано.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи