Как отбелить кожу лица: фарфоровое совершенство

как отбелить кожу лицаКоррекция тона кожи может быть необходима по разным причинам. У одних цвет лица неравномерный, у других тусклый, нездоровый, землистый, у других веснушки, возрастные пигментные пятна. В поиске правильных косметических средств, методик косметологии и домашних рецептов, важно придерживаться верного курса и применять только те средства и методы, которые подходят для вашей кожи. Если вы курите, и имеете тусклый цвет лица, вам нужно позаботиться о здоровье изнутри, если у вас веснушки – вам понадобится специальное лечебное средство для их выведения. Как отбелить кожу лица, если проблем со здоровьем не наблюдается, но цвет все равно неравномерный и есть некоторые локальные потемнения кожи?

Чем отбелить кожу лица, зависит от ваших возможностей и готовности на планомерное регулярное воздействие на кожу, а также тратиться на профессиональные и лечебные косметические средства или процедуры. Вы можете двигаться от простого к сложному, сначала попробовав на себе безопасные способы, домашние маски и протирания, наравне с применением косметических средств. Если вы не увидите результатов, которые вас удовлетворят, можете обращаться к косметологу за помощью. Имейте в виду, что отбеливать кожу в любом случае рекомендуется в периоды низкой солнечной активности, иначе весь эффект сойдет на нет.

 

alt

Домашние средства для отбеливания кожи

  • Лимонный сок

С помощью раствора лимонного сока можно осветлить веснушки и придать лицу более светлый тон. Лимонный сок можно добавлять в готовые косметические или домашние маски или протирать кожу растворенным в виде соком. Сок лимона хорошо подходит для отбеливания плотной неповрежденной кожи, но применять его каждый день не рекомендуется. Не стоит протирать им всю кожу на лице, лучше сосредоточиваться на проблемных областях, где потемнение или неравномерность тона особенно выражены.

  • Сок петрушки

Сок петрушки – еще одно средство, которое наравне с лимонным соком издревле применялось девушками, которые хотели вывести веснушки и избавиться от темных пятен. Сок петрушки не так сильно раздражает кожу как соки цитрусовых, поэтому больше подходит для отбеливания чувствительной кожи. Вы можете отжать сок из нарубленной в кашицу мякоти, делать маски из самой кашицы. Tot один хороший способ отбеливания кожи – протирать лицо кубиками льда с замороженным соком петрушки (так же, как и соком лимона) Петрушка обладает свойством выводить жидкость из тканей, поэтому, если вы будете регулярно протирать ею лицо и кожу вокруг глаз по утрам, вы получите не только более светлую. Кожу, ваше лицо засияет молодостью, и вы сможете снизить отечность век и синяков под глазами.

  • Перекись водорода

Как отбелить кожу лица быстро? Перекись водорода – средство эффективное, если вам необходимо справиться с серьезной пигментацией, но применять его нужно очень осторожно. Берите слабые растворы перекиси, лучше 3%, и наносите его локально, на места, где пигментация выражена, стараясь избегать здоровой кожи. Не наносите перекись на область вокруг глаз.

  • Кисломолочные продукты

Кисломолочные продукты могут демонстрировать весьма положительное действие для отбеливания лица благодаря содержанию кислоты и защитным свойствам одновременно. Для протирания лица можно взять обычный кефир, если кожа тонкая и сухая, лучше брать жирность 3,2 или вместо кефира взять сметану, которая не только поможет отбелить кожу, но и отлично питает ее.

  • Фрукты и ягоды

Фрукты и ягоды замечательно подходят для отбеливания кожи, но нужно брать только те, которые не окрасят ее. Для этих целей подойдет земляника, клубника, киви, черная и красная смородина, яблочная мякоть. Неоспоримым достоинством фруктов и ягод для отбеливания кожи является богатый состав этих продуктов, которые обеспечивают коже комплексное восстановление. В них содержатся фруктовые кислоты, антиоксиданты, витамины, поэтому кожа заряжается молодостью и сиянием, противостоит возрастным изменениям, улучшается ее цвет, исчезает тусклость.

alt

Косметические средства для отбеливания кожи

Как можно отбелить кожу лица, если у вас нет желания колдовать на кухне, протирать кожу агрессивными составами и лежать с клубничной мякотью на лице? Вы всегда можете подобрать хорошее средство для отбеливания в виде лосьона, крема, сыворотки или маски со сбалансированным химическим составом, направленным с одной стороны на устранение несовершенств в виде темных пятен или веснушек, а с другой стороны, на уход за кожей, ее увлажнение, питание и защиту.

Следующие отбеливающие кремы могут вам помочь:

  • Ночной крем от темных пятен в осветляющим эффектом Garnier Light Facial Skin Dark Spots Whitening Lightening Cream Night
  • Питательный отбеливающий и смягчающий крем O’Mary White Soften Cream
  • Увлажняющий отбеливающий крем L’Oreal Paris White Perfect
  • Ночной отбеливающий крем, придающий сияние Olay White Radiance
  • Крем с аллатоином и койевой кислотой Dermonerva Supreme Whitening Cream
  • Специализированный отбеливающий крем Her Highness Mystere Skin White Pro
  • Ночное лечебный крем от пигментных пятен Porcelana Fade Dark Spots
 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи