Брюки для полных: как правильно выбрать

брюки для полныхКлассические прямые или чуть расклешенные брюки – оптимальный вариант для обладательниц пышных форм. Пусть модные дизайнеры навязывают большинству новый взгляд на то, какими должны быть трендовые брюки – самыми элегантными и, что немаловажно, удобными всё равно остаются брюки для полных в классическом стиле.

Всегда актуальная классика

Консервативный крой и нейтральная цветовая гамма, основы классического стиля, всегда остаются актуальными – как бы ни старались многочисленные модные дизайнеры привить женщинам любовь к брюкам с принтом или к моделям ярких, почти «кислотных» оттенков цветов. Какими бы трендовыми не были такие варианты женских брюк, появиться в них на работе (если, разумеется, вы вынуждены придерживаться делового дресс-кода) невозможно – а значит, самой актуальной покупкой остаются классические брюки. В особенности это правило актуально в отношении обладательниц большого размера одежды, для которых большинство так называемых трендовых вариантов – будь то брюки с заниженной талией или слишком зауженные брюки – вообще не подходит в силу определенного типа фигуры. Поэтому к главным составляющим элегантных брюк большого размера можно отнести следующие характеристики:

  • Классический прямой крой (если позволяет рост или привычка ходить на каблуках, то можно выбрать и чуть расклешенные от бедра брюки)
  • Традиционная линия талии (ни в коем случае не заниженная – это сразу же привлечет внимание к проблемной области живота и складкам на боках),
  • Стандартная длина (модные укороченные брюки до лодыжки вряд ли подходят для офиса – хотя в других случаях вполне позволительны и отлично смотрятся на полных женщинах)
  • Нейтральная расцветка (черный, темно-серый, темно-синий оттенки в этой ситуации оказываются лучшими помощниками обладательницы пышных форм).
 

С чем носить брюки?

Казалось бы, на этот вопрос можно дать простейший ответ – с чем угодно. На деле же не все так просто: далеко не каждый предмет одежды подходит к брюкам большого размера. Лучше всего исходить из фасона брюк: к примеру, если брюки с классической или завышенной линии талии, то к ним подойдет практически любая плечевая одежда, от рубашки и топа до туники. А вот если брюки с низкой посадкой, то для того чтобы скрыть проблемную область живота и боков, лучше всего подобрать длинную тунику или топ с завышенной линией талии (свободный от груди). То же самое относится и к зауженным или обтягивающим брюкам: поскольку такие модели облегают бедра и привлекают нежелательное внимание к области бедер и ягодиц, лучше всего «замаскировать» проблемные участки длинным топом или туникой.

брюки для полных

Комбинезоны

Если вашему гардеробу необходимо трендовое дополнение, то им вполне способен стать элегантный комбинезон. Комбинезоны, впервые появившиеся в дизайнерских коллекциях несколько сезонов назад и остающиеся самым трендовым воплощением стиля семидесятых на международном подиуме, подходят не только счастливым обладательницам «модельной» фигуры, как может показаться на первый взгляд. Более того – многие голливудские знаменитости, которые могут похвастаться пышными формами, с удовольствием заменяют стильными комбинезонами традиционные и уже приевшиеся вечерние или коктейльные платья. Так, например, актриса и певица Дженнифер Хадсон – одна из самых преданных поклонниц комбинезонов: в них она появляется и на красной дорожке, и в обыденной жизни. В этом конкретном случае не стоит бояться экспериментов со стилем – брать пример с Хадсон не только можно, но даже нужно. Комбинезон, каким бы «хитрым» предметом одежды он не казался на первый взгляд, способен творить чудеса с женской фигурой: свободные брюки чуть скрадывают очертания слишком «тяжелых» бедер и визуально делают свою обладательницу чуть стройнее и выше. Если у вас красивые плечи и руки, можно выбрать plus-size комбинезон с корсетным верхом (лучше всего на широких бретелях). А полные плечи скроет комбинезон со свободными рукавами. Главное – не переборщить с деталями и отдать предпочтение черному цвету: комбинезон отличается интересной конструкцией, и черный, который мог бы показаться слишком банальным, в случае с комбинезоном как раз к месту.

Татьяна Смирнова

 
 
Обсуждаемые