Босоножки – очарование летних дней в изящной обуви - Зимние модели

босоножки зимой

Босоножки зимой: ни холодно, ни жарко

Босоножки как туфли открытые, всегда были предназначены именно для лета. Но моде свойственно совершать немыслимые и необъяснимые повороты, благодаря чему границы сезонов стираются и возникают универсальные модели одежды и аксессуаров, носибельные в разное время года. И сегодня можно найти модели обуви, которые имеют открытый дизайн и подходят для ношения и осенью, и зимой.

 

Тем не менее, даже при наличии таких туфель в магазинах и возможности их приобрести, надо очень хорошо продумать покупку, обращая внимание на многие детали обуви.

Сначала определитесь с материалом, из которого сшита обувь – он должен быть достаточно плотным и теплым. Кроме того, для осенне-зимних туфель возникает еще одно требование – способность противостоять влажности, отталкивать воду. Если вы планируете носить их в период, когда земля уже покрылась коркой льда, обратите внимание на подошву, которая должна быт особенно устойчивой и не скользкой.

Само собой разумеется, для этого сезона не следует выбирать обувь на очень высоком каблуке. Пять сантиметров достаточно для того чтобы выглядеть женственно и не испытывать проблем при ходьбе. Каблук предпочтителен не тонкий и острый, а устойчивый, квадратный, массивный.

босоножки зимой босоножки зимой

Не все модели босоножек, которые уместно носить летом, могут сгодиться и для осенне-зимнего периода, ведь нога будет открыта. Не забывайте про плотные колготки и другие аксессуары для тепла ног, чтобы не обморозиться и не быть скованной в движениях.

Модели босоножек, которые не следует носить зимой – те, которые имеют многочисленные ремешки-застежки. Так как вы надеваете колготки, они будут натирать, ерзать, и вам будет неудобно. Хорошая модная идея – носить босоножки в холодное время года вместе с джинсами слим. Это очень стильно.

Еще один пункт, который следует соблюдать неукоснительно – цвет босоножек, который должен быть достаточно сдержанным. Выбирая обувь, не старайтесь руководствоваться причиной серости и бесцветности сезона, которые надо расцветить сочными оттенками туфель. Наиболее оптимальными станут базовые цвета, приглушенные, неяркие, без узоров. Если же вам хочется украсить свою осень и зиму, попробуйте сделать это при помощи металлического блеска, который часто присутствует на обуви.

Читать дальше Аксессуары
 
 
Обсуждаемые