Народные рецепты против мозолей на пальцах – найдите, что вам поможет - Способы

кукурузный крахмал от мозолей

Кукурузный крахмал

Самый простой и доступный метод профилактики мозолей и распространения грибковой инфекции - крахмальная присыпка. Просто посыпьте пальцы крахмалом, крахмал отлично впитывает избыток влаги и уменьшает трение.

 

alt

Ананасовый сок и кокосовое молочко

Смешайте чашку кокосового молока и 2-3 чашки ананасового сока. Поместите в эту смесь палец на 20-25 минут, затем обработайте мозоль пемзой, вытрите насухо и смажьте увлажняющим кремом. Повторяйте процедуру один-два раза в день.

alt

Масляный раствор витамина E

Витамин Е отлично увлажняет и восстанавливает кожу, благодаря своим свойствам антиоксиданта. Нанесите содержимое нескольких капсул витамина Е на мозоль. Оставьте на ночь, накрыв повязкой.

alt

Чеснок

чеснок в лечении кожных заболеванийВ народной медицине чеснок широко применяется в лечении кожных заболеваний. Чеснок обладает противогрибковым и антибактериальным действием.

Измельчите несколько зубков чеснока и нанесите полученную кашицу на мозоль, зафиксируйте повязкой и оставьте на ночь. Наутро снимите повязку и промойте мозоль теплой водой. Повторяйте процедуру, пока мозоль полностью не исчезнет.

alt

Мел

Измельчите 2-3 кусочка мела, к порошку добавьте чайную ложку воды и размешайте до образования однородной пасты. Нанесите пасту на мозоль на 20 минут, затем смойте теплой водой и смажьте место мозоли кокосовым или касторовым маслом: повторяйте процедуру дважды в день.

alt

Кокосовое масло

Кокосовое масло - одно из самых эффективных и полезных натуральных увлажняющих средств. Использовать его против мозолей очень просто. Нанесите несколько капель кокосового масла на мозоль и на кожу вокруг него. Подождите, пока масло полностью впитается, положительный результат можно заметить через 4-5 дней.

alt

Банановая паста против мозолей

Банан смягчает и увлажняет кожу. Измельчите в пюре мякоть двух бананов, нанесите полученную кашицу на мозоль и оставьте на 20 минут. Затем смойте теплой водой и насухо вытрите чистым полотенцем. Результат будет заметен примерно через неделю.

alt

Масло чайного дерева

масло чайного дерева от мозолейМасло чайного дерева оказывает антисептическое и противогрибковое действие. Есть разные способы использования масла чайного дерева в лечении мозолей. Смочите ватную палочку в масле чайного дерева и регулярно протирайте мозоль. Масло можно наносить непосредственно на загрубевшую кожу мозоли или делать компрессы из ватного тампона, пропитанного маслом чайного дерева. Компресс стоит держать 4-5 часов. Если повторять процедуру ежедневно через два три дня мозоль станет меньше.

Еще один вариант использования масла чайного дерева против мозолей: нам понадобится 2-3 капли масла чайного дерева, 2-3 капли уксуса и щепотка столовой соды. Разведите соду водой и распарьте мозоль в этой ванночке. Затем нанесите на мозоль уксус и подождите, пока он высохнет. После этого ватной палочкой нанесите на мозоль масло чайного дерева. Повторяйте процедуру три раза в неделю и вскоре вы заметите существенное улучшение.

alt

Корень солодки

Смешайте чайную ложку порошка лакрицы и чайную ложку горчичного масла до состояния густой пасты. Нанесите пасту на мозоль на 20 минут, после чего смойте теплой водой. Для лечения и профилактики появления мозолей делайте такую процедуру два-три раза в день.

alt

Молотая куркума

Куркума обладает антисептическими и смягчающими свойствами, особенно в сочетании с медом.

Смешайте столовую ложку меда и чайную ложку молотой куркумы. Нанесите полученную смесь на мозоль и оставьте на 20 минут. Затем смойте теплой водой. Если делать так ежедневно, уже через 2-3 дня наступит улучшение.

alt

Алое вера

алое вера против мозолейАлое вера прекрасно увлажняет кожу, обладает антибактериальным и антисептическим действием. Смочите 2 или три ватных тампона в геле алое вера. Поместите их на мозоль и зафиксируйте бинтом, оставьте на ночь. Наутро снимите бинт и смойте гель. Для достижения максимального результата лучше делать такую процедуру дважды в день.

alt

Овсянка

Овсянка хорошо отшелушивает и смягчает кожу. Запарьте 4 столовых ложки овсянки чашкой кипятка, пока овсянка не набухнет. Остудите кашицу и нанесите ее на мозоль минут на 20. Затем смойте теплой водой достаточно повторять эту процедура раз в день, чтобы через несколько дней заметить улучшение.

alt

Сахарный скраб против мозолей

Сахар отлично отшелушивает омертвевшие клетки кожи, смягчает и очищает. Нам понадобится несколько капель лимонного масла, любое минеральное масло и полчашки сахара песка. Смажьте мозоль увлажняющим кремом. Все вышеперечисленные ингредиенты смешайте до образования однородной пасты и нанесите полученную смесь на мозоль. Вотрите скраб в поверхность мозоли, совершая массажные движения в течение 15-20 минут. Затем смойте скраб теплой водой. Повторяйте процедуру 2-3 раза в день.

alt

Скипидарное масло

скипидарное маслоСкипидарное масло оказывает антисептическое и антибактериальное действие, а также стимулирует восстановительные процессы в клетках кожи.

Пропитайте ватный тампон скипидарным маслом и сделайте компресс на мозоль. Оставьте на ночь. Делая так раз в день, через неделю вы увидите улучшение.

alt

Салициловая кислота

Распарьте мозоль в теплой воде, обработайте его поверхность пемзой. Вытрите кожу насухо и нанесите на мозоль тонким слоем салициловую кислоты. Через 5 минут смойте и вытрите кожу насухо. Повторяя процедуру дважды в день, за короткое время вы сможете избавиться от мозолей на пальцах ног и рук.

 
 
Обсуждаемые