Разгрузочный день на кефире – очистка от токсинов, укрепление иммунитета

разгрузочный день на кефиреРазгрузочный день на кефире позволяет не только похудеть, но и мягко очистить организм от скопившихся токсинов и других вредных веществ. О полезных свойствах кефира известно уже давно. Содержащиеся в нем витамины и микроэлементы хорошо усваиваются организмом.

alt

Полезный кефир

день похудения на кефиреКефир доступен каждому. К тому же, он прекрасно сочетается с другими продуктами, такими как фрукты, овощи, сыр, гречка, и так далее.

 

Кефир обладает иммуностимулирующими свойствами, помогает при нарушении сна, проблемах с нервной системой или хронической усталости. Он помогает нейтрализовать действие антибиотиков и сокращает риск развития рака.

Для разгрузочных дней больше всего подходит 1% кефир. Его можно подсластить сахаром или медом. Допустима в больших количествах вода или другие жидкости.

alt

Как проходят разгрузочные дни на кефире

разгрузочные дни на кефиреВо время разгрузочных дней кефир можно сочетать с различными допустимыми продуктами. Например, 1,5 кг яблок. Кефир и фрукты следует чередовать с интервалом в 60 минут.

Можно использовать нежирный творог в количестве 400 г. Его можно слегка подсластить небольшим количеством меда или приправить свежими фруктами. Например, на завтрак можно съесть немного творога и выпить стакан кефира. Через час снова выпить кефир. В обед рекомендуется съесть 100 г творога и выпить 200 мл кефира. Что касается ужина – доешьте остаток творога и запейте йогуртом. Перед сном можете допить кефир.

Можно сделать разгрузочный день на кефире и гречке. Гречка обладает многочисленными неоспоримыми свойствами. В ней содержится огромное количество минералов, магний, калий, йод, аминокислоты, витамины В и РР, необходимых для предотвращения стресса, улучшения состояния волос, кожи и ногтей. Гречка обеспечивает чувство сытости. В ней содержатся пищевые волокна. Она превосходно очищает кишечник и восстанавливает ее микрофлору. Разгрузочные дни на гречке и кефире помогают нормализовать метаболизм, активировать пищеварительную систему, насытить организм аминокислотами, витаминами и микроэлементами.

В данном случае гречку варить не нужно, рекомендуется приготовить ее на пару или залить кипятком в соотношении 1:2 и настаивать до следующего утра. Солить кашу не нужно, иначе она утратит все полезные свойства. Для разгрузочного дня понадобится 1,5 л кефира. Насыпьте в миску небольшое количество гречки и залейте ее кефиром. И так целый день.

разгрузочные дни для организма на кефиреДля разгрузочного дня на кефире и фруктах допускаются все виды фруктов и ягод: яблоки, груши, клубника, виноград, и так далее. В начале дня выпейте кефир и фрукты или ягоды по вашему желанию в любом количестве. На завтрак – кефир и яблоки. На обед – фруктовый салат с йогуртом. Чай после обеда и фрукты по желанию.

Утром стакан кислого молока. Через некоторое время рекомендуется съесть яблоко. На завтрак можете приготовить фруктовый салат с йогуртом. На обед фрукты и кефир. Можно приготовить йогурт с измельченными фруктами. В качестве ужина – яблоко. Перед сном можете допить остаток молочного продукта.

Если делать разгрузку на кефире и свекле, вам понадобится 1,5 л кефира и 1,5 кг свеклы. Вы можете чередовать использование этих продуктов, или же приготовить их них коктейль. Для этого необходимо предварительно сварить свеклу без соли, измельчить ее и добавить в кефир. Чтобы улучшить вкус коктейля можно добавить петрушку, укроп или небольшое количество сельдерея.

Попробуйте рис и йогурт. Отварите рис и разделите его на несколько равных порций и каждую порцию запивайте йогуртом.

Во время разгрузочных дней на кефире и черносливе на завтрак и ужин рекомендуется есть чернослив и запивать его стаканом кефира. Между приемами пищи можно съедать небольшое количество чернослива. Перед сном допейте остаток кефира.

разгрузочные дни для здоровья на кефиреКефир с яйцом: на день 1 л кефира и яйцо – разделите на 5 порций.

Для разгрузочного дня на кефире и огурцах вам понадобится килограмм огурцов. Разделите их на 5 порций. На завтрак приготовьте салат из салата – латук с травами и первой порцией огурцов без соли. Дополните завтрак йогуртом. На обед приготовьте салат из огурцов, зелени и сыра + йогурт. На ужин съешьте оставшиеся огурцы. Можно сделать салат из зеленых овощей и приправить его растительным маслом. Перед сном не забудьте выпить стакан йогурта.

Для разгрузки на кефире и соке в день вы должны выпить литр сока и литр кефира. На завтрак – сок и кефир. Обед состоит из сока, кефира. На ужин опять сок. Йогурт перед сном поможет утолить голод.

Замочите на ночь сухофрукты (чернослив, курага, изюм, сушеные яблоки). Завтрак будет состоять из йогурта, чернослива и кураги, на обед – йогурт, чернослив, яблоки и изюм. На ужин – йогурт и яблоки, чернослив и курага. Перед сном – обычный кефир. Разгрузочный день на кефире и сухофруктах подходит тем, кто страдает гипертонией и отечностью.

Кефир можно сочетать с шоколадом. С утра выпейте какао. На завтрак – кефир, чашка чая и 50 г шоколадных конфет. В качестве перекуса подойдет какао, а на ужин – чашка чая с травами и 50 г шоколада. Перед сном не забудьте выпить кефир.

кефир для разгрузки организмаКупите арбуз весом примерно 3 кг, который нужно съесть за три порции. На завтрак – первая часть арбуза. Чрез некоторое время кефир с бифидодобавками. На обед – вторая часть арбуза. После обеда только кефир и на ужин – последняя часть арбуза и перед сном можно выпить кефир.

Отварите килограмм картофеля «в мундире» или запеките в духовке. На завтрак – йогурт, отварной картофель средней величины. На обед – кусочек хлеба и чай на травах. Что касается ужина, то это травяной чай и 2 отварные картофелины. Перед сном как всегда кефир.

Во время разгрузочных дней на кефире и рыбе на завтрак – кусочек рыбы и чай на травах. На обед – кефир. На ужин – отварная рыба, салат из помидор, огурцов и нескольких ложек мягкого растительного масла. На полдник – кефир. Ужин включает остаток рыбы и томатный сок. Перед сном – традиционный стакан кефира.

Диетологи рекомендуют повторять процедуру один раз в 7-10 дней. Частые разгрузочные дни могут негативно отразиться на организме в целом. Между разгрузочными днями рацион питания должен быть здоровым и сбалансированным.

Разгрузочный день – это прекрасная альтернатива строгой диете. Он помогает очистить организм, избавиться от лишних килограммов. Тем не менее, прежде чем решиться на такую процедуру, рекомендуется проконсультироваться с врачом на наличие заболеваний, при которых разгрузочные дни противопоказаны.

alt

Предостережения

Разгрузочные дни не рекомендуются женщинам во время менструации, беременности и кормления грудью. Их организм и так ослаблен природными физиологическими процессами. К тому же, разгрузочные дни противопоказаны подросткам и людям, страдающим заболеваниями желудка, такими как язва, гастрит.

 
 
Обсуждаемые