Босоножки – очарование летних дней в изящной обуви - На высоком каблуке

босоножки на высоком каблуке

Босоножки на высоком каблуке: стильные страдания или разумный подход?

Туфли на высоком каблуке – сколько о них написано статей, сколько мужчин пали, сраженные их чарами, и сколько женщин как восторженно говорят о них, так и стискивают зубы, нося их. Женщина, надевшая летние босоножки на шпильке головокружительной высоты, выглядит сногсшибательно, с этим вряд ли кто-то осмелиться спорить. Как и с тем, что через несколько часов она захочет их снять и пойти босиком по горячему асфальту.

 

Красивые, высокие каблуки стоит подчеркивать. Если вы надеваете такие туфли, то пусть они станут дополнением ансамбля, в котором нижнюю часть тела украшают стильные брюки прямого кроя длиной 7/8, которые акцентируют внимание на обуви. Если вы не слишком любите брюки, предпочитая женственность, которую дарят платья, выбирайте элегантную модель длиной примерно до колена, по желанию и в зависимости от фигуры можно надеть платья чуть приталенного силуэта. И, конечно, нельзя забывать о клатче, который своим металлическим блеском ткани или фурнитуры сочетается с элементами туфель.

Если вы – счастливая обладательница коллекции босоножек на высоком каблуке, которые вы носите на самые разные случаи и не мыслите своего дня без шпилек, вам нужно помнить одно незыблемое правило и неукоснительно его соблюдать. Шпильки, которые так хорошо вписываются в гардероб девушки, любящей ночные клубы с соответствующим им гардеробом, не должна делать свой образ вульгарным, умело комбинируя высоту шпилек и длину юбки, платья или шорт, под которые они надеваются.

босоножки на высоком каблуке

Если вы надеваете босоножки на каблуке более 10 см, воздержитесь от мини, иначе рискуете выглядеть вызывающе. А если вы хотите надеть мини, пусть каблук будет небольшим – около 5 см.

Высокие каблуки – несомненное достоинство моды, однажды изобретенное и по сей день пользующееся огромным спросом несмотря на все недостатки. Мерилин Монро говорила, что женщины очень многим обязаны тому, кто придумал для них шпильки. В этом есть огромная доля истины, потому что туфельки на высоком каблуке преображают фигуру. Но не следует становиться жертвой моды вопреки собственному удобству и носить босоножки на шпильке круглосуточно, это чревато проблемами со здоровьем. Делайте перерывы, меняйте обувь, оставляйте туфлям на шпильке почетное место торжественного сексуального аксессуара, но не повседневной обуви.

Читать дальше Зимние модели
 
 
Обсуждаемые