Блузки 2014: женственность без преград - Роскошные и соблазнительные модели 2012

модные блузы 2012 Chloe

Модные блузы 2012: роскошь кружева и соблазнительность тонких тканей

Модные блузы 2012 - это легкость, воздушность, свойственная только летнему гардеробу, и одновременно - кокетливая соблазнительность, воплощенная в тонких до полупрозрачности тканях и нежном кружеве. Для самых смелых модниц дизайнеры предусмотрели блузки с принтом, оживляющие даже самый строгий деловой ансамбль.

 

alt

Мода на откровенность: прозрачные блузы

Блузы из тонких до полупрозрачности тканей, элемент провокационно-соблазнительного образа, в новом сезоне весна-лето 2012 по-прежнему пользуются признанием модных дизайнеров - хотя тенденция, обеспечившая популярность прозрачным тканям, появилась на международном подиуме еще несколько сезонов назад. В новом сезоне модели модных блуз варьируются от совсем уж откровенных, практически обнажающих грудь, до более целомудренных, с вставками из непрозрачной ткани в «стратегических» областях. Блузы Chloe, к примеру - это практически прозрачные белые рукава и плотные темные «полочки» спереди, а блузы британского дизайнера Мэттью Улльямсона - это полупрозрачная ткань с цветочными узорами, которые делают блузу менее откровенной. Прозрачные блузы можно встретить в коллекциях весна-лето 2012 большинства самых известных модных дизайнеров и брендов - это и John Galliano, и Prada, и Cacharel.

модные блузы 2012 Chloeмодные блузы 2012 Matthew Williamson

alt

Кружевные блузы

Наряду с очень тонкими, почти прозрачными тканями особенной популярностью у модных дизайнеров в новом сезоне весна-лето 2012 пользуется нежное кружево, самую простую блузу превращающее в настоящее украшение женского гардероба. Кружевные блузы в дизайнерских коллекциях 2012 совершенно противоположны по стилю друг другу. У Louis Vuitton, к примеру, блузы из нежного кружева светлых пастельных оттенков розового и голубого служат для создания романтического, очень женственного образа, а в коллекции еще одного французского бренда, Sonia Rykiel, белые блузы с кружевными вставками спереди выглядят достаточно просто и сдержанно. Весьма необычный вариант продемонстрировал на подиуме бренд Fendi: для новой коллекции Карл Лагерфельд создал серию кружевных блузок с коротким рукавом и узнаваемо-«рубашечным» кроем. Большим поклонником кружевных блуз в сезоне весна-лето 2012 оказался и американский дизайнер Оскар де ля Рента, новая коллекция которого прямо-таки изобилует моделями из цветного кружева - это и кокетливо-пышные блузы с короткими рукавами с кружевными вставками ярких цветов, и очень сдержанные, элегантые блузы с высоким горлышком, дополняющие деловые костюмы. А французский дизайнер Жан Поль Готье представил почти идеальную версию кружевной блузки - очень простую, из традиционного белого кружева с классическим воротничком на пуговицах, носить которую можно под строгим деловым пиджаком.

модные блузы 2012 Louis Vuittonмодные блузы 2012 Oscar de la Renta

alt

Женственность в оборках

Оборки и рюши - ключевая декоративная деталь модных блуз в новом сезоне весна-лето 2012: представленные дизайнерами модели подходят не только (и даже не столько) для делового гардероба, сколько для романтического свидания и прогулок по вечернему городу. Это, в первую очередь, изысканные, очень легкие и полупрозрачные блузки с короткими рукавами Anna Sui, круглый вырез которых отделан рюшами, и романтичные блузы из полупрозрачных тканей с принтом от John Galliano. А в коллекции Yves Saint Laurent строгую юбку-карандаш с чуть завышенной талией дополняют шелковые блузки с рукавами-«крылышками» с оборками.

модные блузы 2012 Anna Suiмодные блузы 2012 Yves Saint Laurent

alt

Смелое дополнение делового гардероба: блузы с принтом

Всевозможные принты - геометрические, растительные и цветочные, этнические, анималистские и даже, с легкой руки Dolce & Gabbana, «овощные» - главный тренд сезона весна-лето 2012, определивший большинство дизайнерских коллекций. Не стала исключением и такая категория модной женской одежды, как блузы - модели, привлекающие внимание яркостью и пестротой принтов, в новом сезоне гарантированно станут центральным элементом деловых ансамблей.

модные блузы 2012 Jil Sanderмодные блузы 2012 John Galliano

Принты, украшающие блузки, могут быть самыми разными - от традиционного узора пейсли, добавляющего изюминку классической формуле «белый верх, черный низ» от Jil Sander, до абстрактно-цветочного принта, как в коллекциях John Galliano, Matthew Williamson, Anna Sui.

Читать дальше Мода 2013
 
 
 
Новые статьи