10 ингредиентов для ухода за кожей, которые действительно работают

ингредиенты для ухода за кожейМать-природа - великий химик, но иногда она нуждается в некоторой помощи. Новые достижения в области биотехнологий и биомиметики (создание человеком веществ, которые копируют природные вещества) гарантируют, что вполне можно изучать гениально созданные природой растения, тиражировать и улучшать их свойства при разработке самых лучших активных ингредиентов. Цель? Более молодая, здоровая, красивая кожа, и самые лучшие ингредиенты для ухода за кожей, которые гарантировано обеспечат вам отличный внешний вид.

alt

Омега-3 и омега-6

Эти незаменимые жирные кислоты, найденные в различных растительных жирах, имеют огромное значение для увлажнения и гладкости кожи. Обладающие противовоспалительными свойствами, они также сводят к минимуму покраснение кожи и ускоряют ее восстановление, как считают специалисты.

 

Где можно найти омега-3 и омега-6:

омега для ухода за кожей
  • Elemis Superfood Facial Oil с минералами, витаминами и омега-кислотами;
  • de Mamiel Atmospheriques Pure Calm Cleansing Dew с семенами черной смородины и маслом опунции;
  • новое масло Votary Super Seed Cleansing Oil с уникальным комплексом из двадцати семян.

alt

Медь

В форме пептидов медь показывает свою способность в лечении шрамов и в борьбе с морщинами, поскольку она имитирует пептидные белки, которые вырабатываются во время процесса заживления ран, стимулируя новые фибробласты, которые в свою очередь быстро производят новый коллаген.

медь для ухода за кожей

В каких косметических средствах можно найти медь:

  • NIOD Copper Amino Isolate, который смешивается с гиалуроновой кислотой;
  • Iluminage Skin Rejuvinating Pillowcase, тонкая смесь оксида меди в микроволокнах для лучшего внешнего вида кожи по утрам.

alt

Ретинол

Один из наиболее исследованных косметических ингредиентов, ретинол является главным оружием против старения - отличный естественный коммуникатор клеток кожи, который настраивает клетки на совместную работу для уменьшения пигментации, лечения акне и сужения широких пор, помогает увеличить собственную выработку кожей гиалуроновой кислоты.

ретинол для ухода за кожей

Где можно найти:

  • SkinCeuticals Retinol 0.3%;
  • La Roche PosayRedermic R;
  • и новый Eve Lom Time Treat Eye Treatment с витамином С, незаменимыми жирными кислотами и витамином Е.

alt

Кислоты: фитиновая кислота

Натуральный растительный антиоксидант и консервант, найденный в шелухе орехов, крупах, зернах и семенах фруктов. Отлично подходит для чувствительной кожи, используется в отбеливающих кожу формулах.

Где можно найти фитиновую кислоту:

  • Kiehl's Dermatologist Solutions Nightly Refining Micro-Peel Concentrate с экстрактом шелухи лебеды;
  • Natura Bisse Diamond Life Infusion Retinol Eye Serum – осветляет темные круги под глазами, стоит своих денег.
уход за кожей

alt

Молочная кислота

Молочные продукты, соя, миндаль, козье молоко и кефир содержат молочную кислоту, мягкий, но эффективный AHA-эксфолиатор, который отлично подходит для сухой кожи.

Где можно найти:

  • Sarah Chapman London Skinesis Liquid Facial Resurfacer с молочной и фитиновой кислотой и с витамином С для осветления кожи;
  • 111 Skin Space Aqua Booster с ниацинамидом и инозитом (также известным как фитиновая кислота).

alt

Гликолевая кислота

Получаемая из сахарного тростника, при использовании в качестве химического эксфолианта она выравнивает тон кожи и уменьшает пигментацию, одновременно повышая синтез коллагена.

гликолевая кислота для ухода за кожей Nip + Fab Skin

Где можно найти:

  • Nip + Fab Skin Glycolic Fix Night Pads Extreme;
  • FAB First Aid Beauty Facial Radiance Pads.

alt

Салициловая кислота

Кератолитический эксфолиант, получаемый из дерева ивы и бета-оксикислоты. Она лечит акне, замедляет старение и обеспечивает противовоспалительное действие на кожу. Очищает поры изнутри, уменьшая количество угрей, стимулирует выработку коллагена и помогает поддерживать гидратацию кожи.

Где можно найти:

  • ZO Skin Health Offects TE-Pads Acne Pore Treatment - средство для ежедневного использования, не требует смывания;
  • La Roche-Posay EffaclarDuo [+] Unifiant с витамином B3 для уменьшения покраснения и регуляции жирности кожи, лечения прыщей и угрей.

alt

Гиалуроновая кислота

Гиалуроновая кислота уменьшает проявление тонких и глубоких морщин, помогая клеткам кожи восстановиться и работать наилучшим образом. Абсолютный маст-хэв в уходе за собой каждой женщины.

гиалуроновая кислота для ухода за кожей NIOD

Где можно найти:

  • NIOD Multi-Molecular Hyaluronic Complex сочетает в себе не одну, а двенадцать различных форм и размеров частиц гиалуроновой кислоты;
  • Avene Physiolift Day Smoothing Cream с фрагментированной гиалуроновой кислотой.

alt

Антиоксиданты: витамин С

Помогает улучшить и увеличить обновление клеток кожи, увеличивает естественную выработку коллагена и помогает восстанавливать кожу после повреждения от солнечных лучей и выравнивает пигментацию кожи.

Где можно найти:

  • Bakel Thio-C Serum - порошок чистого витамина С, который надо смешать в сыворотку и использовать в течение трех дней;
  • Roger & Gallet Aura Mirabilis Double Extract является витаминным коктейлем из эфирных масел лимонника, зеленого мандарина, бергамота и нероли.

alt

Ресвератрол

Полученное из красного винограда и японского горца, это вещество повышает естественный сиртуин – «ген долголетия» организма. Подходит для чувствительной кожи, нейтрализуя возрастное ускорение внутренних свободных радикалов и помогает естественному восстановлению кожи, уменьшая видимые признаки ее повреждения.

ресвератрол для ухода за кожей

Где можно найти:

  • Caudalie Resverarol Lift Face Lifting Soft Cream с микронизированной гиалуроновой кислотой, пептидами, маслом виноградных косточек и омега-6;
  • DHC Resveratrol Lotion с экстрактами злаковых защищает от последствий загрязнения окружающей среды и ультрафиолетовых лучей.
 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи