10 шагов к модельной фигуре - Дисциплина и табу

Дисциплина и табу

 

7. Соблюдайте дисциплину

Многие женщины мечтают о теле, которое можно смело поместить на обложку мужского журнала, но без самодисциплины эта мечта так и останется мечтой. Любая цель достижима, если вы приучите себя к дисциплине.

Как и в любом деле, начинать следует с малого, постепенно развивая силу воли и выносливость. Уже одно только сознательное решение соблюдать дисциплину – огромный шаг к поставленной цели; вы не просто мечтаете, а планируете и предпринимаете конкретные действия для воплощения вашей мечты.

Сила воли – это все равно что мышца, которую нужно ежедневно тренировать. День за днем, неделя за неделей – и вы не заметите, как уже приблизились к вашей мечте! Возможно, ваша слабость - любовь к сладкому или просто лень и отсутствие мотивации, прежде всего вам нужно понять, что мешает вам развиваться и ежедневно работать над преодолением этих препятствий. Верьте в себя и не теряйте оптимизма!

8. Не нарушайте табу

Несомненно, для вас это не новость, но мы все равно повторим - если вы хотите измениться, изменить не только свое тело, но и отношение к нему, держитесь подальше от жирных продуктов и продуктов, подвергшийся технологической обработке. Помните: продуктов, не указанных в пищевой пирамиде, не существует.

Если ваш рацион беден питательными веществами, если вы потребляете много алкоголя или кофеина, в вашем организме гораздо больше токсинов, чем у тех, кто ведет здоровый образ жизни, поэтому вы набираете вес. Рацион питания, основу которого составляют овощи и белковые продукты, например, мясо, поможет быстрее избавиться от лишнего веса.

9. Пейте больше воды

Многие женщины не могут похудеть, потому что потребляют недостаточное количество жидкости. Врачи и диетологи рекомендуют выпивать семь-восемь стаканов воды каждый день. Это необходимо для выведения из организма токсинов и других отходов жизнедеятельности. Даже если вы не относитесь к числу любителей воды, но хотите избавиться от досадной апельсиновой корки на бедрах и ягодицах, всегда держите при себе бутылку негазированной воды, чтобы пополнять запасы воды в организме!

10. Ведите дневник питания

Разработайте «стратегию питания» и следите за тем, чтобы в холодильнике всегда были полезные продукты, иначе соблазна заказать пиццу не избежать! Если в прошлом вы не могли долго продержаться ни на одной диете, попробуйте вести дневник питания.

Дневник питания – простое и эффективное средство, которое поможет вам лучше понять ваше отношение к еде. Анализируя дневник питания, вы сможете выявить свои слабости, а также убедиться в сделанном прогрессе.

 
 
 
Обсуждаемые