5 модных ошибок во время праздников: как выбрать наряд

модные ошибки время праздников как выбрать нарядИногда случается так, что приходится отказаться от неожиданного приглашения на вечеринку из-за того, что нечего надеть. Праздник предлагает не только большое количество веселья и радости, но и множество возможностей расстроиться из-за своего наряда или его отсутствия. Есть большая вероятность того, что неожиданное мероприятие может застать врасплох, однако, если заранее подготовиться, можно избежать повторения типичных ошибок праздничной моды и выглядеть лучше всех.

Несколько самых распространенных ошибок и способов того, как их не повторить:

 

Слишком много блеска

Бисер, металлик и блестки хорошо подходят для праздников. На самом деле, большинство женщин ждут хорошей вечеринки, чтобы появиться в своих блестящих нарядах. Но изобилие блеска может обескуражить кого угодно, особенно если одеть его в тех областях, которые не обязательно нужно выделять (например, бисер на свитере в районе груди для девушки с большой грудью). При правильно обращении блеск может оживить лицо и подчеркнуть преимущества фигуры. И не стоит забывать, что иногда блеск лучше всего проявляет себя исключительно в аксессуарах: бисерная сумочка, блестящие туфли или немного блестящих теней для век могут значительно улучшить общий имидж.

Слишком откровенные наряды

Слишком короткие мини-юбки и платья с глубоким вырезом, возможно, неплохо выглядят во время модных показов, но в реальной жизни носить их совсем непросто. Можно не просто одеваться сексуально и при этом полностью не оголяться, но в праздники это один из лучших способов выглядеть наиболее привлекательно. Основной секрет при этом заключается в том, чтобы акцентировать свои лучшие стороны при помощи намеков: отделанный кружевами лифчик под блейзером намекнет о большом размере груди, небольшие разрезы на юбке поманят видом красивых ног, а платье на бретельках поможет продемонстрировать ухоженные руки.

Когда нечего надеть

Нет ничего хуже, чем получить приглашение на замечательную вечеринку и тут же обнаружить, что надеть совершенно нечего. Но если в шкафу будет несколько модных моделей, то всегда можно оставаться начеку и, таким образом, не дать самому неожиданному приглашению пропасть даром. Можно даже повторно надеть некоторые модели и придать им совершенно новый вид при помощи аксессуаров. В этом случае как нельзя кстати может прийтись классика – маленькое черное платье или изящные черные брюки.

Слишком сложные наряды

Неудивительно, что к началу сезона праздников женщин охватывает настоящий ужас, ведь нужно составить праздничные наряды, купить подарки, организовать поездки и вечеринки – все это может оказаться слишком сложным занятием даже для самых организованных женщин.

Вместо того чтобы пытаться сочетать модные комбинации, лучше всего надеть маленькое черное платье. Оно не только подходит практически всем, но и идеально сочетается со стилем практически любого праздничного мероприятия. Стоит только добавить несколько аксессуаров, и наряд полностью готов. Прическа при этом также не должна выглядеть перегруженной. Можно выбрать ниспадающие локоны или собрать волосы в хвостик на затылке. Макияж при этом должен оставаться простым, но оригинальным: иногда нужно лишь немного красной помады, чтобы сделать макияж более интересным.

Слишком простая или слишком нарядная одежда

Представьте, что вы пришли в джинсах, а все вокруг одеты в бархат, или на вас длинное платье, а все остальные пришли в деловых костюмах. У многих людей возникают трудности с расшифровкой дресс-кода, указанного в приглашениях: большинство людей приходят в замешательство из-за неоднозначных указаний вроде «повседневный модный стиль» или «коктейльный наряд». Некоторые модные наряды попадают сразу в несколько категорий, как например, маленькое черное платье или темный костюм, ведь их можно надеть как на полуофициальный прием, так и на вечеринку с коктейлями.

 
 
Обсуждаемые