Цветные колготки: прекрасная сочность и опасная яркость - Выбор с учетом фигуры

выбор цветных колготок с учетом фигуры

Выбор цветных колготок с учетом фигуры

Черные, серые или телесного цвета колготки считаются универсальными. Однако они скучны и невыразительны для тех, кому требуется порция витаминов в виде яркого цвета. Сегодня есть возможность приобрести колготки любого оттенка, но в таком случае нельзя не учитывать некоторые особенности фигуры, которые могут стать как достоинствами, так и недостатками. Цветные колготки – хороший, но опасный аксессуар, требующий аккуратного обращения.

 

Фигурный подход

При высоком росте и стройной фигуре девушке можно носить практически любые колготки – как однотонные, так и разноцветные, с узорами, которые нисколько не испортят природных данных. То же самое можно сказать и о материале, который может быть как блестящим, так и матовым, полупрозрачным или совершенно плотным. Такие колготки для счастливых обладательниц завидного силуэта могут послужить вместо леггинсов, и их можно носить с платьем или длинной туникой безо всякого опасения.

Если рост не слишком высокий, тогда сразу стоит отказаться от колготок с горизонтальными полосками, которые сделают фигуру приземистой. Лучше остановиться на едином цвете.

Если фигура с объемными ягодицами и выразительными бедрами, не стоит отчаиваться, полагая, что цветные колготки совсем не подойдут. Нужно только выбрать правильный вариант. Разумеется, стоит отказаться от кислотных цветов, предпочитая им деликатность глубокого синего или зеленого, выраженную дополнительно в виде тонкой вертикальной полоски. Толстые шерстяные колготки в данном случае лучше исключить из гардероба – они сделают фигуру грузной.

Девушки, которые обладают и высоким ростом и некоторым объемом в зоне ягодиц, должны помнить о максимальной лаконичности колготок, которые должны вытягивать силуэт. При этом одежду желательно выбирать однотонную и темных тонов, позволяя колготкам (можно с вертикальной полоской) стать ярким аксессуаром.

Модницы со стройными ногами могут позволить себе носить яркие кислотные расцветки и блестящие колготки. Полным девушкам не стоит надевать плотные матовые шерстяные модели – они еще больше «уплотняют» силуэт.

Умеренность цвета

выбор цветных колготок с учетом фигурыНеважно даже, какого телосложения девушка, решившая приобрести для себя цветные колготки. Это, прежде всего аксессуар, но того рода, когда нужна максимальная осторожность в выборе правильного оттенка и тона.

Цветные колготки очень хорошо разбавляют слишком унылые наряды, но только в том случае, если им (нарядам) это действительно нужно. К примеру, красное платье, которое «украшают» синие колготки скорее вызовет шок, нежели бурю восторженных оваций. Стилисты советуют играть контрастами – теплый оттенок комбинировать с холодным, светлый с темным, либо сочетать яркий цвет с нейтральным. Например, нежно-розовое платье интересно смотрится с синими колготками, а красное – с белыми.

Если колготки в полоску, то наряд должен быть однотонным, без каких-то узоров.

 
 
Обсуждаемые