Босоножки – очарование летних дней в изящной обуви

босоножкиНекоторые девушки не могут дождаться теплых дней, чтобы скользнуть, наконец, в босоножки – уже любимые или новенькие, приобретенные по случаю нового модного сезона. И это неудивительно, потому что открытая обувь подчеркивает женскую ногу, делая образ сексуальным.

 

Босоножки изобретены далеко не в наши дни – к нам они шагали с самой Античности, воплощаясь уже в современности в стильных и удобных римских сандалиях. Но не только эти модели покоряют сердца и кошельки девушек. Сегодня множество стильных, сексуальных босоножек, достойных внимания любой женщины.

Но каждая представительница прекрасного пола знает, что босоножки бывают очень разным по дизайну и степени комфорта. Одни можно носить на работу, другие подойдут лишь для пляжа, третьи - для выхода в свет в шикарном платье из сияющего материала. Это значит, что нужно иметь четкое представление о том, когда, куда и под что носить те или иные туфли.

Босоножки на лето: форма и цвет открытых туфелек

Как только наступают теплые деньки, девушки с удовольствием достают с дальних полок изящные открытые туфельки – босоножки, которые предназначены для ношения ля прогулок по городскому асфальту или по песчаному пляжу.

В последние несколько сезонов наметилось две главные тенденции в дизайне босоножек для лета: первая – nude, телесный оттенок, который едва заметен на коже, вторая – яркие сочные оттенки, среди наиболее популярных – желтый, «электрический» голубой, карамельный розовый.

босоножки босоножки

Какой бы тренд вы ни выбрали, необходимо очень тщательно следить за тем, с чем вы комбинируете ту или иную пару босоножек. Туфли – это аксессуар, но при желании он может стать не просто «изюминкой», но и главным действующим лицом гардероба. Не забывайте балансе в образе – он не должен быть перегружен оригинальными босоножками, если ваш наряд и без них выразительный.

Римские сандалии неброского телесного оттенка хорошо смотрятся в рамках стиля хиппи-шик, с длинным платьем с цветочным принтом. В таком наряде можно отправляться как на пляж, так и на прогулку, не забыв при этом подчеркнуть ногти на ногах лаком шоколадного цвета.

Если вам по душе более лаконичный стиль, созданный, например, при помощи шорт-бермуд или джинсов-слим вместе со стильной тельняшкой или другим топом в морском стиле, надевайте красные босоножки на плоской подошве, а ногти можно подчеркнуть синим лаком.

Летний период настаивает на особом внимании к соответствию лака для ногтей и цветовой гамме босоножек. Чтобы не сомневаться в правильности выбора, надевайте двухцветные босоножки. В качестве варианта наряда можно выбрать модель на танкетке, широкие брюки «жаркого» цвета в стиле ретро. Платье-babydoll из белого хлопка сделает образ легким и трогательным, а украсить его смогут босоножки в яркую полоску и ногти, отмеченные красным лаком. Старайтесь, чтобы цвет остальных аксессуаров, например, сумочки, гармонировал с одним из цветов, присутствующих на босоножках. Тогда образ будет цельным и ничто не будет из него выбиваться.

босоножки босоножки

Выбор

При выборе дизайна и цвета босоножек обязательно нужно руководствоваться принципами гармонии и отсутствия избыточности. Если у туфель достаточно затейливый дизайн, не стоит приобретать модель, которые переливается яркими красками. Это может выглядеть эффектно на витрине магазина, однако комбинировать такую модель впоследствии будет непросто. Все хорошо в меру: лаконичный дизайн, минимализм и сдержанность могут принимать власть сочных цветов и многоцветия. Если вы предпочитаете оригинальные формы, банты, крупные пряжки, ремешки, остановитесь на приглушенных тонах или хотя бы на одном цвете, который даст рассмотреть все прелести обувного дизайна.

Сочетание цвета босоножек и наряда – это не всегда полное соответствие по оттенку. Будьте смелее – пробуйте экспериментировать, пользуясь силой модных контрастов. Просмотрите модные журналы для вооружения правильными примерами и пробуйте разные комбинации, ведь лето – это лучший повод для стильных фантазий. Желтые и красные босоножки хорошо сочетаются с темно-синим и фиолетовым, также к красным подходит насыщенный зеленый, который называют оттенком свежей травы.

Читать дальше На плоской подошве
 
 
Обсуждаемые