Одежда для работающей беременной женщины: как выглядеть достойно и привлекательно

одежда для работающей беременной женщиныКак хорошо одеваться на работу и при этом не потратить состояние на одежду для беременных? В течение примерно первых трех месяцев вы можете носить обычную одежду. Затем наступает более сложный период.

В первые месяцы беременности можно не застегивать верхнюю пуговицу на юбке или брюках, прикрывая ее длинным топом. Если пуговица на талии не застегивается, пропустите через дырку для пуговицы резинку, и застегивайте пуговицу на нее – это даст вам несколько лишних сантиметров. Если у вас в этот период заметно увеличивается грудь, носите свободные топы или жакеты поверх футболки. Или, наоборот, демонстрируйте свой прекрасный бюст.

 

Время идет… И хотя вы еще не выглядите действительно беременной, вам уже малы прежние вещи, а одежда для беременных может быть еще велика. В этот сложный период вам помогут следующие вещи:

  • Брюки или юбки с эластичным поясом или на завязках (на один размер больше, чем вы носили обычно).
  • Брюки с низкой талией (они застегиваются ниже вашего округлившегося животика).
  • Платье с запахом, которое подчеркивает фигуру и подходит для разных размеров.
  • Джемперы, кардиганы, свободные блузки и топы.
  • Также на этом этапе отлично подходят длинные топы, так как они скрывают ваше положение. Если вы еще не делились новостью с коллегами, такая одежда поможет вам отложить это еще на некоторое время.

Однако, когда все окружающие узнают о том, что вы ждете ребенка, одеваться станет легче. Попробуйте найти пять вещей, подходящих друг к другу – брюки, юбка, жакет, платье и топ. Эти вещи станут базой для вашего гардероба на несколько месяцев и вы сможете комбинировать их с обычными вещами, например, свитерами и топами.

одежда для работающей беременной женщины

Что носить в офисе с дресс-кодом

На раннем сроке вы можете носить обычную одежду, возможно, на размер больше, чем раньше. Выбирайте более длинный жакет и носите его расстегнутым. После того, как живот станет заметным, найдите деловой костюм для беременных. Хорошая новость – это совсем не редкость, их продают в магазинах для будущих мам.

Как сэкономить

Как создать гардероб для будущей матери, не подрывая свой бюджет? Самый экономичный способ – взять одежду для беременных у знакомых молодых мам. Также вы можете поискать подобные вещи на тематических ресурсах в интернете или в секонд-хендах.

Если вы умеете шить или знаете кого-то, кто умеет, то можете создать свой гардероб сами. Сшейте подходящие брюки, топ и простое платье – так у вас получится капсульный гардероб для беременности.

одежда для работающей беременной женщины

Что делать с одеждой для особых поводов?

И в этом случае вас выручит маленькое черное платье. Черный цвет стройнит, подходит для любого сезона и сочетается с чем угодно. Также вы можете создать вечерний образ на базе красивого костюма, добавив украшения, туфли, сумочку и платок – ведь все это у вас уже наверняка есть. Платье лучше выбирать трикотажное – чтобы оно «росло» вместе с вами. Также для вечера подойдут широкие черные брюки в сочетании с вечерним пальто – решайте, застегивать ли его, в зависимости от срока.

Пашмины и палантины – прекрасные аксессуары. В них можно завернуться, отвлекая внимание от живота. Вы можете выбрать платье с глубоким вырезом или без рукавов – ведь всегда можно прикрыться пашминой.

Если вам предстоит очень торжественный вечер, попробуйте найти прокат вечерних платьев для беременных. Если такой специальной услуги нет, просто возьмите напрокат вечернее платье большего размера.

 
 
Обсуждаемые