С чем носить джинсы зимой: модная повседневность холодной поры

с чем носить джинсы зимойДжинсы – универсальный предмет как мужского, так и женского гардероба. В теплое время года джинсы носятся с футболками, майками, жакетами, представляя все разнообразие новоявленной молодежной классики расслабленного повседневного стиля. С холодным временем года не все так просто. С чем носить джинсы зимой – это волнует многих девушек, которые не решаются надевать любимые брюки из денима с объемными предметами гардероба и многослойными нарядами.

alt

Правила комбинирования джинсов в зимней одеждой

Джинсы, кажется, не знают никаких границ в плане комбинирования с вещами разных стилевых направлений, и с каждым новым сезоном спектр возможных сочетаний расширяется. Почему некоторым кажется сложной задачей, найти подходящую компанию любимым джинсам – понятно.

 

В холодное время года, тем более, если это морозная зима, всю одежду, которая летом носилась свободно, теперь приходится сочетать с верхней одеждой, которая с джинсами может быть из разных категорий. Насколько уместным представляется комбинирование джинсов в стиле бойфренд с классическим пальто из кашемира верблюжьего оттенка? Кто-то скажет, что это категорически недопустимо, но окажется не совсем прав.

с чем носить джинсы зимойс чем носить джинсы зимой

Молодые модницы, которые в курсе колебаний уличного стиля мировых столиц, осведовлены о том, что ничего невозможного не бывает. Если у вас достаточно отваги, чтобы не бояться экспериментировать со своими нарядами, сочетая несочетаемое, то даже мешковатые джинсы вы без труда наденете с длинным женственным пальто. Если внутренней свободы для подобного модного бунта индивидуальности против косности вы не ощущаете, вам придется соблюдать простое и незамысловатое правило грамотности и уместности сочетаний.

 

Чтобы уверенно себя чувствовать в джинсах с длинной дубленкой, шубой или пальто, стоит подобрать на зиму пару, которая будет без труда вписываться в новые климатические реалии моды.

 

То есть, джинсы бойфренда, которые вы летом носили с просторной майкой марсель, зимой должны потесниться и уступить место модели прямого силуэта без зашкаливающего градуса неряшливости в виде дырок и потертости.

с чем носить джинсы зимойс чем носить джинсы зимой

Вряд ли вы будете покупать верхнюю одежду под джинсы, поэтому гораздо легче приобрести пару джинсов под подходящее пальто.

alt

Варианты верха для джинсов зимой

В зимний период многие девушки предпочитают отказываться от жестких силуэтов одежду, даже в рамках офисного дресс-кода. На смену жакетам и блузкам приходят комфортные трикотажные свитера и кофты.

Лонгслив с принтом – идеальный вариант верха для джинсов. Лонгсливы дарят образу очарование современного стиля и позволяют почувствовать себя в гуще модных тенденций. Он может быть тонким, на основе хлопка, так и утепленным, с добавлением шерсти, а также вискозы, акрила, полиэстера для повышения износостойкости. Молодежные лонгсливы с забавными принтами или модели из тонкого трикотажа в клетку, полоску или однотонные, прекрасно смотрятся как с джинсами в стиле бойфренд, мешковатыми и рваными, так и лаконичными и аккуратными прямого силуэта.

с чем носить джинсы зимойс чем носить джинсы зимой

Свитшот – еще один вариант подходящего верха для зимнего комплекта с джинсами. Его по достоинству оценят девушки с тягой к спортивному стилю одежды. Свитшот с джинсами можно носить не только подросткам – эти толстовки необязательно имеют капюшон. Свитшот может стать полноценной заменой лонгсливу, отличаясь от него лишь более плотной тканью, но также с оригинальными принтами с надписями, рисунками, изображением любимых персонажей. Свитшот из-за особенностей покроя лучше сочетать с прямыми, узкими или облегающими джинсами, избегая образа уличного неформала.

Длинный трикотажный кардиган или вязаный свитер с круглый или V-образным горлом подходит к джинсам любого стиля. Этот вариант верха выберут для себя девушки, склонные к классическому стилю без стремления сделать свой имидж молодежным и ультрамодным. Прилегающий к фигуре джемпер с объемной вязкой подойдет стройным девушкам, тогда как просторный кардиган с глубоким V-образным горлом и мелкими пуговицами украсит фигуру полноватой модницы, скрывая все недостатки.

И кардиган, и свитер без пуговиц отлично смотрятся с неформальными протерными джинсами, мешковатыми моделями, укороченными или подвернутыми, рваными, откровенно неряшливыми. Но зимой такие комплекты трудно совмещать с классическими женственными пальто ниже колена. Варианты верхней одежды: куртка-авиатор из овчины, кожаная утепленная косуха, пальто даффлкот.

с чем носить джинсы зимойс чем носить джинсы зимой

Пальто-баллон до колена прекрасно сочетается с джинсами, но к такому крою лучше подойдут не мешковатые, в прямые или скинни модели.

alt

Обувь для джинсов зимой

В качестве обуви для джинсов зимой подходят армейские ботинки, сапоги-трубы, высокие ковбойские сапоги. Подчеркнут изящную щиколотку с укороченными джинсами ботильоны с широким голенищем. Один из самых популярных способов ношения джинсов с обувью – подчеркнутая неряшливость последней за счет широкому присборенному, будто разношенному голенищу. Такие ботильоны и полусапожки отлично смотрятся с любыми джинсами кроме расклешенных.

с чем носить джинсы зимойс чем носить джинсы зимой

Предпочтительна плоская подошва или небольшой устойчивый каблук в любой обуви зимой. Босоножкам, которые составляли компанию джинсам летом и весной, зимой сменяются на комфортные ботильоны или полусапожки на шнуровке с небольшой платформой или танкеткой для тех, кому надо казаться выше.

Угги и унты с мехом нуждаются в джинсах скинни.

 
 
Обсуждаемые