10 советов по уходу за кожей, которые действительно работают

советы по уходу за кожейКогда кожа выглядит не лучшим образом, трудно чувствовать себя хорошо. Можно достать любые средства, но иногда все, что действительно нужно, это советы по уходу за кожей. А удивительных трюков, которые действительно работают, на самом деле не так уж мало.

alt

Крем против опрелостей

У многих время от времени на коже неожиданно появляются большие раздраженные участки, и все знают, как сложно скрывать их. Для быстрого избавления от покраснений, отеков и любой боли, связанной с прыщами, нанесите немного крема против опрелостей, и все недостатки исчезнут практически на глазах.

 

alt

Кокосовое масло

кокосовое масло в уходе за кожейСложно снять макияж перед отходом ко сну? Используйте кокосовое масло, чтобы удалить все следы косметики. Наносите кокосовое масло безымянным пальцем, так как он самый слабый и окажет наименьшее давление на кожу вокруг глаз.

alt

Пар и ткань

Чтобы максимально увеличить эффект средства для умывания и отшелушивания кожи, необходимо предварительно раскрыть поры. Возьмите муслиновую ткань, достаточно большую для того, чтобы закрыть лицо, намочите ее в горячей воде, чтобы от нее шел пар. Положите ткань на лицо, сделайте один глубокий вдох и снимите ткань. Смочите ее горячей водой еще раз и повторите это в общей сложности три раза (и три глубоких вдоха). Вы откроете поры и смягчите кожу так, что любой косметический продукт отлично впитается, а не останется на ее поверхности.

alt

Масло для лица

Жирная кожа может быть на самом деле симптомом обезвоживания, поэтому, не используя увлажняющий крем, можно действительно усугубить проблему. Какой же самый лучший способ увлажнить жирную кожу? Масло для лица. Это может показаться нелогичным, но если вы нанесете масло на лицо, коже не нужно будет производить дополнительный жир самостоятельно, и это, в свою очередь, сбалансирует выделение жира.

alt

Йога

йога в уходе за кожейСтресс и недостаточное кровоснабжение могут сделать кожу сухой и тусклой (не говоря уже о других нехороших эффектах, которые может принести стресс). Чтобы держать тело и кожу под контролем, попробуйте десятиминутные занятия йогой раз в день. Сосредоточьтесь на перевернутых позах, таких как «поза ребенка», «солнечное приветствие» и других. Это позволит увеличить приток крови к лицу и остальным частям тела, а также уменьшит напряжение долгого дня.

alt

Солевые ванны

Каждый день люди сталкиваются с экологическими токсинами и свободными радикалами, которые попадают на кожу, не говоря уже о токсинах, которые приходят из еды. Чтобы помочь вывести эти токсины из кожи, сделайте смесь из соли Эпсома, морской соли и пищевой соды и всыпьте ее в теплую ванну. Принимайте ее двадцать минут, и ваша кожа поблагодарит вас.

alt

Черный чай

черный чай в уходе за кожейИщите естественное вяжущее средство для жирной кожи? Заварите одну чашку черного чая в пакетике, а затем охладите. Нанесите холодный чай на лицо, но не смывайте. Он будет бороться с жирной кожей, но при условии, что вы будете делать это регулярно.

alt

Шампунь против перхоти

Для особенно сухой, шелушащейся кожи, решением может стать шампунь. Примерно раз или два раза в месяц меняйте свое обычное очищающее средство в пользу шампуня против перхоти, чтобы сбалансировать уровень дрожжей на лице, которые могут быть причиной шелушащейся кожи.

alt

Проблемы с духами

проблемы с духамиЕсли вам действительно нравятся ароматы, вам нужны всего лишь две вещи в жизни: чтобы ваши духи держались весь день и план действий, когда вы распылили слишком много парфюма на себя. Чтобы духи продержались дольше, нанесите вазелин на запястья, где вы будете разбрызгивать их. Если вы переусердствовали с духами, возьмите ватный диск и немного медицинского спирта и приложите на кожу, где вы разбрызгали духи. Аромат уменьшится, но не уйдет совсем.

alt

Холодное молоко

Для чувствительной кожи, которая легко раздражается, смочите махровую салфетку в молоке с кубиками льда, затем отожмите ее и положите на очищенную кожу лица приблизительно на десять-пятнадцать минут. С уровнем pH в молоке, низкой температурой ткани и белком кожа почувствует себя абсолютно обновленной за несколько минут.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи