Глубокая эпиляция зоны бикини – процедура не для робких - Консультация

виды глубокой эпиляции зоны бикини

Виды глубокаой эпиляции зоны бикини

Глубокая эпиляция зоны бикини - процедура интимной эпиляции, больше известная как «бразильская» или «голливудская» эпиляция. Такой вид эпиляции интимных зон предполагает удаление волос не только с лобка, но и с кожи вокруг наружных половых органов. У глубокой эпиляции зоны бикини есть и свои достоинства, и недостатки - впрочем, боль и неприятные ощущения в процессе удаления волос с лихвой компенсирует непередаваемое ощущение комфорта и уверенности в собственной привлекательности.

 

Принято выделять два основных способа глубокой эпиляции зоны бикини - это эпиляция с помощью горячего воска и более новый, совершенный метод - лазерная эпиляция зоны бикини. Удаление лишних волос с помощью лазерного излучения - метод, у которого по сравнению с эпиляцией «по старинке», воском, есть немало преимуществ. Тем не менее, глубокая эпиляция зоны бикини по-прежнему пользуется популярностью - не в последнюю очередь потому, что лазерная эпиляция остается процедурой куда более дорогостоящей.

alt

Глубокая эпиляция зоны бикини воском

Об удалении волос с помощью горячего воска слышало большинство женщин - хотя далеко не все поклонницы гладкой и чистой кожи решаются на эту радикальную процедуру. Процедура глубокой эпиляции зоны бикини воском предусматривает нанесение на кожу горячего воска с помощью специального аппликатора. Сверху на участки кожи, обработанные воском, накладываются узкие полоски бумаги. Как только воск затвердевает, обволакивая волосяные луковицы, полоска бумаги срывается резким движением руки и, таким образом, волосы вырываются вместе с волосяными фолликулами.

 

Такой метод эпиляции, в отличие от традиционных методов удаления волос с помощью бритвы или кремов для депиляции, позволяет избавиться от нежелательных волос на теле на долгий срок (гладкой, без признаков растительности, кожа в зоне бикини после эпиляции воском остается в течение нескольких недель).

 

А регулярная глубокая эпиляция зоны бикини воском, раз в несколько недель или месяцев, со временем приводит к ослаблению волосков и уменьшению их количества. В результате со временем делать эпиляцию требуется все реже.

alt

Недостатки восковой эпиляции

При всех очевидных достоинствах у глубокой эпиляции зоны бикини воском есть и один существенный недостаток, для многих женщин - решающий: этот вид эпиляции сопровождается значительной болью. Разумеется, неприятные ощущения во время процедуры зависят, в первую очередь, от индивидуального восприятия боли, но, поскольку зона бикини очень чувствительна, эпиляция этой области всегда гораздо неприятнее, чем удаление волос с других участков тела. Противопоказаний у восковой эпиляции практически нет - делать эпиляцию воском можно даже во время беременности, хотя для беременной женщины процедура удаления волос воском может оказаться еще более болезненной.

alt

Лазерная эпиляция зоны бикини

Удаление нежелательных волос с тела посредством лазерного излучения - методика гораздо более новая и эффективная, чем «восковая» эпиляция. Глубокая эпиляция зоны бикини лазером - процедура, основанная на принципе избирательного действия излучения на темный пигмент меланин в волосяных фолликулах. Лазер, действуя на пигмент, разрушает волосяной фолликул, удаляя нежелательные волосы. Эффект от лазерной эпиляции сохраняется гораздо дольше, а неприятных ощущений гораздо меньше, чем при удалении волос горячим воском. В некоторых случаях на кожу перед процедурой лазерной эпиляции наносится специальный гель-анестетик, минимизирующий болевые ощущения в ходе эпиляции.

 

У лазерной эпиляции зоны бикини также есть существенный недостаток - эффективность такого метода удаления нежелательных волос во многом зависит от их цвета и цвета кожи.

 

Особенно эффективна глубокая эпиляция зоны бикини лазером в тех случаях, когда кожа светлая, а волосы темные - и наоборот, если волосы очень светлые, лазер попросту не сможет «обнаружить» меланин, и эффективность процедуры будет минимальной. Как и в случае эпиляции воском, регулярная лазерная эпиляция со временем уменьшает количество нежелательных волосков, и удалять их требуется все реже.

Татьяна Смирнова

 
 
 
Обсуждаемые