Пояс для похудения: быстрый способ избавиться от лишнего веса

пояс для похуденияЗа всю историю бесконечной борьбы женщин во всем мире с лишним весом были придуманы десятки способов похудения – от разнообразных диет, количество которых уже давно перевалило за сотню, до специального белья для похудения, таблеток для похудения, разнообразных режимов физических нагрузок и, наконец, хирургических операций. Подобное разнообразие методов борьбы с лишними килограммами нисколько не удивительно – в конце концов, большинство женщин мечтает о том, чтобы навсегда расстаться с лишним весом и приобрести стройную фигуру без каких-либо усилий и затрат. Именно эта, по большому счету, несбыточная мечта и привела к созданию специальных поясов для похудения – то ли действительно эффективного способа избавиться от лишнего веса, то ли очередного «чудо-средства», покупка которого никогда не оправдывает себя. Насколько же эффективен пояс для похудения на самом деле?

Что такое пояс для похудения?

На современном рынке представлено множество различных поясов для похудения, однако в зависимости от принципа действия их можно разделить на две основных категории: вибро-пояса и термо-пояса.

 

Секрет эффективности термо-поясов для похудения – в создаваемом ими эффекте сауны: такие пояса изготавливаются из специальных тканей с теплоизолирующими свойствами – например, неопрена, - и, плотно облегая тело, обеспечивают отличную теплоизоляцию. В результате «эффекта сауны» повышается потоотделение – а значит, раскрываются поры, вместе с потом выводятся токсины и шлаки, кожа становится более упругой. Термо-пояса для похудения, фактически, помогают избавиться от лишней жидкости в организме, за счет которой увеличивается вес – за счет повышенного потоотделения организм быстрее теряет жидкость, а видимым результатом становится потеря лишних килограммов. Стоит отметить, что термо-пояс для похудения напрямую не расщепляет жировую ткань, однако полностью бесполезным его назвать тоже нельзя. Наилучших результатов можно достичь, сочетая теплоизолирующий эффект термо-пояса для похудения с интенсивными физическими нагрузками, хотя некоторые производители обещают немедленный эффект от использования термо-пояса для похудения без каких-либо дополнительных усилий.

Вибро-пояс по принципу действия разительно отличается от термо-пояса для похудения. В основе конструкции вибро-поясов для похудения – одно или несколько вибромассажных устройств. Такие пояса способствуют расщеплению жировых отложений за счет интенсивного механического воздействия вибромассажеров. В результате действия вибро-пояса для похудения не только снижается вес, но и улучшается обмен веществ и кровообращение, а мышцы восстанавливают упругость и тонус. Как правило, вибро-пояса предполагают несколько режимов работы – интенсивность действия вибромассажных устройств можно настраивать по своему вкусу.

Вне зависимости от вида пояса для похудения и принципа его действия закреплять пояс можно не только на талии, но и на любых других «проблемных» участках тела – будь то ягодицы, бедра, голени, руки, спина.

Пояс для похудения: эффективность или обман?

Надеяться на немедленное избавление от всех лишних килограммов с помощью пояса для похудения не стоит – в конце концов, как и любой другой способ борьбы с лишним весом, пояс для похудения предполагает дополнительные усилия. Не стоит надеяться, что, просто надев пояс и включив его в розетку, можно моментально похудеть, не отказывая себе в любимых конфетах и тортах и прочих вредных для фигуры лакомствах. Лучше всего пояс для похудения действует в сочетании с интенсивными физическими нагрузками.

Кроме того, необходимо помнить о том, что одним только похудением все полезные эффекты от ношения пояса не исчерпываются. В первую очередь, пояс для похудения помогает улучшить здоровье кожи и мышечный тонус – за счет эффекта сауны или регулярного массажного воздействия кожа становится более упругой и подтянутой, а мышцы возвращают утраченную упругость. Вибро-пояс станет отличным приобретением для людей, ведущих сидячий образ жизни – массаж обладает одновременно и расслабляющим, и тонизирующим воздействием. Помогают такие пояса и при определенных проблемах со здоровьем – например, болях в спине или мышцах, артрите, радикулите.

Татьяна Смирнова

 
 
Обсуждаемые