Повседневные прически: привычные и неожиданные

повседневные прическиЕсли вы спросите себя «А умею ли я делать повседневные прически», есть большие шансы того, что вы ежедневно используете достаточно сложные варианты причесок. Многие современные деловые женщины посвящают свое утро мытью, сушке феном, выпрямлению, укладке с помощью лака, мусса и подкручиванию локонов. Этот ежедневный ритуал приводит не только к выпадению волос, но и к истощению вашего терпения. Кто не восхищается естественной шевелюрой земных женщин – тех, чьи волосы от природы густые, волнистые, насыщенного оттенка, и тех, кто умудряются выглядеть сногсшибательно с обычным «конским хвостом». Но если вы хотите заняться своими волосами, ничто не мешает вам применить несложные приемы создания повседневного, чуть небрежного образа.

 

Как же делать повседневные прически?

Если природа не одарила вас удивительными сверкающими, задорными локонами, вам наверняка придется поддерживать тесные взаимоотношения с феном и утюжком для волос, чтобы получить лежащие идеальными волнами, безупречно гладкие локоны. Однако, если вы еще не вооружились самым лучшим феном или щипцами с турмалиновым покрытием для горячей укладки, ваши волосы скоро начнут сечься и ломаться, особенно если вы их еще и красите. Для создания самых необычных повседневных причесок не требуются термоприборы для укладки, поэтому, чтобы ваши волосы смогли принять на себя всю ответственность по созданию вашего образа, вам следует позаботиться об их здоровье. Помните, что обычные здоровые и блестящие волосы сделают вас более юной и привлекательной, чем укладка из уставших тусклых локонов.

Для начала возьмите в привычку принимать качественные витамины для волос, которые будут питать ваши локоны изнутри. Также учтите, что минералы, такие как кремний, который содержится в полевом хвоще, могут значительно улучшить здоровье ваших волос. И постарайтесь использовать натуральные средства для укладки и естественные способы ухода за волосами, не обливайте ваши волосы химическими препаратами и аккуратно с ними обращайтесь. И конечно, постарайтесь упростить ритуал ежедневной укладки.

Пробор и «конский хвост»

Спрашивая себя о том, как создать повседневную прическу в небрежном стиле, определите степень небрежности, к которой вы стремитесь. Как известно студентки колледжей и институтов имеют возможность выплывать по утрам из душа, не торопясь покрывая локоны муссом, но занятые деловые женщины не могут себе позволить появиться на работе с прической «мокрый эффект».

повседневные прическиповседневные прически

Если вам нужно создать деловой образ, высушите волосы феном, разделите их драматическим боковым пробором и завяжите в низкий хвост. И хотя такая прическа лучше всего смотрится на выпрямленных волосах, обладательницам волнистых и кудрявых локонов она тоже подойдет. Боковой пробор – это отличный способ создать эффектный образ с помощью обычного конского хвоста.

Прически с использованием заколок и шпилек

С помощью заколок «бабочек» и «крабов» можно сделать бесчисленное множество впечатляющих повседневных причесок. С помощью «краба» можно собрать волосы на затылке у самой шеи, создав романтический образ, или приподнять волосы и сделать незамысловатую прическу «овальный пучок». Заколки-крабы – это самый полезный аксессуар для волос для занятых мамочек или современных деловых женщин. Кроме того, «краб» придаст волосам больше объема, чем облегающая эластичная лента для волос. Есть ли недостатки у этого способа укладки? Если у вас крашенные волосы, не стоит закалывать «крабом» еще влажные пряди. Чтобы волосы не начали ломаться, используйте заколку-краб только на хорошо высушенных локонах.

повседневные прическиповседневные прически

С помощью заколок-невидимок можно убрать пряди с лица. Можно собрать волосы в пучок с помощью шпилек, закрутить в жгут или просто убрать назад локоны, обрамляющие лицо, – вариантов бесчисленное множество.

Несколько рекомендаций

Если вы спрашиваете себя, как же делать повседневные прически, помните о том, что основными элементами повседневного образа являются простота и выпущенные из прически пряди волос. Легкая небрежность прически могут быть достигнута с помощью завитков и свободно падающих локонов, которые помогут создать привлекательный повседневный образ с минимумом затрат и усилий.

Читать дальше Варианты
 
 
 
Новые статьи