Модные чёлки 2016: выбираем идеальную форму - Тенденции 2014

Модные челки 2014: стильная небрежность

модные челки 2014Челка делает образ другим, освежает надоевшую стрижку, вносит разнообразие в привычный стиль, притягивает внимание к глазам, подчеркивая их красоту или особый вечерний макияж. Кроме того, челка способна скорректировать форму лица и восприятие внешности в целом, маскируя недостатки, позволяя привлекать внимание окружающих к достоинствам. Модные челки 2014 позволят вам почувствовать себя стильной вне зависимости от возраста, цвета волос и основной стрижки.

alt

Косая длинная стрижка до подбородка

Такая стрижка может сочетаться с какими угодно прическами, как с длинными, так и с короткими волосами, но лучше всего подобная челка комбинируется в 2014 году со стрижками боб, которые не переходят уровня шеи. В этом году в моде контраст между удлиненными зонами спереди и короткими волосами сзади, поэтому можно отрастить длинную челку с короткой стрижкой, впоследствии укладывая ее разными способами.

 
 

Эта челка позволяет экспериментировать с образами бесконечно.

 

Ее можно уложить на лбу, проводя по линии бровей, затем заводя за ухо и закрепляя невидимкой или красивой броской заколкой с бижутерией. Ее можно вытянуть феном или пригладить утюжкой для волос, формируя образ в жестком панковском или рок-стиле. Для этого понадобится жидкий лак или удобный в применении воск, который закрепляет заостренные кончики, не перегружая волосы стайлинговым средством.

модные челки 2014модные челки 2014модные челки 2014

Если дерзость и жесткость не ваш стиль, тогда вам следует взять пример со знаменитостей, которые не смущаются заимствовать образы прошлого, круто завивая свою длинную челку в ровный широкий локон или растрепанную небрежную волну.

alt

Длинная челка до скул

Челка, длина которой не спускается ниже верхних скул, по-прежнему остается актуальной, но она менее удобна в ношении, чем предыдущая, потому что ее нельзя просто убрать за ухо – ее придется регулярно укладывать. Главное при выборе в пользу такой челки – ее хорошая форма и тщательная проработка мастером, который должен сделать ее не сплошной и тяжелой, а стильной, воздушной, с легкой градуировкой, но без чрезмерной «порванности».

 

Такая челка всегда приходит на помощь, когда нужно собрать волосы в хвост, но форма лица не позволяет полностью забрать волосы назад, оставляя его открытым.

 

К тому же, этот стиль является молодежным, благодаря свободно спадающим небрежным прядям у лба. Эта простая челка отлично сочетается как с длинными, так и с короткими волосами, так с идеально прямыми, так и завитыми, как с распущенными, так и забранными в высокий или низкий конский хвост, растрепанный или гладкий пучок.

модные челки 2014модные челки 2014модные челки 2014

alt

Воздушная прямая челка до бровей

Некоторое время назад в большом почете у знаменитостей и прочих модных девушек была тяжелая прямая челка, которая спускалась прямо на глаза, закрывая собой брови. Это было стильно, но подходило далеко не к каждому лицу. Не говоря о том, что носить такую челку не всегда удобно. В 2014 году продолжается тенденция «облегчения» объема челки, которая может нисколько не потерять в длине, но стать при этом воздушной благодаря качественному прореживанию.

 

Эта челка подойдет почти для любого лица, потому что не выглядит тяжелой, но в зависимости от стиля прически может заметно скорректировать форму лица и освежить устоявшийся образ.

 

Очень хорошо смотрится такая челка вместе со стрижками, которые не предполагают рваной проработки прядей, выраженной градуировки, резкости. Она обновляет прямое каре и позволяет девушкам обрести новые черты романтического образа с прямыми длинными волосами, которые без челки могут смотреться скучно.

модные челки 2014модные челки 2014модные челки 2014

alt

Французская челка

Снова в моде французская челка, которая, в отличие от всех вышеприведенных вариантов наиболее простая и устоявшаяся как модная парикмахерская категория, так и более смелая. Чтобы сделать стрижку с такой челкой, нужно иметь не просто хорошую и подходящую форму лица, но и определенную долю уверенности в себе. Она может быть абсолютно прямой и гладкой, но если волосы очень густые, ее лучше проредить, это выгляди более модно и носить такую челку удобнее.

 

Французская челка, безусловно, хороша для юных девушек, которые носят прямое каре до ушек или до плеч, прямые волосы средней длины.

 

Прямая французская челка выше бровей замечательно скрадывает очень высокий и покатый лоб, ее хорошо делать женщинам, которые страдают залысинами в зоне висков – этот недостаток не будет заметен.

Лучше всего такая челка выглядит именно с темными волосами, с драматичными прядями оттенка воронова крыла, темно-каштановыми, но можно попробовать динамичный блонд или насыщенный сияющий рыжий.

alt

 
 
 
Новые статьи