Модные аксессуары 2012: от мала до велика

модные аксессуары 2012 Donna KaranОдин из главных трендов сезона весна-лето 2012 - всевозможные принты, яркие, многоцветные и гарантированно привлекающие внимание. Казалось бы, отводя ключевое место в модном гардеробе одежде с принтами, дизайнеры должны были остановиться на минимуме аксессуаров - ведь такие ансамбли, по большому счету, даже не нуждаются в украшениях. Однако новые коллекции демонстрируют ситуацию обратную: модные аксессуары 2012 как никогда разнообразны и оригинальны, будь то крупные, массивные браслеты, этнические ожерелья или корсетные ремни.

Сумки и обувь: гимн разнообразию

По крайней мере в одном модные дизайнеры проявили удивительную сдержанность: модные сумки 2012 отличаются, в первую очередь, универсальностью, практичностью цветовых решений и лаконичностью форм. Удивительно, но общая сдержанность стиля касается не только классических деловых сумок и сумок повседневных, но и клатчей - которые за редким исключением привлекают внимание строгостью формы и однотонностью цветовой гаммы. А вот модная обувь 2012 - это на самом деле гимн разнообразию. Классические летние босоножки на тоненьких каблучках в дизайнерских коллекциях соседствуют с оригинальной женской интерпретацией традиционных мужских лоферов, ажурные «гладиаторы» на шнуровке в стиле Alexander McQueen - с элегантными сандалиями на плоской подошве и с тонкими ремешками из змеиной кожи Christian Dior.

модные аксессуары 2012 Alexander McQueenмодные аксессуары 2012 Christian Dior
 

Модные ремни 2012: единство и борьба противоположностей

Мода на ремни в сезоне весна-лето 2012 как никогда противоречива. С одной стороны, вдохновляясь ретро-стилями, модные дизайнеры в очередной раз вспомнили о таком интересном явлении, как ремни широкие, почти корсетные. С другой стороны, не меньшей популярностью пользуются и ремни очень узкие, практически незаметные на фоне ансамблей с трендовыми пестрыми принтами. Законодателем моды на широкие, корсетные ремни в новом сезоне весна-лето 2012 стал британский модный бренд Alexander McQueen, роскошные наряды которого дополняют ремни нейтральных расцветок из мягкой телячьей кожи и, как вечерний вариант, корсетные ремни из золотистой змеиной кожи.

модные аксессуары 2012 Alexander McQueenмодные аксессуары 2012 Balmain

А вот дом Balmain в очередной раз напоминает, что ремень может быть и украшением, предлагая носить ремни, украшенные блестящими металлическими деталями, с крупной оригинальной пряжкой из золоченого металла. В коллекции американского дизайнера Дианы фон Фюрстенберг ансамбли дополняют ремни очень узкие, в мизинец шириной, но ярких расцветок. Самыми же оригинальными оказались ремни от итальянского дома Emilio Pucci, фактически представляющие собой яркие шелковые платки с цветным узором и металлической застежкой.

Модные украшения 2012: геометрия красок

Модные украшения сезона весна-лето 2012 - это, в первую очередь, своего рода гигантомания: если серьги - то обязательно длинные, висячие, если браслеты - то крупные, широкие, если ожерелья - то многослойные и длинные. Украшения, дополняющие ансамбли из дизайнерских коллекций нового сезона, поражают своей оригинальностью: это и ажурные, как будто сплетенные из узких полосок металла и оплетающие руку наподобие своеобразного доспеха браслеты Alexander McQueen, и яркие, широкие браслеты из цветного пластика Balenciaga, и этнические ожерелья Donna Karan весна-лето 2012, изготовленные из тонких пластинок натурального дерева.

модные аксессуары 2012 Alexander McQueenмодные аксессуары 2012 Balenciaga

Браслеты Bottega Veneta привлекают внимание не только яркостью расцветок (в дизайне украшений причудливо, но гармонично соединяются ярко-оранжевый, розовый, зеленый, синий), но и оригинальностью почти скульптурных форм. А в коллекции Emilio Pucci пышные длинные юбки и укороченные топы дополняют ажурные многослойные ожерелья.

Головные уборы 2012

О популярности всевозможных головных уборов в сезоне весна-лето 2012 и говорить не приходится - широкополые шляпы и миниатюрные шляпки, пляжные шляпы в стиле канотье и кокетливо сдвинутые набок шляпки-клош в стиле ретро встречаются в каждой третьей дизайнерской коллекции сезона. Законодателями моды на головные уборы в новом сезоне неожиданно стали американские дизайнеры - в первую очередь Донна Каран и Ральф Лорен.

модные аксессуары 2012 DKNYмодные аксессуары 2012 Ralph Lauren

В коллекции DKNY шляпы с очень широкими, но мягкими, даже загибающимися книзу полями дополняют почти все ансамбли - от повседневных до деловых. А в коллекции Ralph Lauren элегантные образы в стиле ретро дополняют миниатюрные шляпки-клош, дань уважения стилю двадцатых годов.

Татьяна Смирнова

 
 
 
Новые статьи