Домашняя одежда – должна ли она быть модной?

Домашняя одежда – должна ли она быть модной? Считается, что домашняя одежда должна быть удобной, и только. Мы проводим дома достаточно много времени, но традиционно используем в качестве домашней одежды бесформенные халаты или отслужившие своё старые джинсы и майки. Правильно ли это? Может ли домашняя одежда быть не только удобной, но и красивой, стильной, модной?

Как не ошибиться в выборе?

В идеале хорошая домашняя одежды это та, в которой было бы не стыдно встретить неожиданных гостей. Многие считают, что, так как дома их никто не видит, можно особенно не стараться, отдохнуть от рабочего дресс-кода и позволить себе провести день два в растянутой майке и потертых джинсах. Другие уверены, что и дома нужно выглядеть так, словно собираешься на званый ужин. Но можно найти и золотую середину, благо предложений на современном рынке предостаточно.

 

Обратите внимание на те самые домашние халаты, вокруг которых ходит так много споров. Ещё недавно домашний халат представлял собой нечто такое, в чём не жалко было делать уборку и готовить. Зачастую это были бесформенные вещи, которые не красили женщину. Сейчас в магазинах представлены многочисленные модели различных халатов. Это и банные махровые, которые приятно надеть после душа, и элегантные шёлковые халаты, которые могут выглядеть роскошно, благодаря удачному крою и богатому рисунку. Современный модный халат это практичная деталь гардероба, но при этом есть выбор моделей, предназначенных исключительно для ванной или для гостиной.

Ещё один популярный вариант женской домашней одежды - аналог спортивных костюмов. Это могут быть удобные брюки, топы, кофты. Сейчас дизайнеры выпускают красивые спортивные костюмы, которые скроены так, что вполне могут подойти и для дома. Есть возможность выбрать не только фасон или расцветку, но и фактуру ткани - чуть тоньше, чем для занятий на улице или в спортзале. Такой костюм не причинит дискомфорта, в нём будет удобно и отдыхать, и делать уборку. При этом, в таком виде всегда можно выйти и в магазин, и прогуляться в гости, это не будет выглядеть неопрятно.

Пижама или костюм?

Современные женщины часто отдают предпочтение пижаме, благодаря широкому выбору моделей. Пижама - очень удобный комплект одежды, сочетающий в себе брюки и кофту, шорты и топ, бриджи и майку. Длинные рукава, тонкие бретельки, лёгкая ткань и тёплый вариант для зимних холодов - осталось только выбрать. Есть модели, подчёркивающие фигуру, есть и такие, которые скрывают недостатки. При этом пижама не обязательно выглядит так, словно в ней можно только спать. Дизайнеры не скупятся на украшения, веселые расцветки, забавные принты, что делает такой домашний костюм таким, в котором можно без стеснения встретить гостей или же с комфортом провести день на диване с любимой книгой.

Если ни один из традиционных вариантов домашней одежды вас не устраивает, то в магазинах есть широкий выбор нарядов, которые вполне могут быть пригодными именно для дома. Это разнообразные брюки и бриджи, пуловеры, топы, блузки. Важно, чтобы такая одежда не стесняла движений и была приятной для тела. Если вы захотите отдохнуть в кресле или сделать уборку, она должна быть удобной и не мешать. При этом, она не обязательно должна выглядеть просто. Это могут быть вещи отличного качества, из модных коллекций, но при этом не кричащие, а уютные, располагающие к отдыху.

Домашняя обувь

Помимо одежды, многие озадачиваются обувью. Что же носить дома: тапки или ничего? Ходить по полу босиком в нашем климате можно лишь ничтожно малое количество времени, а традиционные тапки не всегда удобны, они вечно теряются, спадают с ноги, мешают движению. Вы можете выбрать модные кеды на тонкой подошве или модные сейчас балетки. Домашняя обувь должны быть удобной, поэтому каблук здесь вряд ли уместен, как и кожа. Лучше выбирать обувь из ткани, которая позволяла бы ноге дышать и чувствовать себя комфортно. На шнуровке, на липучках или на резинке, она должна отвечать вашим требованиям. Если вы много времени проводите на диване, то подойдёт та обувь, которую легче снять. Если вы не любите пассивный отдых и предпочитаете даже дома проводить время в движении, то спортивный вариант домашней обуви будет, как нельзя кстати.

Выбирая домашнюю одежду, сейчас легко отойти от стереотипов и не останавливаться на традиционных вариантах. На место пижамам и халатам пришли современные комплекты, которые могут практически ничем не отличаться от официальной одежды, а могут быть подчёркнуто неформальными. Если вы предпочитаете классические варианты, то многообразие моделей позволит вам выбрать и нарядный халат, и милую пижаму, в которой вы будете чувствовать себя не только комфортно, но и уверенно.

 
 
Обсуждаемые