Упражнения для укрепления груди - насколько они эффективны?

упражнения для укрепления грудиМногие женщины хотят увеличить тонус, укрепить и приподнять грудь с помощью упражнений. Некоторые могут подумать, что упражнения для грудной клетки могут сделать грудь меньше, но на самом деле в большинстве случаев происходит обратное. Если выполнение этих упражнений на укрепление и лифтинг груди не сопровождается значительной потерей веса, большинство женщин, которые укрепляют грудные мышцы, замечают, что грудь становится более упругой и приподнятой, и что их бюст приобретает более округлые очертания.

Упражнения, предназначенные специально для укрепления груди, особенно полезны для женщин, которые кормили грудью, и для женщин, у которых грудь обвисла, потеряв тонус и упругость со временем.

 

Вот некоторые упражнения, которые можно делать, чтобы улучшить форму груди, приподнять и укрепить ее. Они не только помогут придать форму линии бюста, они также являются прекрасными упражнениями для укрепления грудной клетки.

  • «Бабочка» с гантелями 1-1,5 кг. Лягте на спину, руки в стороны. Поднимайте обе руки с гантелями вверх, пока они не примут положение V над лицом. Повторите 10-15 раз.
  • Другой вариант «бабочки». Для этого упражнения вам тоже понадобятся гантели весом 1-1,5 кг, а также крепкий стул. Сядьте на край стула, спина прямая, в каждой руке по гантели. Руки опустите по бокам вдоль туловища, затем медленно поднимайте руки до уровня плеч. Осторожно верните руки в исходное положение. Повторите 10 раз.
  • Отжимания. Отжимания с опорой на колени, руки вытянуты к бокам – это отличное упражнение для укрепления груди и придания ей упругости. Следите за тем, чтобы отжимания делались под таким углом, чтобы работали мышцы в том месте, где руки соединяются с грудью, и с каждым повторением напрягайте грудные мышцы.
  • Вытяните одну руку перед собой под прямым углом к туловищу. Другой рукой осторожно прижмите вытянутую руку к груди, чувствуя, как сжимается грудная мышца сбоку. Повторите десять раз с каждой рукой.
  • Каждый раз, когда вы сидите за столом или еще где-то, легко прижимайте обе руки к груди сбоку, чувствуя, как слегка напрягаются грудные мышцы. Задержитесь в этом положении на несколько секунд. Это прекрасное упражнение для груди, которое к тому же снимает напряжение. Оно прекрасно подходит для тех, кто работает за столом, его можно выполнять часто, и оно незаметно для посторонних глаз.
  • Умеренный массаж. Вы можете повысить эластичность и упругость груди с помощью нежного массажа груди. Особенно эффективен такой массаж, если его сочетать с применением сыворотки для укрепления груди.
  • Есть мнение, что холодный душ или ополаскивание груди холодной водой поддерживает упругость и эластичность груди. Такой способ будет приятен не всем, поэтому не каждая женщина им воспользуется, но если вы думаете, что вам это поможет, и не боитесь холода, можно это попробовать.
  • Отжимания от стены. Это упражнение можно выполнять где угодно, потому что оно не требует специального оборудования, кроме ровной стены. Положите ладони на стену, руки на ширине плеч. Встаньте на носки, ноги должны быть на расстоянии 50-60 сантиметров от стены. Медленно сгибайте локти, так, чтобы вес тела распределялся между руками. Вы почувствуете, как работают грудные мышцы. Выпрямите руки, чтобы выполнить упражнение до конца, руки по-прежнему на ширине плеч. Повторите 20 раз.

Эти мини-тренировки, укрепляющие грудные мышцы, помогут сформировать более округлую линию бюста, а также приподнять опускающуюся или обвисающую грудь. Кроме того, они помогут придать тонус и красивую форму рукам.

 
 
 
Обсуждаемые