Как создавать прически в повседневном и официальном стилях с помощью палочек для волос - Элегантные варианты

элегантные варианты причесок с помощью палочек для волос

Элегантные варианты причесок с помощью палочек для волос

«Прическа в викторианском стиле»

Эта очень красивая, но достаточно сложная прическа. Соберите волосы в конский хвост, но не закрепляйте его слишком близко к голове: оставьте немного места между корнями волос и резинкой. Осторожно раздвиньте волосы над резинкой так, чтобы образовалось сквозное отверстие. Поднимите хвост и просуньте его в отверстие и целиком вытяните снизу. Разделите хвост на три пряди и заплетите каждую в обычную английскую косу. Скрепите все три косы вместе и просуньте их в отверстие, в которое перед этим продели хвост, спрятав концы прядей. Спрячьте резинку для волос, протолкнув ее в это же отверстие. С помощью двух палочек «пришейте» концы прядей к волосам на голове, таким образом фиксируя их. Эта прическа отлично подойдет для свадебной церемонии в викторианском стиле.

 

«Джульетта»

Эта прическа – прекрасный способ создания романтического образа для посещения культурных мероприятий или выхода на прогулку, если вы готовы оставить хотя бы часть волос длинными и распущенными. Для начала проведите пробор от верхней части одного уха до верхней части другого. Зачешите волосы над пробором назад и заплетите из них английскую косу (если у вас очень длинные волосы, попросите кого-нибудь помочь вам с этим). Закрепите конец косы завязкой и в зависимости от длины косы вставьте в нее на нужную глубину одну или две палочки для волос.

«Элегантный Гибсон»

элегантные варианты причесок с помощью палочек для волосЭта прическа немного сложнее, но она того стоит, ведь это идеальный вариант для свадебной церемонии. Однако, такая прическа может не получиться на очень длинных и, в особенности, очень густых волосах. Соберите «конский хвост», оставив немного места между корнями волос и завязкой. Осторожно раздвиньте волосы над завязкой, чтобы получился «кармашек». Поднимите хвост наверх и спрячьте его в «кармашке». Распределите волосы над «кармашком» как можно более ровно, чтобы нигде не было выпуклостей. Убедитесь, что завязка для волос надежно спрятана в «кармашке» и не видна. С помощью двух палочек «пришейте» валик к волосам на голове, чтобы зафиксировать его.

«Компас»

Прекрасный вариант использования палочек для волос исключительно в качестве украшения прически или в случае, если ваши волосы недостаточно длинные для создания более сложной прически. Просто соберите волосы в хвост на затылке и вставьте палочки под резинку параллельно корням волос. Такая прическа смотрится особенно эффектно, если вы используете завязку в форме косы вашего оттенка волос (конечно же, обладательницы очень длинных волос могут заплести косу из собственной шевелюры и обернуть ее вокруг основания хвоста).

«Веревка»

элегантные варианты причесок с помощью палочек для волосТехника создания этой прически сродни плетению обычной косы, но ее непросто сделать самостоятельно, особенно если у вас очень длинные волосы. Соберите волосы в «конский хвост» и разделите его на 3 пряди. Возьмите крайнюю прядь с любой стороны и скрутите ее по направлению к двум другим прядям. Затем перекиньте ее через них. Продолжайте в том же духе, пока не заплетете в косу все волосы, при этом всегда берите прядь с одной и той же стороны. Закрепите косу завязкой для волос и украсьте декоративными палочками.

Двойной пучок из кос

Эта великолепный выбор для обладательниц очень густых волос, чьи волосы не умещаются в одном пучке. Для создания такой прически разделите волосы на верхнюю и нижнюю части, проведя пробор от верхней части одного уха до верхней части другого. Верхнюю часть волос заплетите в английскую косу, закрепите концы резинкой и скрутите косу в пучок, спрятав в него концы волос и резинку. Зафиксируйте пучок двумя палочками для волос, как будто «пришивая» его к голове. То же самое проделайте с нижней частью волос, закрепив второй пучок ровно под первым с помощью еще двух палочек для волос.

 
 
 
Новые статьи