Пилинг дома: альтернатива салонным процедурам - Домашняя эксфолиация для тела

пилинг дома

Домашняя эксфолиация для тела

Отшелушивание так же важно для тела, как и для лица, ведь ороговевшие клетки накапливаются и на ногах и руках, формируя сухие участки.

 

Скрабы для тела

В дополнение к абразивным экстрактам, которые удаляют ороговевшие клетки, скрабы для тела содержат также успокаивающие масла. Выбирайте составы, в которых есть питательные компоненты и химические эксфолианты, такие как фруктовые кислоты (AHA).

Полирующий скраб для тела

Такой вид скраба похож на маску для лица, но предназначен для тела. Он содержит отшелушивающие и увлажняющие вещества и ароматизаторы. Его наносят на тело после душа или ванны и оставляют на некоторое время, чтобы кожа впитала полезные вещества. Затем средство смывается, а кожа выглядит сияющей и обновленной.

Массаж сухой кожи щеткой

Специальная щетка с мягкой натуральной щетиной мягко отшелушивает, уменьшает целлюлит, усиливает циркуляцию крови и способствует обновлению клеток. Ежедневный массаж перед душем также усиливает способность кожи к впитыванию полезных веществ из косметики, то есть делает ваш регулярный уход более эффективным.

Электронная щетка для кожи

Электронные щетки для тела специально созданы, чтобы обеспечить микродермабразию для тех областей тела, которые нуждаются в ней больше всего, таких как руки, локти, колени, грудь. Этот мощный прибор обеспечивает заметный эффект за меньшее время, чем ручной массаж щеткой.

Использование средств для пилинга может вызвать красноту, сухость кожи, шелушение и другие раздражения – даже если у вас нормальная кожа. Всегда ищите средства, подходящие для вашего типа кожи и используйте в соответствии с инструкцией. Если у вас наблюдаются какие-либо побочные эффекты, прекратите использование средства немедленно и проконсультируйтесь с дерматологом, чтобы узнать, какие способы пилинга подойдут лично вам.

От масок для лица до скрабов для тела – для каждого найдутся эффективные, улучшающие состояние кожи решения. Домашние процедуры пилинга – частная, доступная альтернатива дорогим профессиональным процедурам.

 
 
 
Обсуждаемые