Цветные колготки: прекрасная сочность и опасная яркость

цветные колготкиКажется, времена, когда колготки могли быть только двух цветов - черного и телесного (ну и еще белого - главным образом, для детей), давно прошли. На подиумах и в глянцевых журналах появляются девушки в колготках самых ярких цветов - и демонстрируют они не только подростковую моду.

 

Колготки с эффектом омбре

Еще недавно на пике моды было окрашивание волос с таким эффектом; его отличительной чертой является окрашивание разными цветами у корней и у кончиков, с плавным, едва заметным переходом от одного цвета к другому. Сегодня такое окрашивание немного устарело, зато колготки-омбре очень актуальны. Они придают гардеробу модный акцент без каких-либо усилий - нужно лишь немного смелости, чтобы использовать этот яркий предмет гардероба. Возможности сочетания таких колготок почти безграничны. Попробуйте носить их со стильным платьем, короткой юбкой, шортами с цветочным рисунком, балетками, туфлями на платформе, или мокасинами. Компания BZR Shop, дизайнерам которой принадлежит идея создания этих колготок, выпускает их в нескольких вариантах: с цветовыми переходами от красно-оранжевому к персиковому и телесному, от темно-фиолетового к фуксии, от темно-синего к светло-серому, от темно-коричневого и желтой охре, и от черного к цвету, который наиболее точно можно охарактеризовать, как серую слоновую кость.

Яркие цвета и узоры

Современные дизайнеры пересматривают и перерабатывают идеи своих коллег из 60-х и 70-х годов и, сегодня, как и в те времена, в моде яркие цвета и разнообразные узоры. Эта тенденция коснулась не только одежды, но и колготок. Колготки с рисунками из бабочек, цветов, фруктов, разноцветного горошка специалисты по стилю и моде предлагают носить не только школьницам, но женщинам, закончившим не только школьное, но и университетское образование. Яркие однотонные колготки (например, одуванчикового желтого или травянисто-зеленого цвета), а также колготки в клетку и крупный горох, можно носить зимой или осенью - когда в природе становится все меньше естественных ярких цветов. Впрочем, для не прохладных летних дней эти колготки тоже подойдут - поскольку они сейчас на пике популярности, в них трудно выглядеть неуместно.

цветные колготки

Как носить цветные колготки

Цветные колготки, которые сами по себе являются очень яркой деталью образа, накладывают определенные ограничения на выбор гардероба. Так, с колготками ярких цветов лучше не сочетать яркую одежду с крупным принтом. Обувь к таким колготкам рекомендуется подбирать нейтральных цветов. Очень модные очень и зимой колготки оранжевого цвета здорово смотрятся с черной одеждой, слишком яркий контраст может подчеркнуть малейшие недостатки фигуры. Лучше всего носить оранжевые колготки с темно-коричневым и более светлыми теплыми цветами.

Красные колготки - модный тренд для самых смелых. В сочетании с черным платьем и черными туфлями они могут выглядеть сногсшибательно, но, опять же, если вы не можете позволить себе использование столь ярких контрастов, попробуйте носить красные колготки с синей или серой одеждой.

Колготки в вашем наряде обязательно должны сочетаться по цвету с одеждой или с обувью; если они не сочетаются ни с тем, ни с другим, наряд будет выглядеть слишком пестро и непродуманно.

Клетчатые колготки с одеждой и обувью нейтральных цветов - простой и оригинальный выбор для любительниц актуального стиля преппи.

цветные колготки

Обратите внимание на свое телосложение. Светлые колготки лучше всего выглядят на женщинах с длинными с стройными ногами; чем толще ноги, тем темнее должны быть колготки. Пурпурный и сливовый цвета прекрасно создают иллюзию длинных и стройных ног. Сочетание цвета колготок и обуви усиливает этот эффект.

Если у вас полные ноги, избегайте с крупным принтом и горизонтальными полосами. Вертикальные узоры, напротив, могут сделать ноги визуально стройнее.

Колготки неоновых цветов не только полнят ноги, но и с трудом сочетаются с одеждой. Наиболее очевидный и беспроигрышный выбор - надевать их с джинсовой юбкой или шортами, и сапогами. Даже если вы очень любите эклектику, не носите их с платьями элегантного, классического кроя - результат такого сочетания, скорее всего, будет удручающим.

Читать дальше Выбор с учетом фигуры
 
 
Обсуждаемые