Солнцезащитные очки 2015: цветовое многообразие - Тренды осень-зима 2014-2015

Солнцезащитные очки осень-зима 2014-2015: новинки сезона

солнцезащитные очки осень зима 2014 2015

Сегодня вряд ли кто-то станет утверждать, что мода на солнцезащитные очки актуальна лишь в жаркое и солнечное время года. Этот культовый аксессуар можно носить круглый год и даже время суток не имеет решающего значения. В наше время любимую пару очков можно носить и днем и вечером, главное – это форма, которая подходит к чертам лица, и соответствие современным трендам. Какие солнцезащитные очки осень-зима 2014-2015 предлагают примерить дизайнеры?

 

Сегодня солнцезащитные очки – одна из главных деталей образа, неизменно привлекающая к себе внимание окружающих. Выбирая модные солнцезащитные очки, обращайте особое внимание на форму оправы и цвет. Цвет линз может быть любым, но если вы хотите следовать тренду, оправа определенно должна соответствовать последним модным тенденциям.

alt

Модные формы оправы солнцезащитных очков сезона 2014-2015

Осенью этого года в тренде солнцезащитные очки смешанных геометрических форм: прямоугольно- квадратные, прямоугольно- треугольные, округло-овальные и так далее.

солнцезащитные очки осень зима 2014 2015

У каждого из нас бывают дни, когда хочется спрятаться от всего мира, но остаться в одиночестве можно, лишь закрывшись от всех в собственном доме. Такая роскошь не всем и не всегда доступна, в подобных случаях без темных солнцезащитных очков просто не обойтись. Крупные оправы закрывают практически все лицо, обеспечивая некую защиту и отрешенность от всего, от чего хотелось бы абстрагироваться.

солнцезащитные очки осень зима 2014 2015

Особое место в модных коллекциях солнцезащитных очков в этом сезоне занимают модели «кошачий глаз». Эта форма подходит практически к любой форме лица и цвету волос, в каком-то смысле эту модель можно считать универсальной. Такая модель прекрасно дополнит любой осенний образ и защитит глаза от мерцающего утреннего солнца.

солнцезащитные очки осень зима 2014 2015

Казалось бы, модная совсем недавно модель очков «авиатор», уже в прошлом, и ее место заняли не менее успешные трендовые формы, но известные дизайнеры и законодатели моды снова и снова возвращаются к старым добрым «авиаторам». Однако современные «авиаторы» выглядят несколько иначе, классическая металлическая оправа уступила место модному пластику.

alt

Линзы какого цвета актуальны в этом сезоне

Классические солнцезащитные очки с черными стеклами должны быть у каждого, кто считает себя стильным человеком.

солнцезащитные очки осень зима 2014 2015

Модная тенденция перехода темного цвета в более светлые тона сегодня довольно популярна в мире моды, в области окраски волос и ногтевого дизайна, теперь актуальный тренд «омбре» появился и в коллекциях солнцезащитных очков. Дымчатые очки покорили сердца многих модниц, в таких очках любая женщина сможет выглядеть изысканно и загадочно.

солнцезащитные очки осень зима 2014 2015

Полупрозрачные стекла ярких оттенков – модное и стильное решение для тех, кто любит носить солнцезащитные очки и днем и вечером.

солнцезащитные очки осень зима 2014 2015

Очки с прозрачными стеклами – еще один тренд сезона осень- зима. Узкая или широкая оправа – не важно, очки должны выглядеть как «для зрения».

alt

Модные оправы осень-зима 2014-2015

В этом сезоне цвет линз и форма очков играет не менее важную роль, чем цвет самой оправы. Дизайнеры предлагают сочетать оправы темных тонов с дымчатыми или полупрозрачными стеклами.

солнцезащитные очки осень зима 2014 2015

Особый шик – толстая пластиковая оправа, иногда декорированная дополнительными деталями. Дизайнеры Kenzo рекомендуют обратить особое внимание на сочетание текстур, особо модной считается комбинация металла и пластика.

солнцезащитные очки осень зима 2014 2015 Chanel
Chanel

Оригинальное решение в дизайне солнцезащитных очков для сезона осень-зима предлагают в Chanel. На этот раз известный бренд решил засвидетельствовать свое почтение благородному твиду и в качестве декора для очков использовал эту мягкую ткань.

солнцезащитные очки осень зима 2014 2015 Chanel
Chanel

Темные очки от солнца давно перестали выступать исключительно как пляжный аксессуар, сегодня модные очки безусловный must have для всех, кто интересуется модой и стремиться выглядеть стильно и интересно. Обращая внимание на тренды и отправляясь в магазин за новой парой очков, не останавливайтесь на первом попавшемся варианте, примеряйте, экспериментируйте – и вы обязательно найдете то, что подойдет именно вам.

 
 
 
Новые статьи