Пилинг дома: альтернатива салонным процедурам

пилинг дома Вне зависимости от того, боретесь ли вы с сухостью, акне или возрастными изменениями, ежедневное отшелушивание усиливает действенность всех остальных процедур по уходу за кожей и восстанавливает здоровое сияние. И совсем необязательно записываться в салон красоты.

 

Зачем нужен пилинг?

Кожа – динамический орган, который так же, как сердце или мозг, должен постоянно создавать новые клетки, чтобы выполнять свои жизненные функции. После того, как новые клетки создаются в глубине кожи, они проникают на поверхность, где умирают и наполняются кератином. Эти ороговевшие клетки важны для защиты кожи. Тем не менее, с возрастом процесс производства клеток замедляется, это ухудшает кожу, а именно:

  • Вызывает тусклый цвет лица. Скопление мертвых клеток на поверхности кожи – причина тусклого, грубого вида кожи. Пилинг удаляет эти клетки, чтобы освободить более свежие и молодые клетки под ними.
  • Мешает впитыванию косметических средств. Слишком много ороговевших клеток мешают проникновению ингредиентов косметики. Удаление этих клеток увеличивает способность пор впитывать полезные вещества, что делает ежедневный уход за кожей более эффективным.

Хотя многие связывают пилинги с салонами красоты, есть множество отличных способов сделать это в комфорте, дома.

 

Виды пилингов для лица

 

Отшелушивающие средства для умывания

Многие средства для умывания содержат маленькие синтетические гранулы, которые мягко удаляют ороговевшие клетки с поверхности кожи. Средства для умывания – самый мягкий вид отшелушивающего средства, который подходит и для ежедневного применения. Как и со всеми косметическими продуктами, ищите составы, подходящие для вашей кожи и используйте в соответствии с инструкцией.

Скрабы для лица

Если вы хотите более глубокого отшелушивания, добавьте скраб для лица к вашему расписанию ухода за собой. Выбирайте мягкий скраб с отшелушивающими гранулами, которые не повредят коже и не вызовут раздражения. Если вы хотите более сильного действия, попробуйте скраб с натуральными ингредиентами, такими как молотые абрикосовые косточки, зерна граната или скорлупа грецкого ореха. Из-за активного абразивного действия такие скрабы стоит избегать, если кожа склонна к акне – абразивные элементы могут повредить воспаления и привести к образованию шрамов.

Всегда наносите скрабы для лица мягкими движениями, без нажима. Используйте скраб несколько раз в неделю, но не каждый день. Слишком частое отшелушивание может удалять здоровые и молодые клетки, вызвать раздражение или травмировать кожу.

Пилинги для лица

пилинг дома Пилинг снимает верхний слой ороговевшей кожи, чтобы восстановить цвет лица, в то время как поры впитывают полезные ингредиенты. Обычно пилинги содержат альфа- и бета-гидроксикислоты, которые способствуют уменьшению пор, борются с акне и даже уменьшают проявления морщин.

Хотя многие женщины предпочитают готовые пилинги, некоторым нравятся домашние рецепты с доступными компонентами, такими как какао, йогурт, мед, овсяные хлопья или сливки. Используйте пилинги домашнего приготовления раз или два в неделю, обязательно следите, чтобы компоненты для них были свежими

Микродермабразия

Во время процедуры микродермабразии в салоне красоты специальный аппарат разбрызгивает микрокристаллы, которые удаляют верхний слой кожи. Вы можете сэкономить время и деньги, приобретя инструменты для домашней микродермабразии, включая электронные щетки и устройство для вакуумного массажа.

Средства с ретинолом

Производный от витамина А, ретинол превосходно отшелушивает и эффективно сужает поры, борется с акне и уменьшает признаки старения. Так как ретинол отшелушивает без механического воздействия, такие средства подходят тем, у кого акне или кожа слишком чувствительна для абразивного воздействия.

 
 
 
Обсуждаемые