Летние туники: жаркая мода

летние туникиБез туник не проходит ни один модный сезон – так прочно вошла эта блузка в списки необходимых вещей. Туники на лето необычайно многолики по своему стилю, по материалам, по количеству и выразительности декора. Что вам больше по душе – строгая белая рубашка-туника с талией под грудью или свободная блуза с богатой вышивкой по кромке? Куда вы собираетесь носить летние туники: на работу, на прогулку, на встречи с друзьями, на пляж? Вариантов огромное количество.

Разнообразие дизайнов позволяет каждой женщине найти себе именно ту тунику, которая отвечает ее стилю и фигуре, чтобы сочетать ее с теми вещами, которые она обычно носит.

 

alt

Незаменимые детали для теплого сезона

Женские летние туники должны отвечать определенным требованиям, главным образом они связаны с температурными особенностями. Учитывая случай, для которого приобретается туника, перед покупкой нужно поинтересоваться материалом, из которого она сшита, а также уточнить рекомендации по надлежащему уходу за тканью. Летом, когда на одежде жителей мегаполисов оседает городская пыль, а ткань пропитывает пот, тунику, возможно, придется часто стирать. Нужно убедиться, что ткань не вытянется, не сядет и не полиняет.

летние туникилетние туники

Это важно еще и по причине многочисленности недорогих туник, которые перед началом жаркого сезона заполоняют торговые центры. Они доступны, но их качество нередко разочаровывает, и одна туника может не пережить лета. Старайтесь не приобретать модели из откровенно дешевой синтетики – туники рыночного вида не красят даже самую привлекательную фигуру.

alt

Шифоновые туники – легкость и воздушность

летние туникилетние туники

Шифон является одним из самых востребованных материалов для летних коллекций, что хорошо заметно по огромному количество летних платьев и блузок. Туника из шифона обладает массой преимуществ по сравнению с остальными: она практически не ощущается на теле благодаря необычайной легкости материала, шифон с включением полиэстера обладает чудесной устойчивостью к износу и повседневному уходу. И однотонные, и разноцветные узорчатые туники из шифона прекрасно подходят женщинам разного телосложения. Весь секрет в фактуре этой ткани. Шифон обладает легкостью и полупрозрачностью, благодаря которым даже густо задрапированная туника не утяжеляет силуэт. Шифоновые туники могут быть очень объемными, динамичными, поэтому в пару к ним лучше подбирать низ прилегающего силуэта, чтобы не выглядеть бесформенным мешком и не путаться в складках своего наряда.

alt

Льняные туники – капризы природы

Лен более капризен, чем шифон, но туника из этого натурального материала – выбор тех, кто предпочитает сдержанность и классические летние образы без намека на фривольно развевающиеся складки. Льняные туники летом носят с просторными брюками, шортами или бриджами той же цветовой гаммы, но можно одну из деталей сделать яркой.

летние туникилетние туники

Натуральная льняная ткань дает усадку при стирке, легко мнется, быстро впитывает влагу и долго высыхает. Это нужно иметь в виду перед покупкой льняной туники, тем более, если вы ведете активный образ жизни и склонны к интенсивному потоотделению. Если не хотите попадать в неловкие ситуации, а тунику изо льна купить хочется, обращайте внимание на темные тона.

alt

Хлопковые туники – слияние Востока и Запада

летние туникилетние туники

Туника из хлопка может быть тонкой или плотной, любого дизайна и кроя. На лето по традиции очень популярны хлопковые туники в этническом стиле, с длинными или три четверти рукавами, с орнаментальным декорированием горлового выреза, округлого или острого V-образного. Не менее любимы девушками хлопковые туники разных цветов из жатых тканей – они позволяют забыть о глажении и не беспокоиться, что любимая блузка помнется. И хлопковые, и льняные туники в аутентичном стиле, с восточными узорами и вышивкой, можно сочетать с украшениями в схожей тематике – деревянными или ювелирными, в зависимости от стиля туники.

alt

Шелковые туники – летняя роскошь

летние туникилетние туники

Летние платья туники из шелка – это не повседневный, но выходной вариант как замена привычному платью. Натуральный шелк прекрасно охлаждает в жару, а шелковую тунику с длинными рукавами можно надевать на вечерние мероприятия, которые требуют изысканности и избирательности стиля. Комбинировать туники из шелка можно с мини-юбками или шортами, а также с плотными леггинсами, дополняя образ лаконичными туфлями-лодочками на высокой платформе с непременным острым каблуком-шпилькой.

alt

Ажурные туники – соблазнительное обнажение

летние туникилетние туники

Ажур, кружево, перфорация – все это стиль, который является отображением женственности и сексуальности, которая не очевидна, а таинственна и загадочна. Удлиненные ажурные туники белого цвета или ярких оттенков можно носить на пляже, надевая сверху на купальник. Кружевные туники-блузки станут дополнением романтичного или оттенением брутального рок-стиля. В первом случае под тунику можно надеть непрозрачную майку телесного цвета, во втором – заметный под ажуром бюстгальтер или короткий топ, сверху прикрываясь кожаной косухой. Небрежная кожаная обувь с металлическими заклепками, например, ботильоны на плоской подошве или на танкетке, собьет романтический флер с длинной ажурной туники, вывязанной в винтажном стиле.

alt

Туники в стиле сафари – максимум удобства

летние туникилетние туники

Туники-сафари напоминают платья-рубашки в этом же стиле, но в отличие от них обладают более текучей фактурой и легкостью ткани. Такие туники превосходно дополняют собственно стиль сафари брюками, короткими шортами, бриджами или юбкой хаки, бежевого, оливкового оттенков. Туника-сафари может быть полупрозрачной, нижняя часть должна быть матовой по контрасту с ней. Если туника длинная, ее можно оставить как главное действующее «лицо» образа, но талию в этом случае стоит обозначить тонким ремешком или плетеным кожаным поясом коричневого оттенка, позволяя ему свисать нарочито оставленным «хвостиком» или завязывая небрежным узлом. Туника-сафари хорошо смотрится с босоножками на пробковой платформе.

 
 
Обсуждаемые
 
 
Рекомендуем: красивые женские туники по низким ценам с доставкой по Москве!