Как убрать расширенные поры на лице: регулярная работа

как убрать расширенные поры на лицеКак убрать расширенные поры на лице, которые могут быть настолько большими, что кода выглядит пористой и бугристой? Для этого существуют разные методики, которые вы можете применять как в домашних условиях, так и обращаться за ними к косметологу. Второй вариант всегда более предпочтителен, потому что многие девушки грешат самостоятельными неумелыми попытками сделать поры визуально незаметными, но в результате получают либо еще более широкие растянутые поры, либо раздраженную кожу лица, уставшую от нецелевых домашних процедур.

Если широкие поры – это ваша проблема от рождения или вы случайно растянули их самостоятельно, готовьтесь к серьезной борьбе с этим дефектов. В ней, как и при решении многих других косметических проблем, важна регулярность. Избавиться от широких пор раз и навсегда – мечта всех женщин, но к большому сожалению для них, размер пор определяется генетически, и не один врач не гарантирует их необратимое сужение. На расширение пор действует не только воздействие высоких температур (умывание, распаривание в бане, высокая температура воздуха), но и воздействие изнутри.

 

Если вы привыкли потреблять в пищу копчености, острые блюда, алкогольные напитки, то сальная кожа с неровным цветом и расширенными порами – наверняка одна из ваших проблем. Для начала наладьте свой режим питания, включая в рацион много свежих овощей и фруктов, продуктов с содержанием цинка, пейте минимум 1.5 литра воды, и параллельно начинайте борьбу с расширенными порами извне. Она заключается в пересматривании методик ежедневного ухода и обращении к помощи профессионала.

alt

Как убрать расширенные поры на лице: чистота и тонус

Регулярное очищение – залог красивой, ровной кожи, насыщенной кислородом, но для сужения пор понадобиться пользоваться косметическим тоником. Поросуживающими свойствами обладают практически все тоники, предназначенные для молодой кожи с угрями и сальным блеском. Даже если вы не страдаете от сыпи и покраснений, подберите для себя более нейтральный тоник с фруктовыми кислотами, который не только быстро сузит поры, но и сделает ее безупречно-матовой.

Тонизировать кожу и сужать поры можно самостоятельно приготовленными растворами. Вы можете сделать отвар или травяной настой, потом охладить его и применять для ежедневных протираний. Прекрасное средство для сужения пор – обычный зеленый чай, например, с жасмином или мятой. Слабый раствор лимонного сока также может сузить поры, заодно отбеливая кожу, нот применять его можно только если целостность кожи не нарушена.

alt

Косметический уход и маскировка

Для закрепления эффекта тоника и продления видимости суженных пор на протяжении всего дня придется пользоваться другими средствами, которые сочетаются с возможностью красивого ровного макияжа. Чтобы выровнять рельеф кожи, сделать ее поверхность гладкой и бархатистой и сузить поры, применяются праймеры. Они наносятся на кожу перед нанесением тонального средства, но существуют и комплексные базы, которые уже сочетают в себе и выравнивание кожи и сужение пор с коррекцией тона. Ваш выбор зависит от вашего типа кожи и необходимости применять либо легкую корректирующую базу, либо сначала праймер, затем тональный крем.

Праймер the POREfessional Pore Minimizing Makeup Primer от марки Benefit обладает легчайшей текстурой и очень быстро уменьшает проявление широких пор, оставляя кожу гладкой. Не содержит жиров, поэтому прекрасно подходит для применения на жирной, комбинированной и проблемной коже с угревой сыпью.

Benefit
Benefit
Clinique
Clinique

Pore Minimizer T-zone Control от Clinique – настоящая косметическая легенда, которая хорошо известна всем, кто подбирал для себя подобную косметику. Он наносится на лицо тончайшим слоем и сразу же стягивает поры, предоставляя гладкую основу для последующего нанесения макияжа.

Nars Pore Refining Primer – минеральная база-праймер без содержания масел, которая прекрасно сужает поры, делая кожу гладкой и бархатистой.

Nars
Nars
как убрать расширенные поры на лице Allure
Allure

Smashbox Photo Finish Foundation Primer от американского бьюти-издания Allure однажды получил титул лучшего праймера года. Это средство предназначено для девушек, которым нужно представить с красивым лицом на фотографиях. Он выравнивает тон и рельеф, уменьшает красноту, снимает жирный блеск и сглаживает выраженность пор в самых проблемных зонах.

Для женщин, предпочитающих элитную косметику, подойдет сыворотка для уменьшения пор Estee Lauder Idealist Pore Minimizing Skin Refinisher. Она не просто сужает поры, но и преображает лицо, возвращая ему сияние молодости.

alt

Помощь профессиональной косметологии

За сужением пор можно и нужно обращаться к косметологическим методикам, в основном к аппаратным. Для уменьшения расширенных пор в косметологии применяют лазерную шлифовку, микродермабразию, химические пилинги с вяжущими компонентами, криомассаж.

Лазерная шлифовка и микродермабразия – самые интенсивные и действенные методики, которые не просто уменьшают поры, а преображают кожу, стирая признаки возрастных изменений. Они гарантируют гладкую кожу без расширенных пор надолго.

Химические пилинги очищают кожу, но могут быть противопоказаны на коже сильно раздраженной, гиперчувствительной, аллергичной. Криомассаж – массаж с применением жидкого азота, благотворно действует на широкие поры из-за эффективного влияния очень низкой температуры, непереносимость которой может быть единственным противопоказанием.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи