Головные уборы 2014 - венцы дизайнерского творчества

головные уборы 2014 Donna KaranШапочки, шляпки, кепки, береты носят не только в холодное время года. Они становятся замечательным аксессуаром, дополняющим гардероб так, как это не могут сделать другие. Головные уборы 2014 демонстрируют, насколько стильным и острым может стать образ женщины, которая выбирает их в качестве изысканного аксессуара. В этом году коллекции пестрят юношеским задором, азиатской аутентичностью, строгостью мужских линий и тонкой изящной женственностью, которой у этих аксессуаров не может быть в избытке.

 

alt

Черные шляпы

головные уборы 2014 Cushnie et Ochs
Cushnie et Ochs
головные уборы 2014 Dion Lee
Dion Lee

Шляпы в любом модном сезоне бывают разной формы и дизайна, и в 2014 году представлено много черных шляп с жесткими полями умеренной ширины. Благодаря им, образ становится строгим, чуть мрачноватым, особенно много подобных аксессуаров в осенне-зимнем сезоне, где они прекрасно сочетаются с гиперобъемными пальто.

Шляпы в ковбойском стиле со вздернутыми полями, как у Cushnie et Ochs, и шляпы с опущенными вниз полями, как у Christian Siriano, отлично вписываются в вечерний гардероб, добавляя шарма образу, созданному черным вечерним платьем.

alt

Тенденция New Look

головные уборы 2014 Dsquared2
Dsquared2
головные уборы 2014 Kate Spade
Kate Spade

Тренд New Look, показанный в 1947 году Кристианом Диором, легко узнается с первого взгляда, и не только по крою нарядов, но и по роскошным жестким шляпам с большими опущенными вниз полями. Этот тренд, как в своем почти нетронутом, так и в изрядно пересмотренном воплощении, появился на подиумах в показах разных дизайнерских домов.

Кутюрье с помощью этого тренда продемонстрировали, что шляпка в стиле new look может быть как вечерней, так и повседневной летней, дополняя яркий сарафан с цветочным принтом или становясь аксессуаром для женственного образа с жакетом Chanel и юбкой-карандаш. Такие шляпы представили в коллекциях Rachel Travor Morgan, Christian Siriano, Dsquared и многие другие.

alt

Кепки и козырьки

Кепка с козырьком внушительного размера некогда считалась уместной лишь на теннисном корте или на пляжном отдыхе. Времена меняются, тренд sporty style становится все более явственным и со временем завоевывает нетронутые когда-то территории. Кепки, с одной стороны, продолжают сращиваться с другими формами, превращаясь, например, в каску, как это показано у Alexander McQueen.

головные уборы 2014 Rodarte
Rodarte
головные уборы 2014 Marni
Marni

Иные формы обретет и козырек, который ранее в огромном количестве дефиле был представлен в пластиковом варианте и в традиционном размере. Теперь козырек расширяет свое модное предназначение, постепенно теряя исключительно спортивную составляющую образа, приближаясь к шляпкам.

alt

Этническое влияние

головные уборы 2014 Ion Fiz
Ion Fiz
головные уборы 2014 LWren Scott
LWren Scott

Этника ярче всего проявилась у дизайнеров в интерпретациях шляпок нон, традиционных соломенных шляп острой конической формы, свойственных азиатской культуре. Одни дизайнеры предпочли оставить ее форму нетронутой, другие убрали острый кончик, сделав шляпку почти плоской или округлой.

 

Все эти инновации позволили показать в дефиле, как подобные аксессуары способны сочетаться с вечерними нарядами и другими женственными образами, если носить их не прямо, а немного набок.

 

Разные версии шляпок в этническом стиле, который без труда комбинируется и с образом вечерних шляпок-таблеток, и с диоровским new look, показаны в коллекциях L’Wren Scott, Lyn Devon, Rachel Trevor Morgan, Ion Fiz.

alt

Береты

Береты в 2014 годы носятся разные, в морском стиле, в стиле ретро, с небольшой вуалью, традиционные вязаные, которые никогда не теряли актуальности для холодного времени года. Модные береты предлагают такие бренды как Olivia Roat, Rodarte, Rosie Olivia Millinery, Olympia Le Tan и другие.

головные уборы 2014 Rodarte
Rodarte
головные уборы 2014 Olivia Roat
Olivia Roat

Безусловное достоинство беретов, которые носятся набок, в том, что благодаря миниатюрности размера и минималистичному дизайну, они весьма непритязательны в плане комбинирования с тем или иным нарядом. Под морской образ с тельняшкой подойдет как схожая по стилю хлопковая белая шапочка юнги, так и романтичный красный берет, который позволит создать образ парижанки.

Берет типа шляпки-таблетки позволит дополнить образ в стиле пятидесятых, а если он украшен дополнительно, его легко сделать полноценным вечерним аксессуаром для торжественного мероприятия.

головные уборы 2014 Olympia Le Tan
Olympia Le Tan
головные уборы 2014 Rosie Olivia Millinery
Rosie Olivia Millinery

Трикотажный или тканевый берет – один из лучших аксессуаров для холодного времени года, его можно носить как под красивое пальто, так и в компании с трикотажным нарядом в сочных или приглушенных глубоких осенних оттенках.

Читать дальше Модели 2012
 
 
 
Новые статьи