Женские туники: романтика и женственность из глубины веков

женские туникиМогли ли предположить представители древнейших европейских цивилизаций, что их примитивные туники преодолеют путь в тысячелетия, чтобы оказаться в гардеробе обоих полов? История туники начинается во времена Древнего Рима и Греции и, кажется, она не собирается заканчиваться. По крайне мере пока, когда именитые дизайнеры самых уважаемых домов не довольствуются малым и уже известным, а творят новую моду, предлагая эксклюзивные женские туники своим самым взыскательным клиентам.

Со времен Римской империи миновало не одно столетие, но именно итальянские туники продолжают искушать женские умы, жаждущие интересных модных новинок. Например, дуэт Dolce&Gabbana не обходится в своих весенне-летних и осенне-зимних коллекциях без этого предмета одежда, недвусмысленно отсылая своего потенциального покупателя листать страницы истории хотя бы посредством просмотра моделей на подиуме. Женственные блузки и туники выпускаются огромным количеством домов, как брендами с громкой репутацией, так и фабриками по производству недорогой одежды.

 

alt

Туника из шарфа: сделай сам

Кому-то это может показаться невероятным, но туника за пять минут – это реальность. Для этого нужно иметь шарфы или накидки из тонкого прочного материала. Возьмите два одинаковых по размеру шарфа разных цветов, набросьте один на одно плечо, другой на другое. Протяните шарфы крест-накрест спереди и сзади, тщательно расправляя их, чтобы они закрывали торс. На талии закрепите ремешок, который будет надежно удерживать вашу тунику.

женские туникиженские туники

Это базовая рекомендация по завязыванию шарфа для создания импровизированной туники. Вы можете придумывать свои, беря за основу этот метод и подключая свою фантазию. Если вас интересует туника на одно плечо, возьмите один широкий шарф, положите его на одно плечо так, чтобы он полностью закрывал туловище спереди и сзади. Скрепите его на талии по бокам булавками или обозначьте поясом. Шарф может быть как тонкий шифоновый, так и плотный трикотажный.

alt

Где искать туники

женские туникиженские туники

Виды туник, которые вы можете купить в магазине, не страдают от недостатка своих версий. Вы можете подобрать вещи для повседневного ношения, для основы офисного стиля, для похода на вечеринку, для отпуска или прогулки, похода на пляж, выбирая разную длину, качество ткани и декор. Если у вас нет желания бродить между торговыми рядами, высматривая наиболее подходящие для вас женские туники, интернет-магазин будет вам в помощь. Безусловным достоинством этой детали гардероба является ее свободный покрой, что позволяет даже полным женщинам безбоязненно купить нарядную тунику без примерки и опасений, что она может не подойти по размеру.

alt

Как выбрать тунику

Вопрос, где купить тунику больше не стоит – эти модели в изобилии в любом модном «живом» или интернет-бутике. Но чтобы обеспечить себе стильный образ, необходимо верно подобрать модель для своей фигуры, возраста и случая, для которого она предположительно может надеваться.

женские туникиженские туники

Если вы обновляете свой летний гардероб, обязательно присмотритесь к классическим типам этих моделей. Хлопковые туники свободного кроя с широким рукавом и интересной отделкой станут отличной базой для летнего повседневного образа. Такую модель можно носить и с джинсами, и с узкими брюками, и со строгими юбками.

Туники с длинным рукавом прекрасно подойдут, если ваши руки требуют скрыть их непривлекательную верхнюю часть, полное плечо, выставляя лишь изящное запястье. Также подобные туники хороши для прохладной погоды.

женские туникиженские туники

Свободные туники подходят всем женщинам, как стройным, так и полноватым, но для каждой фигуры надо подбирать модель с учетом ее индивидуальных особенностей. Яркие туники лучше надевать женщинам без проблем с фигурой, тогда как пышкам стоит обратить внимание на более сдержанные в цветовой гамме вещи. Пренебрегая этим советом, вы рискуете сделать свой образ массивным в верхней части, особенно если это касается туники из шелка, которая обладает натуральным сиянием, не идущим на пользу корпулентным дамам.

alt

Туники для пляжного отдыха

Фаворит дизайнерских коллекций – туника-сетка, которую можно носить как на пляж, так и в более будничной обстановке. Такие модели эффектно смотрятся со стороны, особенно на девушках с красивыми фигурами, но прежде чем приобретать такие вещи, спросите себя, что надеть под тунику, которая не оставляет простора для фантазии? К такой вещи всегда должна прилагаться тонкая майка из хлопка с добавлением лайкры, которая не станет привлекать к себе внимания, но не откроет того, чего бы не хотелось показывать. Выбирайте облегающие майки оттенка nude. Если у вас цветная модель, попробуйте подобрать к ней нижнее платье в тон – такой наряд будет выглядеть очень стильно.

