Босоножки – очарование летних дней в изящной обуви - На плоской подошве

босоножки на плоской подошве

Босоножки на плоской подошве: современная античность

Как только наступает лето, девушки спешат подставить свою кожу солнцу, чтобы сделать ее сексуально загорелой и соблазнительной. Это пора пляжей, долговременных прогулок по городу и выездами за город, для чего требуется внести определенные изменения в свой гардероб. Помимо открытых маек, струящихся юбок и платьев, в гардероб девушки возвращаются босоножки, которые должны быть готовыми к многочасовым прогулкам и пляжному отдыху. Босоножки на плоской подошве – еще одна классика обувного жанра, которая, как и шпильки, не выйдет из моды по причине своего неоспоримого удобства.

 

Босоножки на плоской подошве при комфорте, который они дарят, вовсе не так однобоки, как могут подумать о них адепты высоких каблуков. Это и римские сандалии с множеством тонких кожаных ремешков, и стильные яркие вьетнамки, которые давно перестали быть только универсальной пляжной обувью. Трудно найти более удобной обуви для туристических поездок летом, которые сопряжены с необходимостью долгих пеших экскурсий. А если кому-т кажется, что такие босоножки неинтересны из-за ограниченности дизайна, то они могут разувериться – каждую весну и лето кутюрье предлагают множество оригинальных моделей, которые выполнены с фантазией и вкусом.

босоножки на плоской подошве

Несмотря на то, что долгое время плоские босоножки ассоциировались у многих с типичным безыскусным имиджем резиновых сланцев, и для них настала пора перемен. Все чаще для изготовления такой обуви используются благородные материалы, например, натуральная кожа. Поэтому проблема подбора качественной обуви снимается, и остается необходимость верной комбинации. С чем носить такие босоножки? Если модели на шпильке, классические лодочки могут вписаться практически в любой наряд, этого нельзя сказать о плоских туфельках.

Босоножки без каблука прекрасно будут смотреться вместе с мини-шортами, юбкой и платьем, которое может соблюдать форму «трапеция». Не смущайтесь открывать ноги, потому что если высокий каблук неуместен с мини, то плоские сандалии – это наилучшие союзники таких нарядов. Не прячьте ступни под длинными брюками, тем более, если дизайн босоножек и лак для ногтей заслуживают внимания окружающих своей яркостью.

босоножки на плоской подошвебосоножки на плоской подошве

Если у вас стройная фигура и высокий рост, смело надевайте укороченные модели джинсов или брюк слим, которые не будут скрывать обуви.

Всегда стремитесь к гармоничному соседству цвета и дизайна босоножек, даже если они не имеют каблука. Если вы не хотите носить сложные босоножки с многочисленным ремешками, бантами и пряжками, предпочитая минимализм, пусть они будут с металлическим сиянием, которое добавит им изыска. Плоские босоножки можно надеть даже на вечеринку с мини-платьем. Маленькое черное платья, туфли с золотым сиянием и клатч с золотыми элементами – элегантный образ готов.

Важное замечание, которые должны держать в голове ценительницы плоской обуви – даже для такого комфорта свое место и время. Если босоножки абсолютно плоские и не имеют даже намека на каблук, ноги и спина устанут в них не меньше, чем при ношении шпилек. Физиологически стопа нуждается в поддержке, которую обеспечивает обувь на небольшом каблуке. Не увлекайтесь босоножками типа пляжных сланцев, выбирайте модели, которые имеют маленький каблук, способствующий меньшей усталости ног.

Читать дальше На высоком каблуке
 
 
Обсуждаемые