Тренировка повышенной интенсивности: основные принципы - Тренировка повышенной интенсивности: необходимо запомнить

тренировка повышенной интенсивности

Тренировка повышенной интенсивности: необходимо запомнить

Уровень физической подготовки

Тренировки повышенной интенсивности любого типа предназначены не для всех. Прежде чем пробовать такую программу тренировки, нужно достичь высокого уровня физической подготовки, иначе возможны травмы или неудача и как следствие потеря интереса к бодибилдингу. Это относится и к тренировкам с отягощениями, и к кардио-тренировкам. Вспомните народную мудрость – без труда не вытащишь и рыбку из пруда.

 

Круговая тренировка

Комбинирование силовых упражнений с двигательными по круговой схеме – лучшая методика интенсивного тренинга.

Преимущества

  • Главные преимущества круговой тренировки в том, что она улучшает обмен веществ, и вы продолжаете расходовать калории даже после окончания тренировки. Кроме того, в этом случае тренировки занимают меньше времени.
  • Согласно последнему руководству Американского колледжа спортивной медицины, для сохранения здоровья и достижения оптимальных спортивных результатов рекомендуется следующее:
  • Кардио-тренировка средней интенсивности продолжительностью 30 минут в день, 5 дней в неделю, или
  • Кардио-тренировка повышенной интенсивности продолжительностью 20 минут в день, 3 дня в неделю

Безопасность

В процессе тренировки повышенной интенсивности температура тела повышается быстрее, чем при занятии средней интенсивности, поэтому вы сильнее потеете. Пейте больше жидкости и не выходите на улицу в жаркую погоду. Прежде чем начать тренироваться с повышенной интенсивностью, обязательно проконсультируйтесь у врача.

Тренировки повышенной интенсивности помогут вам повысить уровень спортивной подготовки, рельеф мышц и ускорить сжигание жировых отложений, но наращивать нагрузки следует постепенно.

 
 
 
Обсуждаемые