Платье для выпускного: основные тенденции 2010

платье для выпускного основные тенденции 2010Выпускной бал – важнейшее событие в жизни любого подростка. Это официальное вступление во взрослую жизнь, а значит и наряд для девушки на выпускном становится таким же зрелым, как и она сама. В настоящее время к выпускному готовятся заранее, продумывая тщательно весь туалет, аксессуары, макияж. Для девушки очень важно на выпускном вечере быть неотразимой. Она хочет быть похожей на сказочную принцессу, на героиню любимого кинофильма, при этом сохраняя свою индивидуальность и непременно следя за последними модными тенденциями. Их сегодня предостаточно, поэтому выпускнице останется лишь внимательно прислушаться к себе и подумать – какое платье создано именно для нее, потому что как у любой женщины, вариантов может быть несколько и сделать выбор сразу не всегда легко.

Маленькое золотое платье

Если вы хотите сиять на выпускном балу, один из лучших вариантов – блеск золота на платье. Золотое мини-платье, особенно если вы неравнодушны к блеску этого металла, сделает вас настоящей королевой, тем более что такой вариант – один из основных трендов 2010 года.

 

Если вы не слишком падки на золото, но не хотите отказываться от сияния, выбирайте маленькое платье темного тона, но с металлическим блеском.

Лучшие платья в этом стиле вы можете найти в коллекциях Proenza Schouler, Calvin Klein, Ralph Lauren, Alessandro Dell’Aqua, Dolce&Gabbana.

Платье Бэллы из фильма «Сумерки»

платье для выпускного основные тенденции 2010Девушка, которая оканчивает школу, не может быть равнодушной к этому кинохиту, романтической истории, которая объединила нежную Бэллу с неотразимым вампиром Эдвардом. Хотите окунуться в атмосферу картины и почувствовать себя на месте героини Кристен Стюарт – нет ничего проще. Вы можете купить платье, которое надела Бэлла на свой выпускной, и которое уже стало одним из самых желанных моделей, как только фильм появился на экранах в прошлом году. Глубокий синий цвет, американская пройма, юбка с воланами – все достаточно просто, но ярко и стильно. Такое платье можно сшить на заказ, если вы не найдете подходящей модели в магазине. И оно того стоит – в наряде как у прекрасной Бэллы вы можете получить титул королевы бала. Выбирайте шифон и тафту – лучшие материалы для такого платья. Цвет можно подобрать тот, который вам больше по душе, например, яркий розовый, бирюзовый, серо-зеленый, мятный, разные оттенки желтого, лавандовый.

Американская пройма и модели без бретелей

Если вы хотите выглядеть как кинозвезда, выпускной – это отличный способ воплотить мечту в реальность. На красных ковровых дорожках постоянно щеголяют селебрити, которые черпают вдохновение в золотом веке Голливуда, характерного ультраженственными нарядами – они и могут придать невыразимый шик вашему выпускному образу. В 2009 году на пике популярности были обнаженные плечи – платье без бретелей, которое отлично подчеркивает черты лица. В 2010 году наступает эпоха классической американской проймы (открытые плечи и бретели, обнимающие шею). Такая модель замечательно подойдет девушкам с пышной грудью. Для более драматичного образа добавьте к платью клатч и длинные перчатки. Цвет можно выбирать также золотой или серебряный, придающий образу дополнительную нотку элегантного шика.

Укороченные модели

платье для выпускного основные тенденции 2010Платье для выпускного бала – это не обязательно платье в пол. Можете остановиться на той длине, к которой вы больше привыкли – от платья до середины голени, чуть за колено, до колена и, заканчивая моделями-мини, которые придадут сексуальности образу выпускницы. Цвета – локальный розовый, лавандовый, мятный, серо-зеленый, или более смелые расцветки – животные и геометрические принты.

Рюши и оборки

Это еще один тренд, завоевавший подиумы, диктующие моду 2010 года. Рюши, оборки хороши тем, что могут корректировать фигуру соответственно вашим желаниям. Модели таких платьев должны быть выполнены из тонких воздушных материалов, их можно украшать металлическими аксессуарами. Для выразительного образа к платью с оборками добавляются кожаные сапоги, которые делают образ более брутальным и сексуальным.

Девушкам с маленькой грудью лучше выбирать подобное платье с оборками в зоне декольте – это добавит пышности.

Платье-баллон

Юбка-баллон делает выпускное платье более повседневным и удобным. Если вы хотите именно комфорта, то платье-баллон – ваш правильный выбор. Эта модель также прошлась по подиумам как в осенне-зимних, так и весенне-летних дефиле, что говорит о том, что даже такая, казалось бы, модель casual – прекрасный вариант для выпускного. Если вы остановились на этом платье, помните о том, что темные цвета делают наряд более роскошным, чем светлые.

Открытая спина

платье для выпускного основные тенденции 2010Если вы не против того, чтобы сделать свой выпускной образ достойным красной дорожки Голливуда, то выбирайте платье с открытой спиной или Х-образным переплетением на спине. Такой шикарное и смелое платье также может подарить вам титул королевы бала. Красный, малиновый, вишневый цвет, цветочный принт, шифон жоржет, шелк для подобной модели можно дополнительно украсить брошью или выбрать платье с пайетками.

Горошек

Горошек – милый, наивный рисунок, который является одним из значимых трендов сезона, но с этим узором для выпускного стоит быть осторожными. Если вы ошибетесь с фасоном, подобрав платье в ретро-стиле, то вместо того, чтобы выглядеть шикарно, рискуете быть неуместной в своем устаревшем наряде. Если вы не уверены относительно этого узора, лучше не совершать рискованных экспериментов и выбрать нечто другое.

«Русалка»

Если вы восхищаетесь сказочной русалочкой Ариэль, то можете купить платье для выпускного модели «русалка». Осторожно – «русалочка» требует стройной фигуры, вытянутого силуэта, а если вы отличаетесь женственными формами, то такое платье сделает вас чересчур фигуристой.

 
 
 
Новые статьи