10 простых советов для безупречной кожи

советы для безупречной кожиНесколько несложных советов помогут вам сохранить красоту и здоровье кожи. Обидно, когда какая-нибудь звезда на вопрос о том, как ей удается прекрасно выглядеть, отвечает, что она просто пьет много воды. Да, конечно, но что еще советуют профессионалы?

Не усложняйте

Ежедневный уход должен состоять из очищения, тонизирования и увлажнения. Ночь особенно важна для увлажнения и восстановления кожи. Утром умойтесь водой и нанесите увлажняющий крем. Вечером, после очищения и тонизирования, щедро нанесите крем на лицо, шею и область декольте. Если вас беспокоят морщинки или тусклый цвет лица, используйте кремы, содержащие витамины А и С, которые помогают успокаивать кожу и ускоряют ее регенерацию.

 

Хитрость для вечеринки

Хотите особенно хорошо выглядеть вечером? Попробуйте такой прием: возьмите кусочек марли, смочите тоником или минеральной водой, прижмите к лицу, натяните, затем быстро отпустите. Так кожа лучше впитывает влагу и выглядит подтянутой.

Откажитесь от средства для снятия макияжа

Сделайте свой уход за кожей проще - откажитесь от средства для снятия макияжа, используйте очищающее средство для лица. Выбирайте такое, которое не лишит кожу естественной защиты.

Банановый уход

Хотите, чтобы ваша кожа сияла? Ешьте бананы – в них содержатся калий и магний, они полезны для пищеварения, что, в свою очередь, благоприятно для кожи. Кроме того, из бананов можно сделать увлажняющую и питательную маску для лица. Сделайте из банана кашицу, добавьте туда льняное масло и молотую овсянку, перемешайте. Смесь нанесите на лицо и дайте высохнуть. Затем салфеткой удалите остатки маски.

Не увлекайтесь отшелушиванием

Чрезмерное применение скрабов может привести к появлению сосудистых «звездочек» на коже. Если вы используете средство для умывания и полотенце – это уже достаточное отшелушивание.

Скройте несовершенства

Если на лице появляется предательский прыщик, используйте средства от несовершенств точечного действия.

Сделайте средства для макияжа своими руками

Вы можете сделать свое собственное увлажняющее и тонирующее средство, смешав несколько капель тонального крема на масляной основе с увлажняющим кремом. Такой крем отлично ляжет на кожу и скроет недостатки.

Откройте глаза

Если у вас отекают веки, попробуйте прикладывать к ним холодные влажные пакетики чая. Чай выводит лишнюю жидкость и уменьшит отек. Также можно положить на глаза кусочки огурца – они уменьшат отек и временно осветлят веки. Действенного средства от темных кругов, к сожалению, нет – это особенность строения кожи, под глазами она очень тонкая, и видны вены. Чтобы круги не становились темнее, нужно достаточно отдыхать.

Уменьшите красноту

Если появляются участки сухой, покрасневшей кожи, используйте успокаивающие противовоспалительные средства. Подойдут кремы с ланолином и вазелином – они надежно защищают кожу.

Ухаживайте за губами

Не забывайте ухаживать за губами. Можно использовать такой скраб – смешайте кокосовое масло или вазелин с ложкой сахара и втирайте в губы. Сахар отлично увлажняет. Если губы потрескались, намажьте их небольшим количеством меда.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи