Как уменьшить объем бедер - шаг за шагом к цели - Способы

способы уменьшить объем бедер

Способы уменьшить объем бедер

Несмотря на то, что большинство мужчин считают признаками идеальной женской фигуры тонкую талию и широкие бедра, прекрасный пол вряд ли когда-нибудь станет полностью разделять их взгляды. По мнению женщин, к рельефным и выпуклым бедрам всегда быстрее «прилипают» лишние калории. И неудивительно, что они часто ломают голову над тем, как уменьшить объем бедер.

 

Широкобедренную фигуру часто называют грушевидной. Ее отличительные признаки – узкие плечи, небольшая грудь и сильно расширенный таз. Обладательницы такой фигуры часто страдают из-за того, что не могут позволить себе покупать одежду по последней моде, ведь обтягивающие брюки-дудочки, леггинсы, юбки-карандаши или легкие и длинные юбки с широким клешем и яркими крупными принтами смотрятся на них не очень привлекательно.

Уменьшить объем бедер можно по-разному. Проще всего откорректировать его визуально, подбирая «правильную» одежду и тщательно работая над своим имиджем. А в том случае, когда есть время и желание поработать с этой проблемой серьезно, то можно попробовать «убрать» с бедер лишние килограммы.

alt

Как уменьшить объем бедер визуально

Обладательницам грушевидной фигуры не следует носить узких и облегающих брюк. Юбки и брюки с завышенной талией – тоже не их вариант. От соблазна нарядиться в популярные брюки-галифе или брюки-афгани женщинам и девушкам с широкими бедрами тоже лучше воздерживаться, поскольку эти модели предполагают концентрацию объема ткани именно в тех местах, которые у них и без того слишком выделяются.

Идеальные брюки для широкобедренных фигур – расклешенные от колена. Верх к ним нужно подбирать так, чтобы блузка или джемпер заканчивались на тазобедренной кости. Не нужно пренебрегать накладными плечиками и бюстгальтерами типа push-up: они сделают образ более законченным и гармоничным. Включать в свой гардероб туники, спускающиеся ниже бедер, не рекомендуется.

Особое внимание стоит уделить и подбору обуви. Женщина с очень широкими бедрами одинаково комично выглядит и хрупких туфельках на тонкой шпильке, и в подчеркнуто грубых ботильонах с толстой подошвой. Оптимальным вариантом для нее станет классическая обувь на каблуке средней толщины и высоты.

alt

Как уменьшить объем бедер с помощью диеты

Есть различные способы, позволяющие приостановить «рост» бедер и уменьшить их объем. Самыми популярными из них считаются диеты. Дело в том, что нельзя похудеть так, чтобы лишние килограммы ушли только с какой-нибудь одной локальной зоны: они уйдут и с талии, и с груди и со всех остальных частей тела.

Основной принцип большинства диет заключается в отказе от продуктов с высоким содержанием жиров. Вместо них нужно отдавать предпочтение овощам, куриному мясу, особенно грудкам, и хлебу из муки грубого помола, поскольку в них содержится большое количество углеводов, и почти нет жиров, которые потом «откладываются» на проблемных участках тела.

Это вовсе не означает, что от жиров в рационе следует отказаться вовсе. Просто их потребление нужно сократить так, чтобы на их долю приходилось не более тридцати процентов всех потребляемых в течение суток организмом калорий. Например, сливочное масло можно заменить растительным и сметаной со сниженной жирностью, меньше есть жареного мяса и рыбы, мучного, десертов с насыщенными кремами, майонеза и так далее.

alt

Как уменьшить объем бедер с помощью физических упражнений

Для того, чтобы уменьшить объем жировых накоплений в области бедер, нужно стараться любыми способами увеличивать кровоток в этой области. Хороший эффект обычно дает регулярное растирание и разминание бедер. Массажные процедуры можно сочетать с банными, а также втирать в кожу специальные разогревающие и антицеллюлитные кремы.

Фитнес-инструкторы для уменьшения объема бедер рекомендуют составлять особые комплексы упражнений, основанные на сочетании аэробной и силовой нагрузки, причем последняя вовсе не предполагает использования большого веса. Достаточно будет применять гантели малой и средней тяжести. С ними делают приседания и полуприседания. А еще уменьшить объем бедер помогают регулярные тренировки на велотренажерах.

Светлана Усанкова

 
 
 
Обсуждаемые