Пластырь для похудения: тонкая талия за месяц

пластырь для похуденияИзбавиться от лишнего веса можно только с помощью изменения рациона питания и физических нагрузок – казалось бы, аксиома, которая не требует доказательств. Однако в настоящее время появилось множество средств, опровергающих это утверждение. Одно из них – пластырь для похудения. Стоит ли верить заявлениям о его эффективности, и в каких случаях применение пластыря оправданно?

Принцип действия

Трансдермальные пластыри для похудения – еще одно воплощение мечты женщин, желающих избавиться от килограммов без особых усилий. Что может быть проще – приклеить небольшой кусочек на проблемное место (например, на живот или ягодицы) и продолжать заниматься своими делами. Всю остальную работу по сжиганию излишков жира выполнит чудодейственный пластырь.

 

Принцип действия его довольно прост и вполне объясним. Пластырь содержит активные вещества (это может быть, например, карнитин, кофеин, экстракты ламинарии, фикуса, конского каштана и другие компоненты), которые способны проникать в подкожные жировые отложения и усиливать процесс метаболизма, то есть активации жирового обмена. Одновременно с этим выводятся токсичные вещества, накопленные в организме, восстанавливается работа лимфатических соединений.

С помощью трансдермального пластыря можно улучшить и состояние кожи – избавиться от целлюлита, дряблости и прочих проблем. При этом применение пластыря довольно удобно – он наклеивается на определенный промежуток времени (от двадцати минут до двадцати четырех часов), при этом не мешает принимать душ, заниматься спортом, носить обтягивающее белье и одежду. Среди преимуществ подобного метода похудения называют также отсутствие воздействия на органы пищеварительной системы, характерного для приема препаратов для похудения и биологически активных добавок.

Выигрывает пластырь и в сравнении с кремами и мазями – он не стесняет движений, не сковывает двигательную активность, не остается на одежде и позволяет не вносить изменений в привычный образ жизни. Кроме того, дозировка содержащихся в пластыре активных веществ рассчитана очень точно, и действуют они локально – исключительно на проблемные зоны. Большинство производителей допускают также применение двух пластырей одновременно, при этом курс лечения не должен длиться более тридцати дней.

Стоит задуматься

Казалось бы, все понятно, очень обнадеживающе и похоже на правду – лишний жир сжигается, организм очищается без каких-либо дополнительных усилий. Однако в подобном способе похудения (как, впрочем, и в любом другом) существует немало подводных камней, знать о которых необходимо, чтобы не потратить деньги впустую (цена одного пластыря – как правило, от ста рублей).

Во-первых, стоит помнить, что избыток жира может быть как внешний (подкожный, который определяется визуально), так и невидимый (жировой слой, обволакивающий внутренние органы). Трансдермальный пластырь поможет избавиться лишь от подкожного жира, и только на том участке, куда он приклеен. Чтобы «добраться» до более глубоких отложений, без спортивных нагрузок и контроля над питанием не обойтись.

Не следует полагаться на пластырь и в том случае, если лишний вес составляет более десяти килограммов – лучше прямиком отправиться не в аптеку, а к диетологу или профессиональному спортивному тренеру. Пластырь же способен лишь подкорректировать фигуру в конкретных местах, но слепить новые формы в течение месяца – задача, а которой он справиться не в состоянии.

Кроме того, функция пластыря – лишь активизировать процессы обмена веществ и сжигания жира. Для их большей эффективности придется все-таки приложить усилия, ведь известно, что активизация жирового обмена возможна лишь при правильно распределенной физической нагрузке.

Нельзя забывать и о побочных эффектах применения трансдермальных пластырей. Несмотря на натуральность входящих в их состав веществ, могут возникнуть аллергические реакции, особенно в месте наклеивания, протесты со стороны желудочно-кишечного тракта, головные боли или общее недомогание. В этих случаях лучше от использования средства лучше отказаться.

При отсутствии побочных эффектов пластыри для похудения вполне могут применяться как вспомогательное средство борьбы с лишним весом. Однако полагаться только на него не стоит. Недаром говорится, что самый лучший пластырь – тот, который наклеивается на рот.

Дарья Цветкова

 
 
Обсуждаемые