Сумки Prada: от истоков к современности

Trembled Blossoms BagИстория бренда Prada уходит своими корнями в далекий 1913 год. Все начиналось с небольшого производства по изготовлению кожаных изделий, но благодаря усилиям Марио Прада дорожные сумки из кожи моржей вызвали бурный интерес у богатых покупателей, и производство стало расширяться. Появились модели из ценных пород дерева, панцирей черепахи, украшенные драгоценными камнями и стразами. Непрактичность многих сумок осталась в прошлом, современные модели более удобны, но не менее оригинальны.

История сумок Prada

Prada Fair BagИдеальная сумка должна быть утонченной, изящной и элегантной, подчеркивающей индивидуальный стиль дамы. Именно такими являются сумки Prada. Отменное качество и удивительная аристократичность вот уже много лет являются визитной карточной этого бренда. В 1979 году с приходом к управлению Миуччии Прада, внучки основателя дома моды, появились новые коллекции сумок, которые приобрели невероятную популярность. Вещи стали практичнее, легче и пользовались серьезным спросом, несмотря на высокую стоимость. Постепенно сумки Prada перестали быть символом показной роскоши, а приобрели статус высочайшего стандарта качества, стали эталоном элегантности и изящества. Каждая деталь прорабатывалась до мелочей, поэтому сумки Prada были и остаются практически совершенными вот уже много лет подряд.

 

Сегодня дизайнеры Prada продолжают искать новые решения, экспериментируют и используют высокотехнологичные материалы, собирают разрозненные кусочки кожи, создают невероятные эскизы и воплощают их в настоящие шедевры, попадающие в руки к самым известным людям. При этом дизайнеры не боятся экспериментировать, соединяя воедино самые разные элементы: от кристаллов и панцирей черепахи до ценных пород дерева. Миуччия Прада, задавая тон нововведениям, использовала даже осколки зеркал, украшенные бисером. При разработке сумок, одежды и аксессуаров она опиралась, прежде всего, на интуицию. Одна из последних коллекций Prada Fair Bag дизайнера James Jean стала настоящей сенсацией. Это не просто сумка, это сказочное произведение искусства с загадочными эльфами и прекрасными феями. Обладательницами ограниченного выпуска эксклюзивных моделей стали Дженнифер Лав Хьюит, Тильда Суинтон и Сиенна Миллер.

Коллекции сумок Prada

Chevron Dome BowlerНе так давно появившаяся коллекция Prada Trembled Blossoms Bag сопровождалась показом мультипликационного фильма о путешествии главной героини по волшебному лесу. В конце мультфильма героиня встретила бога полей и лесов, который на ее глазах превратил тропическую рыбку в удивительной красоты сумку Trembled Blossoms Bag.

Любое решение от Prada становится популярным, и новые коллекции молниеносно распродаются по всему миру. И небольшие, и объемные сумки всех цветов радуги, от фиолетового и оранжевого до черного и золотого, оказываются в руках самых состоятельных леди. А некоторые модели и вовсе входят в историю моды, как, например, сумка Chevron Dome Bowler, настоящий дьявольский аксессуар ярко-красного цвета из кожи с деталями из золота. Ежегодно Prada предлагают своим покупателям новые модели, каждая из которых – маленький шедевр. Сумки из невесомой ткани, вместительные модели из натуральной кожи, оригинальные - из ткани со сказочными узорами, любая женщина всегда найдет аксессуар по душе. Качество каждой вещи оправдывает высокие цены, и, глядя на такую красоту, не каждая дама может отказать себе в ее приобретении.

Вряд ли кто-то поспорит с тем, что лучшие сумки Италии – это сумки Prada. Четкие линии, отсутствие вычурных и ненужных деталей, элегантность и стиль делают этот бренд по-настоящему востребованным, влиятельным и задающим тон в мировой индустрии моды. Популярность сумок Prada – результат долгой кропотливой работы престижного сегодня холдинга, успешно работающего не только в Италии, но и за ее пределами. Сумки этого дома моды ассоциируются с элегантной леди с безупречным вкусом и тонким чувством стиля. Для каждой дамы сумочка Prada своя – консервативная, элегантная, стильная, дорогая, и в то же время неповторимая, ставшая искушением, устоять перед которым невозможно.

Анастасия Рылова

 
 
Обсуждаемые