Искусственный загар – безопасная альтернатива солнечному загару

искусственный загарИскусственный загар – это реальная альтернатива солнечному загару. Вы не хотите выставлять свою кожу под воздействие вредных солнечных лучей, но все же вы хотите иметь загорелую кожу? Подумайте о том, чтобы воспользоваться средствами для искусственного загара. Начните с того, чтобы понять, как работают эти средства и насколько важно их правильно наносить.

alt

Как работают средства для искусственного загара

Средства для искусственного загара, которые называет еще автозагаром, могут придать вашей коже загорелый оттенок без вашего пребывания под вредными УФ лучами. Чаще всего это кремы, гели, лосьоны и спреи, которые наносятся на кожу. Профессиональные спреи для автозагара также доступны во многих салонах, спа и соляриях.

 

Активным ингредиентом в большинстве средствах для искусственного загара является диоксиацетон. Когда его наносят на кожу, этот ингредиент вступает в реакцию с отмершими клетками наружного слоя кожи и временно делает ее темной. Этот оттенок не смывается, но постепенно он бледнеет, так как отмершие клетки сбрасываются, обычно это происходит в течение нескольких дней.

Большинство автозагаров не содержат солнцезащитные средства. Если вы проводите время на воздухе, то не забывайте использовать и солнцезащитные кремы от загара.

alt

Таблетки для автозагара

Таблетки для автозагара, которые обычно содержат кантаксантин (дополнительный краситель) , опасны. Если их принимать в большом количестве, кантаксантин может сделать вашу кожу оранжевой и вызвать сыпь. Такие таблетки также могут вызвать повреждение печени и привести к поражению сетчатки глаза.

Чего ждать от средств для искусственного загара

Автозагары, как правило, начинают работать сразу же. Обычно вам требуется около часа, чтобы увидеть результаты. Но полностью цвет появляется приблизительно в течение суток. Люди с нейтральным цветом кожи без веснушек чаще всего получают лучшие результаты.

alt

Безопасен ли автозагар

Средства для искусственного загара местного применения считаются безопасной альтернативой солнечному загару, если их использовать по прямому назначению.

Помните, что спреи для автозагара из салона или спа обычно наносятся на все части тела, включая лицо, чтобы цвет получился ровным. Поэтому средство может попасть вам в глаза или на участки вокруг глаз, ноздрей или на губы. Вред от вдыхания или проглатывания диоксиацетона не известны, так что лучше закрыть глаза и задержать дыхание, пока вам будут наносить автозагар. Вы также можете использовать защитные средства, такие как защитные очки или клипсы для носа.

alt

Как лучше всего получить ровный загар от средств для искусственного загара

Средства-автозагары могут обеспечить равномерный, естественно выглядящий загар, если их правильно и аккуратно наносить. Для наилучших результатов следуйте инструкции на упаковке.

А именно:

  • Сначала очистите кожу. Перед использованием автозагара, вымойте кожу с помощью мочалки, чтобы убрать отмершие клетки кожи. Если вы обычно бреете ноги, сделайте это накануне нанесения автозагара, чтобы он лучше ложился.
  • Используйте легкие прикосновения. Наносите продукт равномерно и легко. Наносите средство экономно на утолщенные или сухие участки кожи, такие как лодыжки, колени и локти. Если нужно, попросите кого-нибудь помочь вам нанести средство на труднодоступные участки кожи.
  • Верхнюю часть рук оставьте напоследок. После того, как вы нанесете средство на лицо и тело, вымойте руки с мылом и водой, чтобы избежать окрашивания ладоней. Убедитесь, что хорошо смыли средство с ногтей рук. Затем с помощью ватного тампона нанесите средство на верхнюю часть каждой руки.
  • Дайте средству высохнуть. Не спешите одеваться, пока автозагар полностью не высохнет.

Помните, что большинство средств для искусственного загара не содержат солнцезащитные компоненты. Если вы проводите время на воздухе, защищайте свою кожу с помощью специального солнцезащитного средства.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи