Пальто для полных: формы, которые не нужно прятать

пальто для полныхУже давно прошли те времена, когда полные женщины при подборе верхней одежды вынуждены были оглядываться не столько на модные тенденции, сколько на особенности своего телосложения. Да и сама мода, ориентированная на их потребности, шла по несколько иному курсу, чем та, что рождалась на престижных подиумах. Но современные пальто для полных стали максимально соответствовать основным трендам того или иного сезона. И те детали, на которые прежде налагалось строгое табу, теперь не воспринимаются в них как нечто запретное или неэстетичное.

Порой лишний вес совершенно не уродует фигуру, и полная женщина с гордостью может продемонстрировать привлекательные формы. С учетом этого и подбирается фасон пальто.

 

Что скрывать и что показывать

Если у склонной к полноте представительницы слабого пола четко выражена линия талии, то она может позволить себе и пальто приталенного фасона. Прямой силуэт – для тех, у кого нет особой разницы между обхватами груди, талии и бедер. Слишком широкие бедра и выпуклый живот обычно рекомендуется прятать под расклешенными полами.

Очень часто у полных женщин бывают стройные ноги с красивым рельефом. Такое сокровище ни в коем случае не нужно прятать от окружающих. Юбка, чуть прикрывающая колено, пальто соответствующей длины и изящные ботильоны – вот основные правила создания стильного образа на весну и осень.

Не увлекаясь черным цветом

пальто для полныхБольшинство пышнотелых женщин при выборе пальто по инерции отдают предпочтение темным оттенкам и, в частности, классическому черному. Ведь на протяжении десятилетий им внушается, что именно этот цвет способен хотя бы визуально вернуть им стройность и сексуальность. Достоинств черного цвета никто не умаляет, однако он не должен превращаться в предмет мании.

В модных магазинах, специализирующихся на продаже одежды для полных, часто появляются модели ярко-красного или бордового цвета, в которых истинно роскошные дамы и смотрятся весьма роскошно. Синий, фиолетовый, желтый, зеленый, розовый и оранжевый во всех своих проявлениях, а также белый в чистом и «молочном» виде в осенне-зимнем гардеробе полных женщин получили законную «прописку».

Приталенные пальто

На молодых пышнотелых женщинах с красивой талией пальто Х-образного силуэта всегда выглядят очень естественно. Правда, есть ограничения по длине, но, по большому счету, они касаются любых пальто для данной категории. Носить модели, подол которых спускается едва ли не до самого пола, полным нежелательно, иначе объем тела оптически будет только увеличен. Идеальной считается длина до середины икр и выше. Приталенные полупальто, прикрывающие бедра, носят с юбками типа «карандаш» или классическими брюками.

Пальто-пончо

В 2012 году в моду вошли просторные женские пальто овального силуэта, которые смотрятся на своих обладательницах очень объемно. Однако для полных это - не самый лучший вариант. Недостатки фигуры он, безусловно, скроет, но вместе с тем увеличит ее в размерах, чего «видной» даме следует избегать любыми способами. Куда изящнее и элегантнее на ней будет сидеть нестареющее пальто-пончо. В демисезонном гардеробе ему полагается безоговорочный статус маст-хэв. Носить пальто-пончо следует исключительно с брюками или с зауженными юбками, поэтому по умолчанию бедра и ноги должны иметь приятные очертания, вовсе не проигрывающие от наличия лишних килограммов.

Внимание – к деталям

Модные в 2012 году пелерины на пальто для полных будут выглядеть совершенно неуместно, а вот в меру крупный оригинальный отложной воротник поможет визуально скорректировать пропорции. Отлетные кокетки, необычной формы карманы направлены на достижение того же эффекта. Злоупотреблять таким трендом, как укороченный рукав, все-таки нежелательно – особенно это касается тех, у кого полными выглядят и руки.

Дополнить образ с пальто можно ремнями и поясами – вот здесь окажется наиболее востребованным черный цвет, поскольку такой пояс будет хорош с пальто любого цвета и отлично выполнит свои «уменьшительные» функции.

Светлана Усанкова

 
 
Обсуждаемые