женские туникиженские туники

Сетка, перфорация, ажур, прозрачность на грани фола – все это варианты для пляжа. Легкие туники должны стать непременными обитателями вашего чемодана, если вы отправляйтесь на море. Один из вариантов классического пляжного наряда – на бедрах повязано парео, туника закрывает верхнюю часть тела от любопытных глаз. Для пляжного отдыха также хорошо подходит туника летучая мышь, ведь она не сковывает движений и не облегает фигуру. Такие модели часто выполняются дизайнерами в стиле восьмидесятых, одна из которых – туника с открытым плечом. Такие блузки могут быть как короткими, так и очень длинными, но будьте начеку – обилие шифона в тунике не сделает вас стройнее, а может напротив, преподнести фигуру не в лучшем свете.

alt

Нарядные туники

Женщины зрелого возраста часто выбирают для себя одежду броских расцветок либо обильно украшенные декоративными элементами. Но нарядная блузка не всегда нуждается в стеклярусе, пайетках, потому что можно подобрать другие варианты дизайна. Один из них – асимметричные туники, которые не просто выглядят оригинально, смело и свежо, они способны преобразить фигуру, маскируя ее недостатки, скрадывая полноту. Вышитая туника в этническом стиле станет незаменимой базой летнего образа для женщины, неравнодушной к аутентичным мотивам.

женские туникиженские туники

Декор, даже если он дизайнерский, со временем может наскучить, и тогда придется смотреть в сторону другой туники, возможно менее выразительной. Чтобы этого не произошло, стоит сразу приобретать модель лаконичного дизайна, которая легко адаптируется к индивидуальным вкусам своей хозяйки.

женские туникиженские туники

Как украсить тунику в минималистичном стиле? Для этого достаточно запастись достаточным количеством шейных аксессуаром – плоскими колье с цветными камнями, массивными бусами в африканском стиле, металлическими кулонами – всем, что вы носите в повседневной жизни.

женские туникиженские туники

Женщинам, которые любят блеск и сияние аксессуаров, могут понравиться туники из Италии, ведь коренные жительницы этой страны демонстрируют единодушную страсть именно к таким нарядам – ярким, смелым, привлекательным. Как правильно носить тунику, которая уже обладает броским декором? Конечно, уравновешивать его отсутствием такового в других деталях наряда.

alt

Молодежные туники

Молодое поколение всегда имеет свою точку зрения на актуальную моду, ее течения, изменения и возможности комбинирования деталей. Лосины и туника для них – это классическое сочетание, которое не требует обсуждения. Достаточно дополнить образ стильной сумочкой и босоножками или туфлями-лодочками на массивной платформе.

Что носят поверх туники кроме теплой верхней одежды, в которой летом часто нет смысла? Такие модели нередко надевают с жилеткой, кожаной, трикотажной, из искусственного меха. Замечательно смотрится льняная туника с жилеткой в этническом стиле. Если блузка не предусматривает декора, можно надеть украшение. Туника из льна прекрасно выдерживает соседство с кожаной жилеткой, широкими льняными или хлопковыми брюками или такой же узкой юбкой в пол.

женские туникиженские туники
  • Туника с джинсами при данном сочетании требует осторожности. Рекомендуется подбирать классические джинсы-сигареты длиной семь восьмых с балетками или стильными ботильонами на платформе или на плоском ходу.
  • Туника с лосинами – это не забытые девяностые, а вполне современная реальность. Если лосины плотные и минималистичные, не сияющие и цветные, к ним прекрасно подойдут спортивные туники длиной от колена и выше. Они напоминают классические футболки из тонкого трикотажа, но имеют расширенный край и форму трапеции.
женские туникиженские туники
  • Длинные мужские или женские рубашки можно преобразить, подарив им вторую жизнь. Такая рубашка туника с поясом выглядит очень стильно, и носить ее можно практически с любым более или менее строгим низом.
  • Туники для подростков могут отличаться от тех, которые носят более взрослые девушки. Например, подрастающее поколение всегда было неравнодушно к такой детали как туника с капюшоном. Ее можно носить дома, на прогулке, на встречах с друзьями. Хорошо смотрится эта модель в сочетании с пышными короткими юбками.
женские туникиженские туники
  • Туники для девушек, демонстрирующих элегантный женственный, но дерзкий индивидуальный стиль, выполнены из мягких материалов и не отличаются яркими расцветками. Оптимальный вариант для такой модницы – шерстяные туники, которые играют роль платья-свитера, адаптируемого к реалиями сурового климата.
  • Свитер-туника из гладкого тонкого трикотажа глухих тонов (чаще всего в поперечную полоску или с аппликацией) – одна из самых заметных тенденций в моде, которая превращает тонкую древнеримскую или древнегреческую тунику в новый модный аспект.

Образы туник продолжают множиться, как и число их адептов.

 
 
Обсуждаемые